sva

Нетолерантность

В теме 78 сообщений

собственно давеча получил сие послание о негативе вызываемом форумом в связи с нетолерантностью отдельных граждан

сутЬ не меняется

малограмотные тролли нетолерантно относятся к новичкам с "глупыми вопросами".

очевидно проблема наболела, а стало быть считаю стоит её обсудить.

почему? каждая сторона считает себя правой и если не обсуждать то всё скатится в сраное гуано.

 

проблема наглядно проявилась например в данной теме

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=19496&hl=

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно от себя скажу о своих причинах

 

да, я нетолерантен ;) и не вижу в этом ничего дурного

я готов помогать тем кто не сможет (на мой взгляд) разобраться с вопросом или по крайней мере пытается его решить, найти ответ самостоятельно.

но я не стану помогать тем кто легко может найти ответ на свой вопрос сам (вроде every в вышеозначенной теме).

 

к слову о поиске, сейчас "поиск" незаметненько устроен в шапке и многие его попросту не замечают

что же касается замечания что мол стоит проходить мимо если нечего сказать по теме, то считаю сие неправильным.

да, тема сам уйдет их топа, но в поиске то она никуда не денется и в итоге поиск будет забит пустыми вопросами.

и вот что по-вашему подумает человек найдя в поиске по своему вопросы с десяток аналогичных тем без ответов?

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пискну, Стас, я боюсь, что многие люди, которые давно на Смартах, которые обладают "банком данных" по проблемам/ремонту/обслуживанию и технически грамотному содержанию своих машин, уже давно не пишут ничего на форуме, да и читают его нечасто. Тебе, так же как и мне, повезло - ты многих из них знаешь лично. Я тоже, и никто из них ни разу не отказал мне в помощи или совете, в том числе и ты (хотя я полагаю, что не все мои вопросы, несмотря на достойное техническое образование и такой же профиль деятельности, были безупречно сформулированы :) ) Я очень благодарна за то, что мне не пришлось самой "шерстить интернет" и молить Бога, чтобы мастер, которого я вижу первый раз, а он видт первый раз Смарт, ничего не испортил в машине.

С моей точки зрения, форум жив тогда, когда он не перестает быть интересен корифеям и когда он привлекает новых людей. Которые остаются, общаются и чему-то учатся/учат.

Ответь: много людей, которые появлялись относительно недавно, остались на форуме? Много "стариков", которых ты знаешь и советы которых здесь очень желательны, всё ещё пишут эти советы? Со многими из них (новичками в том числе), однако, я общаюсь в личке или по телефону....

При том, есть лишние посты на форуме, нет ли их, как форум структурирован - обязательна доброжелательная атмосфера.

Я подустала защищать форум, а посему так же как и многие здесь, умываю руки......... :)

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты вкладываешь в "доброжелательность"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово "малограмотные" к тебе никак не привяжешь :) Подбери другое :lol:

Доброжелательность?:

"пива нет :ax: :wub: "

вместо "ПИВА НЕТ!!!!!! :bb: :bd: "

Иначе на форуме вместо :az: :hi: получается :eo: :ak:

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "малограмотные" к тебе никак не привяжешь :) Подбери другое :lol:

пф... я не строю иллюзий, я в самом деле не очень хорошо разбираюсь в устройстве пепелаца и обладаю приличной рукожопостью.

и что с того?

ценность многих моих советов, если таковая имела место быть, обусловлена по большей части тем что я умею пользоваться поиском ... и немного межушным ганглием )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут, собственно, обсуждать?

Такая ситуация на всех форумах. Так уж они устроены, когда при ответе на вопрос старожилы смотрят на дату регистрации/количество постов или сразу же направляют в поиск :)

И да, обычно троллей принято игнорировать/банить, ибо ничего ценного они (обычно) не несут.

Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж писала, что был у нас на кафедре препод (строгий, почти деспотично), который студентам мог объяснить даже то, что они идиоты, очень мягко, необидно и так, что студент подготовленным приходил к нему, а не забивал на его занятия.... и все любили дядьку и дисеры именно по его предмету в большинстве защищали и его руководства по ним добивались.

SVA, а вот ты б с чего не толерантен? Что-то я не видела, чтоб ты, не дав совета, наезжал...... У тебя в постах сначала конкретная информация, ну а потом ты уж знатный тролллььь (к Мерседесу не относится :cm: ) Так что ты у нас вполне овечка (ну, конечно, в волчьей шкуре :) )....

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ответе на вопрос старожилы смотрят на дату регистрации/количество постов

ЩИТО?! :blink:

 

сразу же направляют в поиск :)

да, и как ни странно обычно поиск помогает ... потому что большинство новичков задают вопросы ранее уже достаточно подробно разжеванные теми же старичками

а жевать одно и то же по многу раз как то пресновато ;)

и хорошо устроенный поиск зачастую даёт ответы намного скорее, точнее и подробнее по большинству вопросов.

 

 

:hi:

что это за гомосятина?!

 

 

Так что ты у нас вполне овечка (ну, конечно, в волчьей шкуре :) )....

а за козла барана ответишь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩИТО?! :blink:

Я описал общую ситуацию на многих форумах :)

что это за гомосятина?!

Смарт же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и как ни странно обычно поиск помогает ... потому что большинство новичков задают вопросы ранее уже достаточно подробно разжеванные теми же старичками

а жевать одно и то же по многу раз как то пресновато ;)

Однако, новые вопросы будут тоже всегда, ибо

Смарт же :)

Нас стало существенно больше, потребность "догрузить" малышей разными "допами" тоже увеличилась и это хорошо, что у людей есть возможность не просто "как-то, с горем пополам, машину поддерживать и уберечь от неотвратимо надвигающейся старости", а что-то доводить до ума и подстраивать под себя... Поэтому "старичкам" ещё жевать и жевать уже на новые темы, новичкам вкладывать свою лепту, не боясь быть "обруганными", "заподозренными в корысти" ну и т.п.

 

И ощущаю я, что на форуме уже не обходится без клонов :)

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья простите. 99% проблем уже обсосано по несколько раз. Есть косяк незаметности иконки поиска и коррекности поиска ... Это увы от меня не зависет, я уже это говорил владельцу раз сто.

 

Как просто смартовод мое менние. Форум. Да есть трабл тренда форума обосрать. НО!. Тут давайте раздвинем немного темы.

 

1. Человек действительно живет далеко от популярных городов, сам пытается что то сделать, и просит совета, на что ему в большенстве случаев отвечают, привильно/не правильно другой вопрос.

 

2. Человек живет в большом городе, но энтузиаст. Не вопрос. Тут тоже будут ответы, но тк он существо мыслещее он может тупо позвонить любому мастеру например в Москву, и попросить совета мол как что и куда, я лично отношу себя в эту подкатегорию, мне бесплатно(!) тот же Димыч или Сергей даст совет ... если вообще трабл то естестно в сервис ...

 

3. Самая забавная братия. Тут меня как правило распирает и все думают что Рома чмо. "Куплю диски на смарт" какой? "Помогите со стойками" ... "Как починить" И все хотят с картинкими, и даже чтоб набор торксов лично привезли ... Стоп. 21 век. Крупный город. Если что то не понимаешь в сервис, если жлоб то на форум Таза мое мнение.

 

Да и я согласен со SVA. Лень поднять трубку, набить поисковый запрос(ксати нас Гугл индексит), поднять жопу ... тупо меня очень разражет ... Проще же ждать ответа 2 года либо поднять тему пятилетнюю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали свой поиск??? :D Попробуйте .... малоэффективен, как и на других форумах.

Лучший поиск .... это перелопатить все темы, которые хотя бы буквой походят на нужную тему. Тока на "живом" форуме таких тем тысячи .... и самое интересное, они в основе своей выглядят именно так, как пример из первого поста ;) .... бесполезными.

Таким образом "поиск" .... не вариант. :D

 

А "толерантность" на всех форумах одинаковая. "Дедушки" щимят новичков, пока те не станут "дедушками", и не начнут щимить новичков. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали свой поиск??? :D Попробуйте .... малоэффективен, как и на других форумах.

Лучший поиск .... это перелопатить все темы, которые хотя бы буквой походят на нужную тему. Тока на "живом" форуме таких тем тысячи .... и самое интересное, они в основе своей выглядят именно так, как пример из первого поста ;) .... бесполезными.

Таким образом "поиск" .... не вариант. :D

 

А "толерантность" на всех форумах одинаковая. "Дедушки" щимят новичков, пока те не станут "дедушками", и не начнут щимить новичков. :)

странно...

за все годы на этом форуме - поиском пользовался сотни раз, а проблема, когда не смог найти что требовалось, возникала всего один раз... ;)

и то, тогда вопрос решился при помощи тех, кто тогда имел тысячи ответов, против моих пятидесяти...

и потом, если и правда вас так напрягает, что вас тычут носом в поиск, ну позвоните вы тому же Димычу, Сергеям... никто никогда не откажет в помощи хотя бы по телефону!

 

ЗЫ: и потом, вместо написания кровавослезных постом - меня оскорбили, послали в поиск и т. п., лучше сами сделайте что-либо полезное - фотоотчет с описаниями о решении вашей проблемы... а то у всех как-то всегда так - вопрос, ответ и привет - человечку уже по фиг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали свой поиск??? :D Попробуйте .... малоэффективен, как и на других форумах.

Лучший поиск .... это перелопатить все темы, которые хотя бы буквой походят на нужную тему. Тока на "живом" форуме таких тем тысячи .... и самое интересное, они в основе своей выглядят именно так, как пример из первого поста ;) .... бесполезными.

Таким образом "поиск" .... не вариант. :D

Вот! Как раз об этом и речь! Это замкнутый круг: чем больше тем, написанных вследствие неумения/нежелания пользоваться поиском, тем сложнее становится пользоваться им в дальнейшем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен со sva. Почти год назад я был новичком, я так же пользовал поиск и, не найдя удобоваримого ответа на свой вопрос, задавал его, открывая новую тему. На конкретно поставленный мной вопрос я хотел получить конкретно аргументированный ответ. Развлекающийся распальцовкой и сетевой безнаказанностью местный мудчудак оч скоро получил полную попу огурцов и исчез в небытие... И что? Без этого "знатока" форум умер? Нущяс.... Зато стало на порядок спокойнее. Осталось победить безудежную лень некоторых, праведно считающих своё время золотым и пытающихся найти себе рабов, которые сделают за них работу. И, Алла, давай не будем подменять понятия и играть в толерастию. Не замещай патриотизм идиотизмом.

Вина Ромы, ИМХО, в ситуации тоже имеет место быть, это я говорю как админ некоторых ресурсов и модератор гораздо большего количества ресурсов чем админ: всякую неприкрытую лень и быкование надо выжигать калёным железом. Удалять молча тупые вопросы, отправляя в личку предупреждения о недопустимости подобного поведения. При повторном открытии темы - в read only на пару недель, оч хорошо помогает. Не успевает админ следить за порядком - надо наделить кнопками кого нибудь бдить за порядком кто не боится стать плохим для нарушителей и испортить отношения. За дристалище одной инфой по разным темам - РО с последующим баном если не всасывает клиент....

ЗЫ: именно из-за хронического бардака на форуме я открыл страничку на драйве и там размещаю все свои "манёвры", там я бдю порядок до абсурда ;) Шаг влево, шаг вправо - трое суток расстрела без права на реабилитацию.

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я ни в одной теме не призываю забивать на поиск - проверь :) (Кстати, сегодня сама, в трезвом виде, в его кнопочку попала только с 3-его раза :rolleyes: ) и нигде не призываю троллить форум, осознанно задавая глупые вопросы.

Но владение автомобилем и лицензией на его вождение не тождественно технической грамотности. Я задаю тебе вопрос - мне он кажется правомерным и вменяемым. Ты над ним подсмеиваешься, но ведь мне лично на него все равно отвечаешь, без стеба и понятно :) А что делать людям, далеким от техники и от столиц?

Ты пришел на форум, тебя плохо приняли - ты дал отпор!

А что делать Катерине, которая в первом же посте приходит на форум с извинениями, новости о купленной машине посвящает корооотенький абзац. А далее следует абзац намного длиннее, с извинениями, что не технарь, что что-то априори может быть неясно и человек сразу спрашивает, а как писать в личку..... Если все считают, что такая ситуация нормальна, я вообще могу ничего не писать на форуме. С людьми, которые мне здесь дороги, я могу общаться и так.... с новичками тоже найду другой способ познакомиться :)

И я не вижу очереди из желающих модерировать форум, хотя многие об этом говорят :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тупой вопрос :) Кто готов делить вопросы на форуме на тупые и выжигать их каленым железом и на продвинутые? Я знаю пару человек, для которых все вопросы, обсуждаемые на форуме, попахивают тяжелым маразмом :) И желание сделать что-то в машине своими руками выглядит вполне жалкими потугами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать людям, далеким от техники и от столиц?

географическая удалённость от Москвы не даёт права использовать её как аргумент и оправдывать ею лень. Вот чесно-распречесно: я сразу вижу пользовал чел поиск или нет. Если НЕ искал сам - получи, фашист, гранату. Можно быть как я - директором торгово-производственной компании со своим штатом "зверьков", обученных всяким штукам и пользоваться плодами их трудов. Прикажу - сделают, найдут, объяснят и тд. НО. Я люблю и умею всё делать сам. И если есть возможность раздвинуть свои горизонты - раздвигаю их с радостью.

Не надо смешивать гуманитарный склад ума с привычкой манипулировать людьми... Я по первому образованию педагог, по второму - юрист. И это мне совершенно не мешает с щенячьим восторгом улучшать своего Перца. И людям я помогаю с радостью если они этого просят. А вот если какое-то гано пишет "у меня нет времени да и желания, ну-ка, быдло, изобразите-ка мне тут что я ищу" - хочется, чесслово, "врезать" великим и могучим без использования ненормативной лексики промеж поросячих бельм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать Катерине, которая в первом же посте приходит на форум с извинениями, новости о купленной машине посвящает корооотенький абзац. А далее следует абзац намного длиннее, с извинениями, что не технарь, что что-то априори может быть неясно и человек сразу спрашивает, а как писать в личку.....

а Катерие следовало для начала попытаться самой поискать, а не извиняться... Здесь не трамвай, где положено быть галантным кавалером и уступать место даме... Секс, какгрицца - не повод для знакомства ;)

 

 

Кто готов делить вопросы на форуме на тупые и выжигать их каленым железом и на продвинутые?

Так вопрос не в том, кто ГОТОВ, вопрос в том КОМУ владелец ХОЧЕТ ДАТЬ возможность навести порядок ;) А это - далекооооо не одно и то же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "толерантность" на всех форумах одинаковая. "Дедушки" щимят новичков, пока те не станут "дедушками", и не начнут щимить новичков. :)

неправда :)

Никогда не являлась обладателем Тойот Вице-Виллообразных, но случилось так, что пришлось разбираться с данной машиной.

Пошла на форум. Читала, смотрела, разбиралась, задавала вопросы. Потом уже отвечала на вопросы.

Не все форумы враждебны к новичкам. Это факт.

Но факт еще и то, что новички того же вицеобразного форума на голову выше среднестатистического новичка смартфорума образца 2013 года :)

Естественно, ИМХО) Лейт-мотив изложенного выше мнения Sich мне ясен и даже где-то близок)

*читаю форум внимательно, каждый день и все, кроме темы "Перехват"... если чоооооу :D *

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с форума ушли все питерские мастера) *имена называть не будем)*

Вы заметили? я - да)

 

Печально несколько), поскольку они вполне уравновешивали колхозников и припадки жигулизма у пользователей еще до моей смартоэры, и для меня на этапе знакомства с маркой их посты были самыми информативными и полезными :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все форумы враждебны к новичкам. Это факт.

кстати да... Самым дружелюбным из мной пользованных был ford-trucks-club. Даже уходить не хотелось когда Носорога продал.... Прошло 4 года - а ребята дл сих пор созваниваются, чотатам решают и ващще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти