Сергофан

Тормозит В Конце Хода Педали

В теме 47 сообщений

Добрый день!

Родстер с мертвым датчиком угла поворота руля и соответственно нерабочими АБС и ЕСП как-то хреново тормозит. Если нужно достаточно резко замедлиться, приходится практически в пол нажимать педаль, педаль какая-то мягкая слишком чтоли.. Колодки новые по кругу. Какой вариант скорее всего является причиной неприятности?

1. Заменить руль и с возобновлением работы АБС все придет в норму, тормоза станут более чуткими, а педаль потуже.

2. Замена тормозных дисков (как проверить надо ли их менять не знаю)

3. Замена тормозных дисков и тормозных барабанов (см. п. 2)

Поведение педали и торможения одинаково, что было до замены колодок и замены тормозной жижи, что после.

Жду советов и вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозную жидкость меняли с применением стардиагнозиса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозную жидкость меняли с применением стардиагнозиса?

А ты дело говоришь).?или тоже лижбы что написать?. зачем комп для этого.?для этой операции достаточно одного помощника и пары не кривых рук.Или для таких крутых мастеров стардиагнозис это панацея?В омыватель заливать жижу с помощью стардиагнозиса не пробовал.? Очень помогает.)))

 

Сергофан дружище а тормоза стали ватные после того как АБС сдох?не скажу точно по Смарту.но на мицухах с неисправным АБС жопа ваабще не тормозит,ну и передок тоже не дотармаживает.

Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха! очень желаю, чтобы вам обслуживали автомобиль люди с таким же уровнем компетенции, как у вас самого!

п.с. Стардиагнозис нужен для удаления возможно образовавшихся воздушных пузырей в блоке ESP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха! очень желаю, чтобы вам обслуживали автомобиль люди с таким же уровнем компетенции, как у вас самого!

п.с. Стардиагнозис нужен для удаления возможно образовавшихся воздушных пузырей в блоке ESP

если к машине подходить с кривыми руками то пузырики могут образоваться не только в блоке ESP))) , esp это электронная система следящая за курсовой устойчивостью авто. а пузырики как вы молодой человек описали могут образоваться в насосе АБС но опять же возвращаемся к кривым рукам если всё сделать правильно не какого воздуха там не будит.

дальше конечно хотелось написать ещё что нибудь обидное ,но не буду) . да и общаться мне с тобой как выяснилось больше неочем.

Я 20ть лет занимаюсь машинами А ТЫ?

Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжайте заниматься "жигулями". В "смарте" блок ESP совмещен с блоком ABS (после 2003 года).

п.с. с вами на брудершафт не пил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стар для прокачки ненужен тут все просто качаешь педаль и спускаешь.много газ проводил данную операцию на смартах и все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжайте заниматься "жигулями". В "смарте" блок ESP совмещен с блоком ABS (после 2003 года).

п.с. с вами на брудершафт не пил

Ааа как ты меня Устал.! блоки может быть и совмещены . но электронные системы не прокачиваются. прокачивается только насос АБС и с правильным подходом завоздушить его сложно. !!! Жигули))) слово такое нашол.))) народ ну объясните ему у меня терпения не хватит.верхов нахватался Мальчишка) и умничает. Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс, если вы этого не делали, это не значит, что вы действуете правильно. ESP-активации-процесс прокачки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если к машине подходить с кривыми руками то пузырики могут образоваться не только в блоке ESP))) , esp это электронная система следящая за курсовой устойчивостью авто. а пузырики как вы молодой человек описали могут образоваться в насосе АБС но опять же возвращаемся к кривым рукам если всё сделать правильно не какого воздуха там не будит.

дальше конечно хотелось написать ещё что нибудь обидное ,но не буду) . да и общаться мне с тобой как выяснилось больше неочем.

Я 20ть лет занимаюсь машинами А ТЫ?

Это у Вас после автобуса такой уровень агрессии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты дело говоришь).?или тоже лижбы что написать?. зачем комп для этого.?для этой операции достаточно одного помощника и пары не кривых рук.Или для таких крутых мастеров стардиагнозис это панацея?В омыватель заливать жижу с помощью стардиагнозиса не пробовал.? Очень помогает.)))

 

Сергофан дружище а тормоза стали ватные после того как АБС сдох?не скажу точно по Смарту.но на мицухах с неисправным АБС жопа ваабще не тормозит,ну и передок тоже не дотармаживает.

Так, значит подробности таковы:

Машина была куплена уже с данным недугом, т.е. со сломаным рулем и мягкой педалью. Продавец советовал сменить колодки,думал это связано, оказалось нет. Ну хотя не будем об этих нехороших людях..

Тормозуху менял на сервисе Бош, не присутствовал. 100% без Стара меняли, но надеюсь уж такую простую процедуру они делать умеют без завоздушивания.

Какими тормоза были до поломки руля хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс, если вы этого не делали, это не значит, что вы действуете правильно. ESP-активации-процесс прокачки

ну может быть и так . но это не говорит о том что это панацея. тоесть Старом можно подать команду чтоб включился насос АБС ,открыть штуцер на колесе и только доливать успевай.но это всё можно сделать при помощи грубой физической силы ))) тоесть дедовским методом.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, значит подробности таковы:

Машина была куплена уже с данным недугом, т.е. со сломаным рулем и мягкой педалью. Продавец советовал сменить колодки,думал это связано, оказалось нет. Ну хотя не будем об этих нехороших людях..

Тормозуху менял на сервисе Бош, не присутствовал. 100% без Стара меняли, но надеюсь уж такую простую процедуру они делать умеют без завоздушивания.

Какими тормоза были до поломки руля хз.

у тебя педаль ватная от начала нажатия до упора? или после упора если дальше давить на педаль пордолжает проваливаться.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стардиагнозис нужен для удаления возможно образовавшихся воздушных пузырей в блоке ESP

и каким, интересно, образом электронный прибор будет удалять воздушные пузыри? Сам электронно будет накачивать педалью тормоза давление и так же электронно отсасывать пузырьки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старом можно подать команду чтоб включился насос АБС ,открыть штуцер на колесе и только доливать успевай.но это всё можно сделать при помощи грубой физической силы ))) тоесть дедовским методом.)

...а можно подключить тормозную магистраль автомобиля к стенду bosch для прокачки тормозов и завести двигатель. 20 минут - и у вас в системе новая тормозуха с гарантией отсутствия пузырей воздуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а старом спущенное колесо никто не накачивал? там же блокировка нипеля электронными блоками стоит :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стардиагнозис в процессе прокачки каждого из 4 контуров создает колебания цилиндров в блоке ESP таким образом, чтобы воздух, который туда возможно попал, вышел через трубку идущую к тормозному цилиндру соответствующего колеса

Изменено пользователем chaindrive
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааахренееееть..... я-ж терь спать не буду... как я мог себе позволить заменить тормозуху без стара?! (((((( Завтра срочно к нему заеду и попрошу прощения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))я в шоке.!)))

а Мальме это где? просто интересно где такие гении водятся.?

Изменено пользователем fobos34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))я в шоке.!)))

а Мальме это где? просто интересно где такие гении водятся.?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мальмё

ну насчёт гения - это ты зря: chaindrive не раз выручал дельными советами... но, похоже, его жизнь в цивилизованной, спокойной стране приучила его свято верить в букву инструкции. Что в России, мягко говоря, неприемлемо ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и вообще: не отвлекайтесь от темы тормозов! Мешаете смотреть онлайн-трансляцию презентации новых яблок ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкыл .да не не чего плохого не имел в виду))) просто настырный он )))) ну очень сильно настырный..) Кент нече личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто настырный он )))) ну очень сильно настырный..)

к твоему счастью ты не застал действительно настырного :) Настырного настолько, что если ктонить имел наглость ему возразить, то он выливал на голову смельчака столько дерьма с хамством, что потом ещё недели две на форуме запах не выветривался....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкыл .да не не чего плохого не имел в виду))) просто настырный он )))) ну очень сильно настырный..) Кент нече личного.

Вы как-то... извините, если обижу, но закусывайте что ли)))

Вероятно, ошибаюсь, но ощущение от Ваших сегодняшних вечерних постов - "мужик в гаражике с кентами снял стресс и вот добрался до компа..." :)

 

Майкыл, +1 по поводу привычки к выполнению инструкций) и не самая плохая привычка для сервисмэна!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти