Xbuaua

Как Записать Диск С Музыкой

В теме 6 сообщений

Оригинальная магнитола очень переборчива к записанной музыке. Часто выдает SURFACE и неизвестно по каким причинам один диск без проблем а другой вообще не принимает

Через что и с какими настройками вы записываете музыку?

 

p.s. поставить ширпотреб в без того спорный интерьер не предлагайте))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная магнитола очень переборчива к записанной музыке. Часто выдает SURFACE и неизвестно по каким причинам один диск без проблем а другой вообще не принимает

Через что и с какими настройками вы записываете музыку?

 

p.s. поставить ширпотреб в без того спорный интерьер не предлагайте))

Nero, скорость на минимум, CD-R

проблем нет)

 

Ну и линзу протереть, если дело не в диске будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще что за магнитола :) Может у вас проигрЫватель винида или катушек :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет немножко не в тему.

Как мне кажется, в родстер, например в моём случае, инсталлировать современную акустическую систему большого смысла нет, разве что сабвуфер положить, чтоб басило.

Но слушать любимую музыку и, главное, свободно её выбирать, по-моему, это просто необходимая в настоящее время функция любой аудиосистемы.

Штатная автомагнитола "Grundig" вполне меня устраивала, кроме возможности чтения mp3-файлов, точнее её отсутствия.

Я не хотел вмешиваться во внутреннее оформление машинки (хотя, если установить 2-din'овую магнитолу, то будет неплохо в общем-то) и присмотрел альтернативу современным mp3-автомагнитолам, конечно же, только в части проигрывания музыки в формате mp3.

Думаю, никого не удивлю, но всё же: заказал mp3-адапртер "AudioLink" (на рынке у него кстати полно эквивалентов)

Изображение

плюс к нему USB-удлинитель (не слишком длинный)

Изображение

ну, и микроскопическую флешку (у меня на 8 Гигобайт)

Изображение

Сам адаптер идеально поместился за панелью с кнопками управления стеклоподъёмниками, мягкой крышей и что там ещё...

Изображение

вот прямо там.

Изображение

USB-удлинитель для флешки вывел в место под OBD-вход рядом с блоком предохранителей.

Просто провод, который висит, но его не видно, это самое главное для меня, но в то же время его всегда можно достать правой рукой для установки или извлечения флешки.

В микро флешку на 8 Гигобайт помещается в среднем 800 аудио-файлов (с битрейтом в 320 Килобит в секунду - достаточный уровень качества для прослушивания любой музычки) по 4 минуты, это примерно два дня непрерывного звучания или примерно 35-40 CD дисков со звуком.

Штатная магнитола и адаптер "Audiolink" в общем-то нормально "ладят" друг с другом, "Grundig" видит его как шесть аудио-дисков по 99 песен, типа виртуального CD-чейнджера получается. Вся эта мелочь обойдётся где-то в пределах трёх тысяч рублей. Такая вот тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно)

 

1. мп3 не для всех приемлем) то бишь есть те, кому качество важнее количества))) и даже на смартовской скромной аудиоподготовке)

2. аудиолинки, скарлинки и ятонги всякие ближе к Мск уже 1600-2000 руб, а может быть уже и дешевле)

3. а через AUX можно и флаки-вавы почитать ;)

 

Хотя... если люди пишут мп3 на сд, то какая, действительно, разница :D - можно и скарлинки с аудиолинками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополняю свою тему решением проблемы (можно переименовать в ПРОФИЛАКТИКА Smart магнитолы)

 

Совсем перестал читать диски и постоянно ошибка SURFACE

как мы уже разобрались менять магнитолу на неоригинальную я не хочу

поэтому для начала необходимо почистить линзу

 

1. Снимаем магнитолу Родстера (4 толстых спицы или тонкие крестовые отвертки продеваем в отверстия корпуса снаружи, чтобы отжать фиксаторы)

2. Вытягиваем на себя магнитолу, отщелкиваем разъем с проводами

3. Теперь аккуратно отверткой поддеваем с краю верхнюю металлическую крышку магнитолы, она не прикручена, и легко поддается снятию вверх.

4. Ватной палочкой (гнущейся из пластика) смоченной в спирте пробираемся через технологическое отверстие и легкими движениями протираем линзу. 2-3 раза будет достаточно. Линза сразу засияла и сфокусировала лучик света в маленькой точке.

5. Все диски читаются моментально и никаких проблем не возникает, как прекрасным летом 2003 го, когда мой родстер появился на свет.

Изменено пользователем Xbuaua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти