Лилия

МАСЛО и РЕМНИ!!

В теме 36 сообщений

Сначала слить старое. Смысла добавлять новое в старое нет совсем.

Промывки - плохая штука для турбированных двигателей, к которым относится и Смарт. Строго говоря, промывка - не совсем масло. Поэтому нельзя давать обороты при промывке такой штукой. Турбина вращается на масляной подушке, которая практически пропадает при использовании промывочных жидкостей. Во-вторых, грязь, интенсивно смытая (если есть) может забить тонкие масляные каналы в турбине. Если у вас не было проблем с двигателем, просто меняйте масло. Если слитое масло кажется недостаточно чистым, после слива старого залейте 1 литр нового (для работы двигателя вполне достаточно) и дайте ему поработать минут 5. Потом слейте этот литр и заливайте новое.

А теперь вопрос - сами меняете или в сервисе? На Смарте нет гайки для слива. Масло надо отсасывать спец. помпой через трубку масляного щупа. У вас она есть? Если в сервисе, то вас могут и не спросить, какой методики придерживаться. По большому счёту, и всё равно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала слить старое. Смысла добавлять новое в старое нет совсем.

Промывки - плохая штука для турбированных двигателей, к которым относится и Смарт. Строго говоря, промывка - не совсем масло. Поэтому нельзя давать обороты при промывке такой штукой. Турбина вращается на масляной подушке, которая практически пропадает при использовании промывочных жидкостей. Во-вторых, грязь, интенсивно смытая (если есть) может забить тонкие масляные каналы в турбине. Если у вас не было проблем с двигателем, просто меняйте масло. Если слитое масло кажется недостаточно чистым, после слива старого залейте 1 литр нового (для работы двигателя вполне достаточно) и дайте ему поработать минут 5. Потом слейте этот литр и заливайте новое.

А теперь вопрос - сами меняете или в сервисе? На Смарте нет гайки для слива. Масло надо отсасывать спец. помпой через трубку масляного щупа. У вас она есть? Если в сервисе, то вас могут и не спросить, какой методики придерживаться. По большому счёту, и всё равно. :)

конечно буду делать на сервисе. Мне уже сказали что оно не сливается. Купила мобил 0В40 на неделе поменяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно помогите, нужен маслянный фильтр или переходник на обычный фильтр Плизззз!

WME01MC01YH101330 2000 год выпуска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что? высылать вместе с тормозным датчиком? :-)

ТОРМОЗНОЙ ДАТЧИК ОТМЕРЗ В ГАРАЖЕ И РАБОТАЕТ, ХАЧУ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО, УЖЕ КУПЛЕНО А ФИЛЬТР ОБЫЧНЫЙ, А ТАМ НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК ИЛИ ДРУГОЙ ФИЛЬТР...ОЧЕНЬ НАДО ПЛИЗЗЗ. МОЖНО ПОЕЗДОМ С ПРОВОДНИКОМ ПЕРЕДАТЬ А Я ВСТРЕЧУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поезде у нас проводники не берут передачи, много раз пробовал. Пишите уж полный список того, что нужно

сейчас мне срочно нужен масляный фильтр или переходник, что сколько стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поезде у нас проводники не берут передачи, много раз пробовал. Пишите уж полный список того, что нужно

Зиг, сорри что влезаю. Но несколько раз в месяц отправляю рамы клиентам. С проводником. Стоит рублей 300.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поезде у нас проводники не берут передачи, много раз пробовал. Пишите уж полный список того, что нужно

Зиг, сорри что влезаю. Но несколько раз в месяц отправляю рамы клиентам. С проводником. Стоит рублей 300.

ну вот как здорово, а за маленькую коробочку рублей 100 возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеньк, теперь скажи скока я тебе должна и как заплатить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала получите . Я не представляю, сколько может идти посылка, если честно

ок ждем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти