xtile

Повредили Машину На Парковке

В теме 27 сообщений

позавчера вечером гулял мимо тостера - все ок

 

вчера утром бежал мимо на работу, машина была уже повреждена - большая трещина на крыле + оторван кусок пластика.

 

вчера вечером занялся вопросом - все фрагменты удалось найти, хвала дворникам из солнечного точикистона.

 

на фрагментах есть чужая краска, краска редкая (темно-зеленая), машина наверняка местная, т.к. залетные в том кармане почти не бывают.

 

что за машина тоже примерно понятно - это пузотерка ( повреждения низко ), скорее всего не последних годов выпуска (именно такого оттенка на новых авто не помню ), автомобиль во время дтп был грязный. на парковке я единственный паркусь передом, все остальные встают задом, т.е. в первую очередь надо искать повреждения на правом боку и правом заднем крыле.

 

поисками авто виновника займусь сегодня вечером. Сначала буду искать повреждения, если не получится - буду тщательно искать притерности и следы локальной полировки на чистых автомобилях.

 

по-умолчанию надеясь на адекватность людей, оставлю владельцу записку с информацией о том, что он стал виновником дтп, у меня есть доказательства, сроком лишения прав за оставление места дтп и своим запасным номером телефона. вдруг не заметил или очень спешил.

 

попутно обойду консьержей в нашем доме и соседнем с вопросами о наличии видеозаписей и к кому необходимо обратиться для их получения.

 

далее, если человек свяжется с мной и адекватный, я беру с него денег на замену крыла и его покраску, если неадекватный - звоню в гибдд и заявляю о дтп и сокрытии виновника с места дтп - в случае успеха в этом случае получаю денег со страховой, если не удается - подаю на владельца в суд.

 

если по каким-то причинам не удается решить вопрос с возмещением, остается дать понять виновнику, что он поступил некрасиво, создав ему небольшой, но регулярный геморрой или большой одновременный.

 

дополнения?

 

поделитесь своим опытом, если у вас было что-то подобное

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет записи,ничего не доказать. Думаете он сам не видел контакт с машиной?Да по любому видел,а даже если не видел то нужны доказательства.Если их не будет на его авто,что скорее всего он уже исправил методом полировки(если возможно),то не доказать,если есть запись видео с ВИДИМЫМ номером ТС то шансов больше... Заявишь,приедут,произведут следственный эксперимент,с понятыми и так далее...Если всё совпадёт,направят дело в суд,далее по списку...Адвокаты,тяжбы)))

Ваших подозрений тут не хватит,нужны доказательства,что для милиции,так и для "геморроя",типа который вы хотите ему создать...Без полной уверенности в вине второго участника нормальные пацаны мазу тянуть не будут за вас,если только по беспределу....

Надейтесь что чел просто свалил по тихому в надежде,что не заметят,но если заметят,типа отдам бабки..Может бухой был,зассал гаи вызывать,оставил на потом,может сам придёт чуть погодя...

Подходите к нему и предъяву в лицо,мол так и так,зачем и почему...Но надо быть уверенным на сто процентов в его виновности,чтобы официально предъявить,иначе можно легко превратиться в реального потерпевшего...(это при создании "геморроя"как вы выразились)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарий, и поспешу вас успокоить, мазу, а тем более по беспределу, никому тянуть не придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарий, и поспешу вас успокоить, мазу, а тем более по беспределу, никому тянуть не придется.

Меня успокоить?Я волнительно написал что то?Волноваться вам предстоит,всегда волнительно правду искать,тем более с неизвестными...Обычная ситуация,таких сотни ежедневно по Москве,у самого на бампере и дверях есть такие подарки... Просили совета,я написал в двух вариантах,думаю третьего тут не дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое у работы ровно месяц назад.

 

Фура разворачивалась через заправку в узком проезде - разбил задний фонарь и процарапал крыло + снес зеркало заднего вида.

 

К счастью, в момент аварии (около 10-30) проезжал человек с видеорегистратором, где все зафиксировалось - этот водила даже не остановился, а наоборот - ускорился и уехал. Свидетель оставил свой телефон мне под дворником, где я его и обнаружил уже в 19-00 вечером вместе с повреждениями.

 

Вызвал ГИБДД, все оформили, свидетель прислал мультик, который мы просмотрели в ГИБДД - номера у фуры литовские, по их словам - вообще не реально его поймать, ни один комплекс иностранные номера не распознает.

 

У меня КАСКО, правда с большой франшизой, но тем не менее - вот сегодня может заберу в ГАИ справку о том, что виновник не найден - и повезу ее в Альфастрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в такой ситуации - у работы - пару лет назад - даже номер был того кто мне крыло сломал - бабулька-очевидец записала. Звонок ГАИ, а оттуда ответ - вам надо вы и ищите и трубку повесили...

я тогда забил на это - машина была с Саратовскими номерами - искать заколебешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, печально.

Есть предположение, основанное на фактах. Тот, кто столкнулся со смартом, обычно страдает сильнее, чем смарт. Если у тебя раскололось крыло (а на улице не -20, пластик довольно мягкий еще), то удар был хороший (либо упорный, когда человек ехал, вроде бы уперся, но продолжил давить на смарт и кокнул крыло). Полировкой тут вряд ли обойдется. Поэтому, если товарищ реально местный, то найти его несложно будет. Другой вариант, что он мог сдать машину на ремонт сразу же - тогда ничего не докажешь...ну точнее сложнее. Делают же экспертизу ЛКП? Наверняка можно установить, что деталь красилась недавно.

Вот мои предположения. Удачи в поисках!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже печаль =((((( 2ого октября, вечером.

Изображение

 

 

 

Старый Опель на литовских номерах проскочил на красный на смотровой. Я стоял на светофоре по направлению к МГУ в среднем ряду (справа от меня Х5, загораживал обзор) Зеленый свет, все трогаемся... в общем Х5 успел затормозить, а я - увы. В объяснительной парень на опеле написал "Ми ехал зилений". Хорошо что байкеры оказали поддержку (двое остались, написали свидетельские показания, один остановился дал свой телефон) .... беда короче =(((((((

 

Изображение

 

Ну и слава богу у опеля - российская страховка (х3 правда, покроет или нет)

Изменено пользователем riogod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают же экспертизу ЛКП? Наверняка можно установить, что деталь красилась недавно.

Да,можно,а как это докажет причастность к данному происшествию?Он мог бордюр зацепить или ещё много чего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был подобный случай примерно в 2002г, даже знали кто притер, человек в отказ, мол корова не моя типа не я. Менты тоже ни чего не стали делать, ибо нужны были свидетели...

Изменено пользователем HIGHWAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль-беда.

Надеюсь у Славки Рио всё получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был подобный случай примерно в 2002г, даже знали кто притер, человек в отказ, мол корова не моя типа не я. Менты тоже ни чего не стали делать, ибо нужны были свидетели...

если будут другие доказательства - свидетеля не проблема найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, печально.

Есть предположение, основанное на фактах. Тот, кто столкнулся со смартом, обычно страдает сильнее, чем смарт. Если у тебя раскололось крыло (а на улице не -20, пластик довольно мягкий еще), то удар был хороший (либо упорный, когда человек ехал, вроде бы уперся, но продолжил давить на смарт и кокнул крыло). Полировкой тут вряд ли обойдется. Поэтому, если товарищ реально местный, то найти его несложно будет. Другой вариант, что он мог сдать машину на ремонт сразу же - тогда ничего не докажешь...ну точнее сложнее. Делают же экспертизу ЛКП? Наверняка можно установить, что деталь красилась недавно.

Вот мои предположения. Удачи в поисках!

крыло было "поддето" по касательной со стороны колеса, возможно, чем-то вроде молдинга. т.е. его сначала хорошо притерли (отколовшийся осколок площадью около 15-20 см2 весь покрыт чужой краской), а потом отломали кусок крыла и надломили дальше по касательной.

 

т.е. искать нужно сильные притертости и повреждения на выступающих частях (молдинги, стыки дверей и крыльев и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже печаль =((((( 2ого октября, вечером.

 

 

 

 

Старый Опель на литовских номерах проскочил на красный на смотровой. Я стоял на светофоре по направлению к МГУ в среднем ряду (справа от меня Х5, загораживал обзор) Зеленый свет, все трогаемся... в общем Х5 успел затормозить, а я - увы. В объяснительной парень на опеле написал "Ми ехал зилений". Хорошо что байкеры оказали поддержку (двое остались, написали свидетельские показания, один остановился дал свой телефон) .... беда короче =(((((((

 

 

 

Ну и слава богу у опеля - российская страховка (х3 правда, покроет или нет)

печаль..

 

только пластик или серьезнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пластик патрубки радиатор каппот замялась балка передняя

дальше не лазил пока

Изменено пользователем riogod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут другие доказательства - свидетеля не проблема найти

Начните с заявления в ГИБДД, страховую и активно искать свидетеля/лей! Без свидетельских шансов мало! Поспрашивайте собачников, бабушек и мамочек с детьми, тех, кто часто и регулярно бывает на улице! У подруги был случай, когда на соседской машине стукнули машину её сестры. Двор хоть и большой, но дружный, соседи сами нашли и сказали кто и как и согласились дать ГИБДД свидетельские показания. Приходил инспектор, всех опросил, вредителям дал шанс, те им не воспользовались, в итоге получили хорошие проблемы себе на пятую точку, а могли отделаться легче. Для подруги главное было получить справку и в страховой выплаты, они даже в суд не ходили, не понадобились там. Так что шансы есть, но свидетель нужен! )))

Кстати, у нас некоторые соседи ставят себе небольшие камерки на подоконники, чтобы было видно свою машину, посмотрите-поспрашивайте, может и у ваших такие есть....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,можно,а как это докажет причастность к данному происшествию?Он мог бордюр зацепить или ещё много чего....

А трасологию нынче отменили что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ми ехал зилений".

Вот такой же "Ми ехал зилений" сбил на днях соседского мальчишку на велике, на переходе, на зеленый. Егорка, благо, упал удачно, только царапины.... а вот велика почти нет в живых.....

Технику жалко :ai: Но сами не покалечились, это важно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на случай если найдешь упыря а он в отказ :

берешь тонер для принтера и не большой термос с кипятком, выплескиваешь тонер на ЛКП затем туда же кипяток, не поможет ни что, кроме перекраса , чем больше деталей осыпешь тем больше лайков))

 

Ну а если хочется долго наслаждаться местью то советую хлебные крошки,просто идете мимо бросаете крошки на крышу капот и багажник авто, все остальное сделают птицы.

Желаю удачи.

Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыло было "поддето" по касательной со стороны колеса, возможно, чем-то вроде молдинга. т.е. его сначала хорошо притерли (отколовшийся осколок площадью около 15-20 см2 весь покрыт чужой краской), а потом отломали кусок крыла и надломили дальше по касательной.

 

т.е. искать нужно сильные притертости и повреждения на выступающих частях (молдинги, стыки дверей и крыльев и т.д.)

Слава, в личку, дабы без флудливых комментов.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трасологию нынче отменили что-ли?

Вообще поржал)))Суд экспертизу тогда уж назначать сразу надо))) Кто этим заниматься будет в данном ДТП ? Может и дтп не было,надо доказать,что было ДТП,иначе не будет и дела...

 

 

Автор темы,какие новости?нашли вредителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще поржал)))Суд экспертизу тогда уж назначать сразу надо))) Кто этим заниматься будет в данном ДТП ? Может и дтп не было,надо доказать,что было ДТП,иначе не будет и дела...

 

 

Автор темы,какие новости?нашли вредителя?

Товарищ, как обычно, "не плавал, но знает" :)

Вот по-этому информация ПО ДЕЛУ у Славы в личке, подробнее в пятницу...

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, как обычно, "не плавал, но знает" :)

Я то как раз и "плавал")))Я мент)))

 

Автору темы,нашли вредителя то?Интересен финал,наказан ли нарушитель?

А то тут все в личку пишут,такие личные...Смысл темы тогда создавать....

Другим участникам форума в подобной ситуации могут очень помочь дельные советы и реальный опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и "плавал")))Я мент)))

 

Автору темы,нашли вредителя то?Интересен финал,наказан ли нарушитель?

А то тут все в личку пишут,такие личные...Смысл темы тогда создавать....

Другим участникам форума в подобной ситуации могут очень помочь дельные советы и реальный опыт.

Да, это так, вот по-этому и предлагаю в темах по делу излагать суть ответов четко и по пунктам. Для флуда есть курилка :unsure:

Тему специально создавала, призывала.

Есть опыт - предлагаем пошаговую инструкцию. Есть специалисты, которые успешно помогли с экспертизой, исками и т.д. по необходимости - делимся.

С фразами "да Вы что, да вам это "не в жисть" не суметь-не найти-не доказать" - В КУРИЛКУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти