petrash

Немножко Технических И Не Очень Вопросов:

В теме 7 сообщений

Предисловие:

Уважаемые дамы и господа, если Вам более лениво ответить, чем тыкнуть в меня пальцем и сказать "иди ищи", то я иду к Вам на встречу, облегчаю полностью задачу, не надо здесь вобще ничего писать:) Так будет всем проще.

 

А теперь к вопросам (Smart Roadster Coupe):

1: вчера поменял замок закрытия двери багажника, замена была из-за того, что закрытие не производилось электронно с кнопки (сломанный механизм), а производилось с тросика. Теперь багажник открывается с кнопки на центральной панели в машине. Так же на трехкнопочном ключе имеется кнопка открытия багажника, но с неё последний не открывается. Можно ли как-то настроить всё это дело, что бы так же багажник открывался с ключа? И, если можно, то как?

 

2: Бытовой вопрос: чем можно смазать детали 21, что бы они лучше открывали/закрывали багажник?

Изображение

 

3: Владельцам Родстеров с !жесткой! крышей и тем, у кого она не течет: сзади со стороны водительского сиденья и по центру, скиньте, пожалуйста, фото крыши с наружной части, сверху, там где она соприкасается с капсулой машины. Интересуют, соответственно, только заднее левое и заднее центральное место соприкосновения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрытие не производилось электронно с кнопки (сломанный механизм), а производилось с тросика. Теперь багажник открывается с кнопки на центральной панели в машине. Так же на трехкнопочном ключе имеется кнопка открытия багажника, но с неё последний не открывается. Можно ли как-то настроить всё это дело, что бы так же багажник открывался с ключа? И, если можно, то как?

У меня никогда не было функции ЗАКРЫТИЯ с кнопки. Открытие - с кнопки на панели и кнопки ключа. Сейчас открытие с ключа переключено на открытие с кнопки пультика сигнализации.

 

2: Бытовой вопрос: чем можно смазать детали 21, что бы они лучше открывали/закрывали багажник?

Чем не смызывай - газонаполненные аммортизаторы лучше работать не будут, лечится только заменой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй нажать и подержать несколько секунд кнопку на ключе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, попробую

 

Ну опечатался, с кем не бывает, естественно "открытия". Надеюсь суть осталась всем понятной)

Именно из этих же соображений написал "опечатался", а не "описался":)

 

Странно, знакоый утверждает, что смазывал чем-то и стали лучше открываться.. Надо будет уточнить. Спасибо за совет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакоый утверждает, что смазывал чем-то и стали лучше открываться.

попробуй пшикнуть силиконовой смазкой, но это - временная мера. Если мои заднедверные амморты летом поднимали дверь после открытия, то с наступлением холодов они переставили поднимать дверь. Со временем через микрощели газ уходит из аммортов и они теряют свои свойства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3: Владельцам Родстеров с !жесткой! крышей и тем, у кого она не течет: сзади со стороны водительского сиденья и по центру, скиньте, пожалуйста, фото крыши с наружной части, сверху, там где она соприкасается с капсулой машины. Интересуют, соответственно, только заднее левое и заднее центральное место соприкосновения)

кликабельно

ИзображениеИзображение

 

иногда по жёлтой стрелке бывает мокро.... не смог вычислить причинно-следственную связь, поиски информации в сети успехов не принесли :(

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, у меня вот с левой стороны немного по-другому выглядит стык, резина отходит и там на жесткой крыше нормально протекает.. На мягкой без протечек.

По крайней мере теперь более-менее понятно, как с этим бороться)

А вот по центру, всё вроде-бы так же выглядит, будем причину в другом)

 

У меня по желтой стрелке было первый раз мокро после последних сильных дождей, это уже вода незнала куда деваться, она обычно за сидение капала, а теперь еще овлажнила в ту сторону потолок, только немного дальше стрелки(

Изменено пользователем petrash
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти