Сергофан

Тормозит В Конце Хода Педали

В теме 47 сообщений

у тебя педаль ватная от начала нажатия до упора? или после упора если дальше давить на педаль пордолжает проваливаться.?

"Пустая" педаль сначала, а в самом конце уже упирается, до конца не проваливается. И получается такая фигня что при слабом и среднем нажатии педаль слабо тормозит, а когда начинаешь нажимать посильнее ближе к моменту "до упора", тогда начинает тормозить, причем чуть ли ни со свистом резины. А нажмешь до упора - так и со свистом резины.

Поясню, машина не первая, есть опыт 2 иномарок, 1 отечественной, поэтому представляю какая педаль должна быть примерно, а тут совсем другое, явно что-то не то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени сначала датчик в руле, без исправных систем безопасности ты ничего не добьёшься от тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню, машина не первая, есть опыт 2 иномарок, 1 отечественной, поэтому представляю какая педаль должна быть примерно, а тут совсем другое, явно что-то не то)))

Уверены, что это не субъективные ощущения? Машин было уже с дюжину, но педаль смартовская самая странная была по ощущениям в начале владения - это единственные тормоза из всех бывших и настоящих машин, которую надо "продавливать".

Если недельку на Смарте катаюсь, то потом оооч смешно торможу на двух других "взрослых" авто некоторое время :D Авто клюют носами и взывают к совести :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени сначала датчик в руле, без исправных систем безопасности ты ничего не добьёшься от тормозов.

Очень надеюсь что исправится. Но руля еще долго ждать..))) Дорога дальняя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если недельку на Смарте катаюсь, то потом оооч смешно торможу на двух других "взрослых" авто некоторое время. Авто клюют носами и взывают к совести :cm:

Очень точно, у меня схожие ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверены, что это не субъективные ощущения? Машин было уже с дюжину, но педаль смартовская самая странная была по ощущениям в начале владения - это единственные тормоза из всех бывших и настоящих машин, которую надо "продавливать".

Если недельку на Смарте катаюсь, то потом оооч смешно торможу на двух других "взрослых" авто некоторое время :D Авто клюют носами и взывают к совести :cm:

Жена тоже высказывает такие же ощущения. Так что это я не выдумываю. Другое дело что это может быть особенностью, тогда такая особенность не вызывает восторга, говенные тормоза даже сказал бы))) По ощущениям. То никак то юз, привыкать надо. Ладно, будет руль - буду смотреть,авось получшает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени сначала датчик в руле, без исправных систем безопасности ты ничего не добьёшься от тормозов.

+100500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подерживаю chaindrive, у себя менял тормозную жидкость, без стара. Педаль при выезеде из сервиса упала(ваз 2110 остался с целой попой а я добавил себе волос не родного цвета)

Смена происходила жидкости, при мне систему не завоздушили... привезли стар и на 2 раз через стар... Потом поехал нормально.

Может и есть хорошие системы БОШ, у меня в городе ее нет, по этому спорить не буду.

В этом же сервисе не однократно меняли ТЖ, так что про криворуких сервисменов говорить не вариант.

Тормаза и руль связаны только ЕСП и АБС, а еще сюда добавим противооткатную систему.

У меня в прошлом году когда сдох ЕСП блок, электроника не работала, но машина тормозила насмерть!

Так что проблема тормозов-это только проблема тормозов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте пожалуйста эти две темы где мы с этим типом кусаемся

Почитала. Вы там кусайтесь с кем хотите и как хотите, но ЗА территорией форума.

1. Ваш оппонент вежлив и до мата не опускается по причине наличия воспитания.

2. Ваш оппонент технически грамотен и имеет значительно бОльший опыт обслуживания и ремонта Смарта, нежели Вы и подавляющее большинство посетителей форума.

 

И СПАСИБО chaindrive, что он до сих пор присутствует на данном форуме.

 

 

+1 за БАН для матершинников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается пока 3 мнения))

- Ремонтируй руль и смотри че будет с исправным ABS и ESP.

-Это не норма, система завоздушена и надо со Старом прокачивать тормоза и выгонять воздух из насоса ABS.

- Это норма, педаль у всех такая.

 

Видимо, в этой последовательности и буду действовать.. Дождусь руля, потом к господам со Старом, а там уж либо все наладится, либо смириться))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fobos34 на 2 недели лишается права посещения данного ресурса.

Пока в воспитательных целях.

 

+ в 10:46 был нарушен пункт и сообщение исправленно

 

5. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается пока 3 мнения))

- Ремонтируй руль и смотри че будет с исправным ABS и ESP.

-Это не норма, система завоздушена и надо со Старом прокачивать тормоза и выгонять воздух из насоса ABS.

- Это норма, педаль у всех такая.

 

Видимо, в этой последовательности и буду действовать.. Дождусь руля, потом к господам со Старом, а там уж либо все наладится, либо смириться))

Разумно :)

1. Руль ремонтировать в любом случае надо)

2. Это идеальная версия обслуживания системы - не повредит, естественно)

3. Если все-таки у Вас это субъектив, то привыкнете и перестанете замечать ;) НО! Руль будет отремонтирован, а тормозная система обслужена)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же прекрасно понимаете, что электронно-механическая составляющая руля ну никак не может повлиять на мягкость/жёсткость хода педали тормоза. Либо воздух в системе, либо задние колодки уже изношены чрезвычайно. Ручной тормоз нормально держит машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняю жидкость тормозную всегда методом замещения,в системах с АБС так вроде даже в инструкции написано производителем... Всегда так делал и не возникало проблем никогда.(это был совет по замене жидкости тормозной)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же прекрасно понимаете, что электронно-механическая составляющая руля ну никак не может повлиять на мягкость/жёсткость хода педали тормоза. Либо воздух в системе, либо задние колодки уже изношены чрезвычайно. Ручной тормоз нормально держит машину?

Я прекрасно понимаю, что из-за электронно-механической составляющей руля не работает АБС и ЕСП. А как неработоспособность этих систем может отражаться на тормозах - не знаю, собственно поэтому и спрашиваю. По поводу задних колодок - когда делал после покупки машины крупное ТО, планировал замену колодок по кругу, все купил. Но перед мне поменяли, а по поводу задних сказали что там менять нечего, они почти новые. Ручник держит нормально. Кстати, на всякий случай повторюсь, педаль тормоза до замены ТЖ и передних колодок и после особо не изменилась, хорошо тормозит ближе к концу хода. Интересно, если она была например завоздушена когда-то ранее, то после этой замены ТЖ воздух должен был выйти или не факт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняю жидкость тормозную всегда методом замещения,в системах с АБС так вроде даже в инструкции написано производителем... Всегда так делал и не возникало проблем никогда.(это был совет по замене жидкости тормозной)

Я думаю это единственный правильный и простой способ. На другой машине мне тоже так меняли, из бачка шприцем старую, извиняюсь, отсасывают, новую заливают, потом у каждого колеса из магистрали сливают, думаю и тут меняли так же, но сам, к сожалению, не следил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздух после обычной замены не выйдет

А чтобы он вышел, надо со Старом работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно. стадиагнозис - идентификация машины - блоки управления - ESP - активации - процесс прокачки. Далее все описано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно. стадиагнозис - идентификация машины - блоки управления - ESP - активации - процесс прокачки. Далее все описано

Спасибо. А далее все описано где?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диалоговом окне стардиагнозиса на том языке, который в нем используется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диалоговом окне стардиагнозиса на том языке, который в нем используется

Я так и предположил, но на всякий случай уточнил. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти