Лилия

МАСЛО и РЕМНИ!!

В теме 36 сообщений

подскажите, плиз, какое масло лить в движку и коробку оптимально?? И еще, ремень ГРМ, скока стоит, на каких пробегах менять???? спасибо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мобил?? а мне будут лить ШЕЛЛ, иначе гарантия будет недействительна.......что делать? Не обидится смарт на синтетику шелловскую??? А то, что цепь, это зашибись :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наш заливали только Mobil 1 5W50 - синтетику. Бегает хорошо. Менять, наверное, не стоит...

Цепь там, а не ремень.

Не знаю, как у Вашего, а у моего там два ремня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон! Давай, пока все спят ночью, во все - все топики понтыкаем фоток с голыми тетьками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная гарантия, учитывая что исключительно рекомендованное МСС масло - Mobil 10w40. И у кого же такая чудная гарантия, что неродное масло надо лить? Может они еще и детали обяжут ставить неродные, и БУ, иначе слет с гарантии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону некогда - он на форуме Мини еле еле успевает отписываться. А если теток понапихать и туда и сюда ... была б красотищща.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону некогда - он на форуме Мини еле еле успевает отписываться. А если теток понапихать и туда и сюда ... была б красотищща.....

Давно я там, кстати, не бывал, надо зайти...

А вы, господа, уж как-то сами справляйтесь! Благо, оба взрослые ребята! :D На пенсию скоро! :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mobil1 0w-40

сейчас рекламируют Mobil1 0w-40 арктик...можно его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё castrol edge 0w30 - у него точка каплепадения -57 С. Думаю даже в Тюмени такие температуры редко бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё castrol edge 0w30 - у него точка каплепадения -57 С. Думаю даже в Тюмени такие температуры редко бывают.

прошлой зимой пару раз было - 58, а так почти весь январь - 52 было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что всё что ниже -30 это уже убийство автомобиля. Смарт сделан в стране, где -10 это уже национальное бедствие. Мой в Крещение при температуре ниже -27 сам уже не мог завестись (АКБ там маленький и малоёмкий). Да и холодно в нём при таких температурах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что всё что ниже -30 это уже убийство автомобиля. Смарт сделан в стране, где -10 это уже национальное бедствие. Мой в Крещение при температуре ниже -27 сам уже не мог завестись (АКБ там маленький и малоёмкий). Да и холодно в нём при таких температурах.

но ведь и большие мерсы и БМВ и др. машины тоже не на севере делают и они нормально работают.

чем Смарт хуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Webasto надо ставить для обогрева и сигналку с автозапуском, что бы двигатель периодически заводился и происходила дозарядка АКБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при -50 в движении и одно яйцо не будет гореть !!! Webasto всегда должен работать. Вот только что будет с аммортизаторами при такой погоде. Ну и по пластику нельзя ничем стучать, а то рассыпется как карточный домик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ну нафиг Смарт и ездить на луноходах? Электродвигатель, и перепадов температуры не боится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ну нафиг Смарт и ездить на луноходах? Электродвигатель, и перепадов температуры не боится!

я не рискну все равно в ниже -30 ездить на нем, для этого есть ВАЗ2115))))) всю прошлую зиму ездили и в -45....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничем! Анти , насколько помню, по утрам в лютые морозы горелку туристическую под поддон картера ставил, и пока он завтракал, масло уже было нормальной температуры. Для северян типично скидывать из окна квартиры удлинитель с грелкой в машину, такого много я видел в Надыме, например. Теперь это "погранзона" и без разрешения фсб туда не въедешь

Агась, теперь низя скидывать проводочки. все ставят сигналки с автозапуском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько литров масла помещается в двигатель?

И нужно ли делать промывку при замене масла (полусинт на синт)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объем на движках 0,6 - 2,7 литра, на 0,7- 3,2 литра. При переходе с одной марки на другую настоятельно рекомендую промыть хотя бы литровочкой того масло, которое будет заливаться ( в вашем случае - синтетическое ), сменить фильтр, потом залить основное

мнения разошлись...кто прав?)))

а можно промыть лукойловской промывкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоятельно не рекомендую - это низкокачественное минеральное масло с моющими добавками. Чтобы снизить (удалить) его присутствие во вновь залитом малсе опять же надо промыть тем маслом, которое будет заливаться

Если я правильно поняла, прежде чем менять полусинтетику, нужно залить литр синтетики по работать 15 минут на холостых, слить масло, поменять фильтр и залить синтетику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти