Лилия

РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД!!! ??

В теме 29 сообщений

Потребляет больше только гидромеханическая АКПП и вариатор, в роботизированной АКПП гораздо меньше комфорта, но зато нет потерь энергии на связанных с переключением. При ручном режиме я обычно переключался при 3000об/мин, автомат же это делает гораздо раньше при спокойной езде около 2200-2300об/мин. для двигателя однозначно лучше и переключения происходят в области максимального крутящего момента 1800-2600об/мин. Совсем забыл у меня клапан EGR отключен - динамика разгона лучше, но расход ДТ чуть больше ну бог с ним. Н покупать же клапан за 150EURO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой дизелек кушает по городу 3.9 мерил на отрезке 760 км(30 литров)...кондишн правда почти не пользую... Кашель сразу появляется. Режим коробки всегда автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас проблема хорошего дизеля особо не стоит. Есть Лукойл со своим евро-4. То что оно хорошее подтвердил последний тест авторевю.

На остальных заправках Москвы вроде как по этой же статье топливо одинаково приемлемое, но вообще не фонтан.

 

Думаю, что за пределами мкада и тем более за Уралом ситуация куда менее оптимистичная.

 

Кстати интересно, у дизелей тоже ресурс около 100 000 или больше/меньше?

У меня уже 103.000 ,надо наверное свечи накала поменять Зима впереди. И Вебасто поставить У Кого Как зимой Дизель заводился ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти