Лилия

Зеркала!!! они удобные??

В теме 14 сообщений

Перед тем, как решиться на смарт, я в одном экземпляре, разумеется посидела и прокатилась.......все прекрасно...но вот зеркала меня смущают......ладно, настроить их можно и вручную, благо тянуться до правого зеркала не так уж и далеко....а вот их размер :? мне кажется, что они такие маленькие, и обзор будет плохим....и салонное зеркало тоже небольшое....Подскажите, может мне только показалось, и зеркала на самом деле удобные...насколько уверенно вы себя чувствуете при перестроении???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия не переживайте, у меня тоже было такое впечатление сначала, но щас я уверяю удобнее зеркал я не видела

а вообще ко всему привыкаешь тоже самое с сидениями сначала мне они казались жутко не удобными, но проездив энное время лучше я бы не нашла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал дооборудовать стандартные зеркала маленькими заркальцами для обзора "слепых зон".

Я поездил на смартах CyberB и Anti, у который эти доп. зеркальца были - они ОЧЕНЬ помогают.

Себе пока не поставил, да и если буду ставить, то те, которые смотрят ВНИЗ, а то мои красивые диски я уже немного притер. Первый раз чиркнул - чуть не расплакался, правда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно...но вот зеркала меня смущают......ладно, настроить их можно и вручную, благо тянуться до правого зеркала не так уж и далеко....а вот их размер :? мне кажется, что они такие маленькие, и обзор будет плохим....и салонное зеркало тоже небольшое....Подскажите, может мне только показалось, и зеркала на самом деле удобные...насколько уверенно вы себя чувствуете при перестроении???

В Смарте зеркала - отстой полный. Чесслово, ХУЖЕ не видел! (может, только на жигулях - но у нас в регионе их практически и нет). Сам езжу и мучаюсь. На работе стоит Дайхатцу Териос 2002, блин, ну почему на Смарте нет таких же зеркал... :roll:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные зеркала - отстой.

 

Обзорное зеркало - рулит и в равной же степени помогает рулить водителю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как решиться на смарт, я в одном экземпляре, разумеется посидела и прокатилась.......все прекрасно...но вот зеркала меня смущают......ладно, настроить их можно и вручную, благо тянуться до правого зеркала не так уж и далеко....а вот их размер :? мне кажется, что они такие маленькие, и обзор будет плохим....и салонное зеркало тоже небольшое....Подскажите, может мне только показалось, и зеркала на самом деле удобные...насколько уверенно вы себя чувствуете при перестроении???

Берите машинку с электро зеркалами :)

Изображение

Что касается салонного зеркала, то большего обзора не добиться, вроде как сиденья мешают :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрозеркала имеют ту же форму, что и мануальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрозеркала имеют ту же форму, что и мануальные.

вот зеркала меня смущают......ладно, настроить их можно и вручную, благо тянуться до правого зеркала не так уж и далеко

можно и не тянуться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое обзорное зеркало на смарте???

Есть фотка Обзорного и не обзорного для сравнения??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боковые зеркала действительно ужас. читала профессиональный тест-драйв на смарт - зеркала одино из главных проблемных мест машинки. мне очень сложно выставить зеркала, на мойке под строжайшим запретом их трогать (когда выставлю, то нормально).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала в смартике оч мелкие и к сожалению не имеют сферических "краев" как это сейчас принято на всех адекватных автомобилях. Помимо смарта постоянно езжу и на других авто...причем намного более крупных, чем смарт. И на них мне гораздо комфортней порой ориентироваться засчет больших лопухов зеркал.

Мы на смарте вдвоем ездим, поэтому регулируем каждый день под себя. Уже привыкли.

Я понял, что на смарте зеркала надо выставлять так, чтобы не было видно боков (как на обычных авто)...т.к на смартике кузов сужается к переду.

Т.е. чем меньше вы видите двери в зеркала и чем больше улицы - тем лучше.

Еще НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую купить два маленьких сферических зеркальца и приклеить их не на итак мелкое зеркало, а в салон, на панельки регулировки зеркал.

Я просто прошу вас поставить эти зеркала. Они каждые 10 минут нужны в нашем трафике. Несколько раз просто спасали буквально на ниточке до ДТП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема не в зеркалах, а в том, как водитель сидит в смарте. Сидит он "высоко" и относительно близко к зеркалу, поэтому-то и угол его "зрения" гораздо бОльший, чем у обычных машин.

Хотя, даже при моем невысоком росте я не чувствовал проблем с зеркалами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рост 193 см. Что касается центрального зеркала дальнего вида, то оно находится ровно посередине обзора :) Т.е. я смотрю на улицу и над зеркалом тоже.

Чтобы это исправить, приходится спинку сильно наклонять назад.

Ну так у меня и на ниссане моем :( Слишком большой я для него или сиденье высоковато стоит.

 

Как решение проблемы - один человек немецкий делает укороченные кронштейны для зеркал:

 

Изображение

 

Зеркало прижато к потолку и не ограничивает обзорность.

У Ксюнчика такого нет. Она 170 см и ей все идеально.

 

А что касается дополнительных сферических зеркал - мы оба без ума от них. Без них вообще опасно смарт водить по нашим дорогам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя все не как не приобрету себе эти зеркальца, столько раз в последний момент уворачивался от авто в соседнем ряду, аж страшно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти