_Egoist_

Ксенон В Птф

В теме 6 сообщений

в наличии не покажу :) Но покаказал где можно заказать :) Я не отрицаю, и смартовод тут не показатель он сам себе хозяин :) Я честно не знаю сколько стоит туманка на 450, вот и попросил показать. По моеуму мнению за 12к они должны быть из хрусталя :)

Да простит меня _Egoist_. По первому его требованию тема будет удалена. Она родилась из другой темы по продаже БУ ЗП. Мне тупо интересно.

Модератор.Далее пишет автор

 

Я сам был удивлен, что родные хелловские туманки такие дорогие.

Я их снял со своего и так же занялся колхозом. А они просто лежат. Вот и подумал, вдруг кто то мечтает о туманках...

А еще была идея все-таки попробовать заколхозить в них ксенон. А это в них очень неудобно делается. Но если все-таки удастся, то светить они будут оч хорошо и правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня форумчане. Я сейчас ни как админ и модератор.

 

Ответьте мне зачем КСЕНОН В ТУМАНКАХ? Я уже молчу о просто фарах с обычным отрожателем ... Что вам всем кто колхозит ЭТО дает? Пользы с технической точки зрения никакой ... Вы намеренно хотите ослеплять всех ради красоты?

 

Вот хоть один спец может мне ответить зачем(!) и главное почему и кто научил так делать.

 

ПиЭс. Прям на мозоль надовили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не колхозят ксенон в плафон освещения салона например? Ответе плиз :) У кого ксенон в птф. Светло и светит правильно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не колхозят ксенон в плафон освещения салона например? Ответе плиз :) У кого ксенон в птф. Светло и светит правильно :)

 

Да никто не ответит.... ибо если делать правильно, то это очень дорого... у той же Хеллы есть модули ПТФ для ксенона, но стоимость за гранью добра и зла, вот народ и колхозит из имеющегося в наличии... только не понимает, что линзованная оптика для галогена и ксенона отличается не говоря уже о рефлекторной... кстати также отличаются по стабильности света и оригинальные ксеноновые лампы от дешевого китая... Кстати согласно нашему ГОСТу для ксеноновой оптики обязательна установка омывателя фар, про это тоже все забывают.... а по европейским требованиям еще нужен автокорректор....

 

 

 

А вообще ксенон уже не модно... "правильные пасаны" уже диоды колхозят ))))

 

PS А машинку с ксеноном везде, где только можно я видел.... и в салоне, и в приборке, и в задних фонарях, но это был рекламный автомобиль... и никуда не ездил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне зачем КСЕНОН В ТУМАНКАХ?

это чтобы каждый встречный водитель безошибочно, с первого взгляда смог определить сексуальную ориентацию владельца ксенона в ПТФ ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати согласно нашему ГОСТу для ксеноновой оптики обязательна установка омывателя фар, про это тоже все забывают.... а по европейским требованиям еще нужен автокорректор....

Не факт, у моего знакомого ауди с родным ксеноном из первых партий, так у него ни корректора ни омывателя не предусмотрено. Но на блок-фарах стоит обозначение под ксенон, DCR (дальний и ближний ксенон).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти