Лилия

РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД!!! ??

В теме 29 сообщений

Друзья, подскажите мне честно, по секрету, сколько реально смартик кушает на трассе, в городе? везде пишут 4-6...неужели правда??? А то я его заказала не только изза его эксклюзивности, но и экономии ради, и будет очень обидно, если окажется, что он ест те же 8-9 литров, что и, допустим, хонда фит........спасибо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё завист от манеры езды - по трассе можно легко уложиться в 4 л/100 км

 

В городе можно и на 10 нажать если захотеть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт действительно экономичен. Реально где-то 5-6 по городу. Это при постоянных стояниях в пробках и резких н7ажатиях на педальку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5-6 литров на сотню, если просто живенько передвигаться по москве преимущественно в пробках с пулянием на светофорах, и разгоном на свободных участках.

если беспредельничать: гоняться, раскручивать двигатель до 6ти тыс, то получается чуть больше, на сколько больше не знаю, не мерил, но ненапряжно больше.

в день получается 150-200 км, из них 60 по трассе (30 до МКАДА туда и обратно) остальное в пробках, на другой машине я бы разорился, а так получается сравнимо с общественным транспортом (электричка-метро-автобус и обратно).

вот.

зы. забыл, вы (или ты) там раньше интерисовались, как он на трассе: нормально! комфортная скорость 120 км/ч у меня не прошитый, разгоняется до 130ти довольно бодро (если на 5ю передачу спуститься) и до 140 если участок прямой, то тоже довольно шустренько разгоняется (но уже не бодро). дальше не знаю: стрелка в ограничитель упирается. по поводу устойчивости: иногда напрягает, при скорости выше 120ти приходится не терять бдительности. когда фуру обгоняешь, виляет слегонца, при порывах ветра тоже может вильнуть. мораль (из того, на чём я ездил): у Гранд Витары комфортная скорость 130-135 км/ч, у НИВЫ - 100. витара выигрывает у СМАРТа по комфорту но с лихвой проигрывает по стоимости, нива наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анти! А есть бодрые фотки??

ввв.теенакс.ком и можно оббодриться :oops:

а что за аврал, зачем фотки? лучше тётеньку найти, от фоток толку мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать смарт из ЭКОНОМИИ честное слово не стоит! грошовая экономия бензина с лихвой компенсируется одной заменой турбины на 80 тыс.км! Смарт надо брать если вы готовы к затратам на эксклюзивную и не самую простую в обслуживании и надежную машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анти! А есть бодрые фотки??

ввв.теенакс.ком и можно оббодриться :oops:

а что за аврал, зачем фотки? лучше тётеньку найти, от фоток толку мало.

+1 - Даешь живых вместо фотографических !!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>брать смарт из ЭКОНОМИИ честное слово не стоит!

 

Подписываюсь, ну не выйдет он дешевле обычной машины компакт класса, как не крути. Конечно, за исключением случаев, когда машинку взяли осенью, поездили чуток и сдали подороже весной.

 

Турбина и слабый по надежности движок убивают всю экономию на бензине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из чистого любопытства:

 

А сколько кушает смартик при езде по Европе? Хоть по той же Германии с ее законопослушными бюргерами и автобанами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из чистого любопытства:

 

А сколько кушает смартик при езде по Европе? Хоть по той же Германии с ее законопослушными бюргерами и автобанами.

использую Смарт тока для перемещений по автобану (город маленький, ездить некуда :wink: ), вобщем в день, километров 400-500, с заездами в Берлин, гамбург и т.п., укладываюсь в 4, 8 литров, Смарт 99 года(он у меня разъездной) :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Турбина и слабый по надежности движок убивают всю экономию на бензине.

а конкретно - что ненадежного в движке у Смарта? Просто интересно. Турбина? Извините, но турбины сыпятся на почти всех моторах, за оочень редким исключением. Ну а в остальном? Мне показалось, что Смарту досталось достаточно ладно сложенное железное сердце... 8)

Цепной, достаточно тяговитый, с хорошим звуком, легко заводится зимой и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков средний расход смарта в жаркий день по московским пробкам с вклученным на полную кондеем и довольно резкими стартами и активной ездой, где это возможно? Кто-нибудь замерял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Турбина и слабый по надежности движок убивают всю экономию на бензине.

а конкретно - что ненадежного в движке у Смарта? Просто интересно. Турбина? Извините, но турбины сыпятся на почти всех моторах, за оочень редким исключением. Ну а в остальном? Мне показалось, что Смарту досталось достаточно ладно сложенное железное сердце... 8)

Цепной, достаточно тяговитый, с хорошим звуком, легко заводится зимой и т.д.

А вот мне в Смарт центре, менеджер сервиса, настойчиво убеждал брать дизель! Говорит, сто лет проездит, горязнать не будешь! (ну эт, наверное, здесь, с хорошей солярой). Вобщем присматриваюсь теперь к бюджетному дизелю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая разница 5 литроф 6 литроф .

у меня БМВ жрёт 18 и я непарюсь. :lol: и притом 95-98 :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, это потому, что тебе твои любовники бензин оплачивают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне любовники бензин не оплачивают.....потомучто он мне не нужен! У меня Смарт ДИЗЕЛЬНЫЙ! И хоть вы тут не любите дизельки, я напишу: летом в жутких пробках при включённом кондишене около 5 л, довольно неплохого в нашей стране дизельного топлива!!! (Поплюю чтоб не сглазить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков средний расход смарта в жаркий день по московским пробкам с вклученным на полную кондеем и довольно резкими стартами и активной ездой, где это возможно? Кто-нибудь замерял?

по Питерским пробкам у меня выходит не менее 7 литров. У меня вообще меньше 7 литров никогда неполучается, даже без кондиционера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне любовники бензин не оплачивают.....потомучто он мне не нужен! У меня Смарт ДИЗЕЛЬНЫЙ! И хоть вы тут не любите дизельки, я напишу: летом в жутких пробках при включённом кондишене около 5 л, довольно неплохого в нашей стране дизельного топлива!!! (Поплюю чтоб не сглазить).

а как ты отличаеш неплохое топливо от плохого? и где ты заправляешь свой смарт обычно? на каких бензоколонках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас проблема хорошего дизеля особо не стоит. Есть Лукойл со своим евро-4. То что оно хорошее подтвердил последний тест авторевю.

На остальных заправках Москвы вроде как по этой же статье топливо одинаково приемлемое, но вообще не фонтан.

 

Думаю, что за пределами мкада и тем более за Уралом ситуация куда менее оптимистичная.

 

Кстати интересно, у дизелей тоже ресурс около 100 000 или больше/меньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, у дизелей тоже ресурс около 100 000 или больше/меньше?

Согласен. вопрос интересный.

Может кто знает?

 

Так ведь с учетом лукойловского дизтоплива Евро 4 с дизельным смартом можно вполне жить в пределах Москвы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.

Спасибо за инфо. Любопытно, что ручной режим съедает больше бензина. Хотя в принципе понятно. На автомате переключения не дают движку крутиться и потому ест немного меньше, а на ручке крутишь движок гораздо больше, отсюда и расход выше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.

Спасибо за инфо. Любопытно, что ручной режим съедает больше бензина. Хотя в принципе понятно. На автомате переключения не дают движку крутиться и потому ест немного меньше, а на ручке крутишь движок гораздо больше, отсюда и расход выше..

Может я что и путаю, но по теории- автомат должен жрать поболее бензина. Во всяком случае применимо к практике....например Мерседесов, помните? Мерседес на автотомате-прожора, по сравнению с ручной мешалкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.

Спасибо за инфо. Любопытно, что ручной режим съедает больше бензина. Хотя в принципе понятно. На автомате переключения не дают движку крутиться и потому ест немного меньше, а на ручке крутишь движок гораздо больше, отсюда и расход выше..

Может я что и путаю, но по теории- автомат должен жрать поболее бензина. Во всяком случае применимо к практике....например Мерседесов, помните? Мерседес на автотомате-прожора, по сравнению с ручной мешалкой.

Это касательно классического автомата и классической механики.. а тут все немного иначе. Роботизированное сцепление и наличие или отсутствие автоматического режима. Так что вполне может быть и наоборот..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти