Сергофан

Время Службы Батарейки В Ключе

В теме 17 сообщений

Всем привет!

У кого сколько служит батарейка?

У меня ситуация такая: машину за день 2 раза открыть/закрыть, багажник с ключа столько же раз за день. Батарейка Рената ср 1225, купленная за 250!! руб. в известном магазине з/ч Смарт прослужила недели 2. После чего несколько раз по 9 раз мигнула, и... сдохла. После этого купил батарею ср 1220 (так как срочно найти 1225 НЕРЕАЛЬНО), размер тот же, только чуть тоньше, вообщем подходит без проблем! За 100 р. Camelion вроде бы. Прослужила полторы недели и скоропостижно сдохла. Сейчас опять поставили такую же, заказал 4 штуки 1225 на запас по цене в 10 раз дешевле чем в известном Смарт-магазе.

Вот отсюда и вопрос: все меняют батарейку чуть ли ни по 3 раза в месяц или мне так повезло?

 

PS: Брехня полная что ключ отвязывается за 30 сек. без батарейки. Машину я купил с 1 ключом, причем сломанным. Кнопка замков дверей на ключе была выкушена, как сказали, собакой. Батарейку по размеру прошлые хозяева не нашли (судя по состоянию машины они были дебилы, но и продали ее недорого), поэтому поступили так: проволочками вывели контакты с места батарейки с чипа наружу через отсутствующую кнопку, и при необходимости открыть / закрыть машину владелец гордо доставал из кармана огромную батарейку-лепешку размером с 2рублевую монету, замыкал на ней с 2 сторон выведенные проводки и открывал/закрывал машину. То есть все остальное время ключ хранился без питания. И не отвязывался. Сейчас конечно ключ приведен в порядок и выглядит как должен.

Спасибо за внимание)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поменял впервые купил по спецификации в гипермаркете глобус energizer в упаковке 2 шт всего за 124 рубля месяц уже работает все ок. Я думаю что на год должно хватать как минимум батарейки при интенсивном ежедневном использовании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в год-полтора меняю) на всякий случай) батарейки Renata

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь...

ОХРЕНЕТЬ, вот что))))) Что ж у меня ключ такой прожорливый!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родная батарейка стоит уже больше десяти лет и пока все работает хорошо с обеих ключей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 451 поменял на ренату - год и 9 месяцев - всё отлично, машину открывать и закрывать приходиться минимум 4 раз в день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял этот же вопрос на аналогичном форуме, получил такой ответ:

Мне говорили, что там какая-то хитрая индукционная зарядка, т.е. когда ключ в замке - батарейка заряжается. Поговори с теми, кто сигналки на машины ставит. Они в курсе.

Никто ничего не слышал об этой фишке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял этот же вопрос на аналогичном форуме, получил такой ответ:

Мне говорили, что там какая-то хитрая индукционная зарядка, т.е. когда ключ в замке - батарейка заряжается. Поговори с теми, кто сигналки на машины ставит. Они в курсе.

Никто ничего не слышал об этой фишке?

ЛПП

батареи незаряжаемые

да и судя по ПП там нет контроллера заряда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛПП

батареи незаряжаемые

да и судя по ПП там нет контроллера заряда

Я тоже так думаю, батарейка же в ключе, а не аккумулятор. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отккрою может кому секрет :)

 

Батарейки Рената в Автомаге покумаю уже лет 8 для авто :) Не сочтите за рекламу, но там они от 20 до 80р за шт :) Да слабоваты но не у хачиков за 300р :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента последней замены батарейки прошло 5 дней.

Сегодня машин заморгал 9 раз, гад!!! :mad: Видать, к вечеру сдохнуть решила. Какого ж этого самого происходит! Менять ключ не предлагать, 15 килорублей за 2 ключа с привязкой отдавать не собираюсь!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента последней замены батарейки прошло 5 дней.

Сегодня машин заморгал 9 раз, гад!!! :mad: Видать, к вечеру сдохнуть решила. Какого ж этого самого происходит! Менять ключ не предлагать, 15 килорублей за 2 ключа с привязкой отдавать не собираюсь!)))

видимо предыдущий хозяин не просто так пользовал батарейку отдельно - похоже проблема в ПП брелока, что-то подгорело из-за чего он не может уйти в спящий режим и соответственно жрет батарею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо предыдущий хозяин не просто так пользовал батарейку отдельно - похоже проблема в ПП брелока, что-то подгорело из-за чего он не может уйти в спящий режим и соответственно жрет батарею.

Неиначе как так и есть... Но ключ менять желания никакого, за такие деньги. Да за 15 штук можно послать к черту этот иммо с этими дурацкими ключами и привязками и сделать сигналку с автозапом, с турботаймером - куда приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машин заморгал 9 раз, гад!!!

Так вот почему машинка моргает 9 раз! Это индикация батареи? Мне стала иногда выдавать. Иногда нормально, 3 мырга на закрытие, 1 на открытие. (А так и должно быть?)

А по теме - судя по тому, что машине 3,5 года, столько, видимо, и живет батарея.

Насчет зарядки - однозначно нет! Литиевые батареи заряжать категорически нельзя, могут взорваться.

Изменено пользователем Borche
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот почему машинка моргает 9 раз! Это индикация батареи? Мне стала иногда выдавать. Иногда нормально, 3 мырга на закрытие, 1 на открытие. (А так и должно быть?)

Да, 9 мыргов - значит что батарейке осталось недолго, 100 циклов примерно. Да, так и должно быть. Так у нормальных людей, а у меня это тонкий намек что машину вечером уже не откроешь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберите и внимательно просмотрите ключ на предмет окислов. Может в него попадала вода и теперь происходит утечка через окислы. Если увидете подозрительные окислившиеся места хорошенько промойте спиртом всю плату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберите и внимательно просмотрите ключ на предмет окислов. Может в него попадала вода и теперь происходит утечка через окислы. Если увидете подозрительные окислившиеся места хорошенько промойте спиртом всю плату.

тогда уж промсотреть на предмет холодной пайки и паяльником пройтись по контактам всех компонентов.

 

 

ps: хотя маловероятно что дело в этом - скорее дело именно в самих компонентах

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти