Kes

На Новогодние Каникулы В Австрию

В теме 19 сообщений

Всем привет! собираюсь зимой поехать на машине в Австрию.

Еду первый раз, так что прошу житейских советов. Расскажите что да как, наверняка существуют мелкие вопросы, которые лучше знать, чем сталкиваться с ними лоб в лоб.

Расскажу что знаю, а вы может что подскажите. А знаю я совсем мало. Поедем на 4 машинах и с людьми, которые уже ездили так, гостиницу забронировал, международные права получу, из зимней резины выковырю все шипы.

И первый вопрос: надо ли заменять лобовое с трещиной по всему стеклу? Говорят, что на границе с Польшой таких разворачивают и надо менять в Белоруссии.

Какие основные запчасти необходимо брать с собой?

Для начала пойдет. Спасибо всем за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом проехал 6 т.км. по Европе на VW. На границе состояние автомобиля мало кого волнует. Бывает что требуют показать аварийные жилеты (по буржуйским правилам они должны быть в каждой машине), но у меня не спросили. Права тоже у меня никто не спрашивал. Так что ездил я с теми что и в России. У меня пластиковые. Правда я и сильно не нарушал.

Но именно в Вене были 2 показательных случая. В первом я сильно заблудился и поехал по односторонней дороге навстречу движению, благо там машин то толком не было. Но полицейский был. Он посмотрел на меня, на номера, покачал осуждающе головой и показал рукой куда я должен быстренько свалить. Во втором я встал на месте для инвалидов. Пока ходил за парковочным талоном приехали полицейские. Я подумал: ну вот и попался. Мне ткнули пальцем в знак, который я сослепу не разглядел и по английски сказали что если через 5 мин. моя машина еще будет здесь стоять, то приедет эвакуатор.

Из инструмента брал домкрат и балонник. Из запчастей: запаска.

Изменено пользователем Илья63
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло вообще стоит поменять (на границе могут и не придраться, а вот полицейские легко, особенно в Германии), тонировку с передних боковых стекол, если таковая имеется снять, не забывайте покупать Вигнетки на заправках в той или иной стране, если ваш путь будет лежать по автобанам, так как они стоят копейки (около 10 Евро на 2 недели в Австрии), а штраф если её не будет - 200 Евро, так же её обязательно наклеить на стекло - если вас остановят и вы просто достанете её из бардачка - то могут и как писал Илья63 головой покачать и показать куда наклеить или так же штрафануть.

Со скоростным режимом и радарами у нех тоже не как у нас - если написано ограничение 120, а поедешь 122 - штраф обеспечен (Проверено под Инсбруком - штраф 80 Евро за превышение на 2 км/ч). Так же есть и муляжи фото фиксации, либо не всегда все включают. Но честно говоря камер мало, ехать будете 120-130 и то не в левом ряду. Так же у них не принято ездить в левом ряду, если правый свободен.

Нельзя "фарить", даже если человек тупит или медленно едет, так же немцы любят стучать на нарушителей в полицию.

Если стоит знак "ZONA 30" (обычно в городах) - означает что не более 30 км/ч и пропускать всех кто выезжает справа, вроде в этих местах пунктиром отмечено.

Вообще можно много чего рассказывать,

а вообще там езда спокойнее, люде вежлевее на дорогах (это я про Германия, Австрию Швейцария, но не про Польшу), ездейте аккуратнее. Если едете не на ладе - то и автоцентров, где можно подлотать если не дай бог что то случиться хватает, да и есть бюджетные.

А главное - не забудьте оформить визу))))

И кстати пофигу через какое посольство это будете делать - самый дешевый способ, если у вас не было до этого виз - Испанию - так как они как правило ставят сразу на полгода.

Если будут вопросы буду рад помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

А как там относятся к правому рулю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по Европе много англичан колесит с правым рулем, думаю не должно быть особых проблем.

Еще пара советов до кучи:

Перед польской границей заправься под завязку в Белоруссии, в Европе бензин сильно дороже.

В Белоруссии есть участки на трассе километров по 50 без заправок, надо иметь это ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно - самый дешевый бензин щас в Белорашке(дешевле России), причем платить надо картой, тогда белорусскими снимают и это дешевле, с русских они оплату наличными только рублями берут - менее выгодно получается.

Австрия и Чехия - виньетки на лобовое, если в Германии будете въезжать в центры крупных городов, то экологическую наклейку за 5EUR купите в любом автотехцентре

http://www.umwelt-plakette.de/

 

Пруль нормально, особенно если фары светят по человечески а не на встречку. Не забывать про постоянный ближний свет.

 

Ну и самый короткий по времени маршрут - Москва-Варшава-Берлин и далее на юг. От Варшавы - практически везде будет 130 кмч.

По Польше если на юг двинете через Словакию - медленнее намного, дороги там хуже.

 

П.С. завтра летим в Мюнхен, там машину на неделю и в Альпы !!!

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мне визу получить, если я официально безработный и без счета в банке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мне визу получить, если я официально безработный и без счета в банке?

Ответил в личку, дабы тут не сочли за рекламу и ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нарушал скоростной режим- никаких проблем- ни одного штрафа за 10 лет с автоматических камер никуда не пришло, визы дают. таже фигня с платными парковками- тоже не плачу.

если ловят радаром-жопа. но они не умеют ныкаться. кто ездил по рязанской области- палит засаду километров за двадцать.

российские номера- рулезззз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня друзьям штрафы пришли - Германия, Австрия. На Российских номерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян - можно сделать финскую без всяких справок с работы, билетов и броней в отелях. Тока в Финку потом для порядку тоже мотануться хоть раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян - можно сделать финскую без всяких справок с работы, билетов и броней в отелях. Тока в Финку потом для порядку тоже мотануться хоть раз.

а вот тут непонятно совсем когда я смогу в финку попасть. захочется ли? срастеться ли? думаем делать испанскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а куда именно в Австрию? Случайно не в Кицбюэль? Тоже едем на НГ семьей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, а куда именно в Австрию? Случайно не в Кицбюэль? Тоже едем на НГ семьей.

в Герлос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут непонятно совсем когда я смогу в финку попасть. захочется ли? срастеться ли? думаем делать испанскую

 

для испанской нужны и справка с работы и справка из банка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы свое откатали по Германии и Австрии в конце октября - замечательно просто, золотая осень и все такое.

 

Герлос проезжали, Китцбуэль остался немного в стороне.

 

Жаль конечно, что на Гроссглокнер вас уже не пустят, ибо несезон.

 

Кстати - а водопад Криммл зимой замерзает ? Он прямо у Герлоса в паре километров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы свое откатали по Германии и Австрии в конце октября - замечательно просто, золотая осень и все такое.

 

Герлос проезжали, Китцбуэль остался немного в стороне.

 

Жаль конечно, что на Гроссглокнер вас уже не пустят, ибо несезон.

 

Кстати - а водопад Криммл зимой замерзает ? Он прямо у Герлоса в паре километров.

заодно и проверим замерзает или нет, собираемся не каждый день кататься, а поездить по округе, на озеро заехать, в инсбрук съездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на какое озеро вы собрались, но если в Гальштатт, то там реально круто. И на 2 подъемниках на 5 пальцев в Обертрауне (это все рядом)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Hallstatt

 

http://en.wikipedia.org/wiki/5_Fingers_(Austria)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти