drop

Угрожает Маньяк Через Интернет

В теме 56 сообщений

Уважаемые форумчане,возникла такая проблема,что в одной из соц сетях моей жене начал угрожать один толи маньяк,то ли псих.

Ему не понравилось,что ему дали отказ,а он начал писать что она пожелеетЮ,что он ее найдет,потом на почту начал писать такое,что даже и описать нельзя.

Она с испугу все поудаляля,почту,страничку в контакте,вобщем не знаю что и делать,она вся в панике...

Я так понял,что он по имени и фамилии определил адрес прописки и пррислал туда заказное письмо.

Нужна помощь и советом и делом.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,возникла такая проблема,что в одной из соц сетях моей жене начал угрожать один толи маньяк,то ли псих.

Ему не понравилось,что ему дали отказ,а он начал писать что она пожелеетЮ,что он ее найдет,потом на почту начал писать такое,что даже и описать нельзя.

Она с испугу все поудаляля,почту,страничку в контакте,вобщем не знаю что и делать,она вся в панике...

Я так понял,что он по имени и фамилии определил адрес прописки и пррислал туда заказное письмо.

Нужна помощь и советом и делом.....

Собирайте улики,пишите заяву, об угрозе жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирайте улики,пишите заяву, об угрозе жизни

да это все висяки,нужно как то действовать,в полиции на это просто забивают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть почта данного товарища это может как то помочь?

 

Очень нужно найти человека

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть почта данного товарища это может как то помочь?

 

Очень нужно найти человека

Ну найдете Вы его и что дальше?,ну отпи....те,слов к делу не подошьешь, он тут же напишет на вас и вас закроют. Нужно хоть что то, что указывает на его злой мысел, на угрозы расправой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну найдете Вы его и что дальше?,ну отпи....те,слов к делу не подошьешь, он тут же напишет на вас и вас закроют. Нужно хоть что то, что указывает на его злой мысел, на угрозы расправой.

Ну найти,не значит от....ть,у нас не 90-е на дворе,да письма восстановлены,там все написано в них и как и куда и чем с где,вот только толку то,не буду же я их здесь опубликовывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну найти,не значит от....ть,у нас не 90-е на дворе,да письма восстановлены,там все написано в них и как и куда и чем с где,вот только толку то,не буду же я их здесь опубликовывать...

А какие у Вас планы, Вы хотите придти к нему и сказать ай яй яй?? Возвать к его здравому смыслу? Поговорить? Это бесцельная трата времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас планы, Вы хотите придти к нему и сказать ай яй яй?? Возвать к его здравому смыслу? Поговорить? Это бесцельная трата времени.

Писать нужно однозначно, по факту Вашего заявления в любом случае должны провести проверку, и дать Вам ответ.

 

Уголовный Кодекс

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 

п. 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 130. Оскорбление

 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

 

Естественно все обвинения должны быть подкреплены показаниями соседей, записи аудио - видео и тд., в общем все средства хороши.

Удачи...

 

 

У Вас есть его "мыло", найти его проще простого.

Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас планы, Вы хотите придти к нему и сказать ай яй яй?? Возвать к его здравому смыслу? Поговорить? Это бесцельная трата времени.

нет,не поговорить...но чтобы он знал,что на крючке висит и боялся,что его от...ят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не поговорить...но чтобы он знал,что на крючке висит и боялся,что его от...ят!

Так только в кино бывает имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так только в кино бывает имхо

факт в том,что он про Жену знает и угрожает ей,а я про него ничего не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это все висяки,нужно как то действовать,в полиции на это просто забивают...

это зависит от того как часто и насколько интенсивно вы им сношаете моск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от того как часто и насколько интенсивно вы им сношаете моск

были преценденты,когда помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не принимал то что пишут в интернете друг другу в соцсетях серъезно.

Если этот самый человек "случайный" и никак не знаком - то просто не обращать внимание, побуянит и успокоится, если никак не реагировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не принимал то что пишут в интернете друг другу в соцсетях серъезно.

Если этот самый человек "случайный" и никак не знаком - то просто не обращать внимание, побуянит и успокоится, если никак не реагировать.

ну просто угрозы в интернете,это ладно еще,но заказное письмо на почту,мне кажется это уже несколько больше,чем шаловство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были преценденты,когда помогло?

я про обращения к полицаям вообще

если их не донимать то они ничего и не делают

собственно в данном случае после каждого письма писать заявление

тел разговоры если есть возможность записывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит страница в социальной сети этого персонажа?

Если есть емейл или никнейм - просто гуглить их, искать подходящее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страница без фоток,по ip прогуглил,что из подольского района...да,почта есть,но что то по ней тишина или искать не умею...

 

Стас,я понял,что ты про полицию,но я знаю по отзывам,милиция просто на это кладет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,я понял,что ты про полицию,но я знаю по отзывам,милиция просто на это кладет...

кладет, од поры до времени

если у них много заявлений будет они будут вынуждены что-то делать

 

к тому же у тебя как я понял есть письмо в бумажном виде

это уже прямое доказательство.

мало того у него должно быть отделение связи через которое оно отправлено и тд.

 

кстати, копию письма присовокупить к заявлению.

(оригиналы всегда держи при себе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drop, дружище, я тебя не понимаю.... тебе написали туеву хучу советов, а ты всё гнёшь своё.... Ты ждёшь когда тебе напишут то, что бы хочешь подсознательно прочитать? Боюсь, ждать придётся долго. И вместо того, чтобы принимать меры, ты отнекиваешься, ещё НИЧЕГО не сделав, чтобы закрыть вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ответил бы на почту ему, ладно, мол, мне слишком страшно, давай один раз встретимся.

Ну и дальше как по сценарию тех самых 90-х от которых Вы отнекиваетесь:)

В тихую под шумок..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это просто новый вид троллинга в интернете, ну например будет доставать а потом предложит за прекращение угроз заплатить определенную сумму. Где то что то подобное слышал.

Я думаю вам однозначно в полицию, тем более с бумажным письмом. Попробовать однозначно стоит, а не получится обдумывать другие варианты.

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ответил бы на почту ему, ладно, мол, мне слишком страшно, давай один раз встретимся.

Ну и дальше как по сценарию тех самых 90-х от которых Вы отнекиваетесь:)

В тихую под шумок..

О, заодно ясно, где пятничную встречу провести :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти