Borche

Хруст Передней Подвески

В теме 11 сообщений

Форумчане! Скажите, у всех 451х так? При проезде мертвого полицейского, когда передняя подвеска резко сжимается - разжимается, раздается хруст. Именно хрустит, причем одинаково - как на сжатии, так и на расжатии, как несмазанная телега. Поменял втулки стабилизатора - не помогло. Чем суше на дороге, тем громче этот хруст. Что там еще может издавать этот неприятный звук? На сайлентблоки не похоже, остаются аморты? Не верится что-то. Если раскачиваю машину руками - все тихо, звук исключительно при резком и большом ходе подвески... Я понимаю, что лучше в сервис, просто может это норма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

износ верхней опоры амортизатора (она резиновая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня это был подшипник!пришлось с рычагом менять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c поворотным кулаком - так вы хотели сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были похожие симптомы в сильную жару (+30)-так же при резком торможении и трогании ехал в сервис, заехал в лужу и пропали, тоже посоветовали верхние опоры, но так как потом это прошло с жарой-не менял и всё норм. После этого уже 5000 пробег.

451.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние опоры смотрел, внешне идеальны. пробег то всего 28 тыс. машинка свежая, 2010г. И почему сырая погода так действует? опоры точно не должны на нее реагировать... Резкое троганье и торможение такого эффекта не дает, только полный ход подвески, как я и говорил, такое только на полицейских, если конечно не "переплывать" их, останавливаясь до нуля.

 

а у меня это был подшипник!пришлось с рычагом менять...

А что за подшипник? Изменено пользователем Borche
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не столько в опоре амортизатора, а в отсутствии смазки между ней и чашкой в кузове машины. Можете вынуть амортизатор, обезжирить чашку, нанести слой густого силикона и проблема исчезнет на год точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c поворотным кулаком - так вы хотели сказать?

а вот хто его знает... поменяли и все прошло)а хруст был не приятный мягко говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня, в холодную дождливую погоду после начала движения при проезде неровностей "хрюкает" спереди. Думаю скорее всего резиновые отбойники на штоках аморов или резинки на опорах, честно не смотрел конструкцию опор. Я не привередливый не лазил не разбирался и не полезу. Пробег 40тыс, никаких серьезных прорблем там точно не будет. Можно конечно пролить силиконом, но меня лично не парит.

Изменено пользователем sirota-nikola
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожая фигня но тока в первые секунды как только трогаюсь, еду метров 10-20 поскрипывает после сразу пропадает,бывает только когда ночь постоит.Стойки и опоры заменил порядка 600км назад.

Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Виновник - сайлентблок рычага. Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти