sergik

Smart Times 2014

В теме 95 сообщений

Обращаюсь к тем, кто не планирует ехать на машине: бронировать отели и билеты лучше уже начинать сейчас. Давайте отметимся, кто полетит на самолете туда? Чтобы поехать вместе :)

Йа! :) Танюш, с лоукостами фигово. Пока минимум 14 тр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва - Барселона на 16-е 82 евро airbaltik. Еще по пути и в Риге погуляете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа! :) Танюш, с лоукостами фигово. Пока минимум 14 тр.

Москва - Барселона на 16-е 82 евро airbaltik. Еще по пути и в Риге погуляете

Во! А я две недели назад из Гданьска туда обратно на двоих за 12 тыр смотрела.... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, я самолетом :)

Алла, привет, только прочитал пост, а если машинка побольше будет? хотя самолётом получится дешевле, 2500 евро только на топливо, весь проект получится примерно 3500, поможет только кооперация на четверых с учетом ночевок 4000 евро, по штуке, плюс сувениры, как то так... это если машина одна

 

Ну чем больше тем круче, но я с гамбурга норм вообще один доехал на смарте.

 

Тань, есть круче маршрут;) 4900. Москва-Минск-Варшава-Берлин-Кельн-Париж-Бордо- Сан-Себастьян-Мадрид-Кашкайш. А обратно уже можно и в смартвиль и еще куда нибудь? Те же 5 дней получаются;) а если в машине 2 водителя то вообще все круто)))))

Круто, однозначно, вот только отпуск я планирую сам и обратно могу поехать позже, а туда маршрут неплох

 

Ничего себе, "отпуск"!))) А туда реально, не знаю, каким-нибудь паромом отправить, что ли? Ну, или чтобы хотя бы часть пути... Мне так думается, что стоимость будет сопоставима с расходами на бензин/питание/проживание за эти 5 дней... Или сама по себе поездка "тоже является частью Вселенной"? (с)))

Могу предложить другой вариант, Москва-Клайпеда, далее паром до Киля, потом побережъем, в одну сторону минус 1300 км

 

ээээ ... я немного к другому клоню

 

выделить побольше времени

давать по ~600 км в день в два перегона (пожалуй за исключением выезда из моськи)

в темпе - позавтракали - пошлялись по городку - переехали в другой-пообедали, пошлялись, переехали - в гостиницу, пошлялись + жрат и бухат

+1500

 

пл европе тысяча километров пролетает достаточно быстро... в германии ограничений по скорости на автобанах нет, и они пустые. едешь с лежащей стрелкой все время (везет у кого круиз, нога отсыхает) только на запрвки заезжаешь.. я в 8 утра выехал из гамбурга и в 15 с копейками был в варшаве. 850 км + из-за ремонта дороги навигатор напетлял мне еще 30 км через деревушки в польше. ехал вообще один (без напарника, другой машины в колонне), останавливался только заправиться и М\Ж без отдыха. довольно легко переносится дорога.

это конечно возможно, только удовольствия не доставит

 

 

Люди, по 1000 в день ездить неинтересно. Вехи только СМСками: "Приветствуем Вас в Австрии...Германии...опять в Австрии...Швейцарии....". На заправке так и подмывает спросить: "Где я?" :) Города смотреть бегло может и сложно, а вот замков красивых вдоль дорог хоть отбавляй

можно ещё открытки бросать в почтовый ящик на заправке))) Изменено пользователем ЭКС-Матизовод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паром особой экономии не дает, кроме уменьшения пробега... (((

Спросила земляков на предмет автовоза - все хором послали "ехать нужно своим ходом" или "а чем не устраивает самолет"..... И суммы какие-то в районе 1000 евро озвучивали, и то от Германии до Португалии.....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паром особой экономии не дает, кроме уменьшения пробега... (((

Спросила земляков на предмет автовоза - все хором послали "ехать нужно своим ходом" или "а чем не устраивает самолет"..... И суммы какие-то в районе 1000 евро озвучивали, и то от Германии до Португалии.....

1000 евро с машины? если я не ошибаюсь то в трал входит 8 автомобилей. 8000 евро за почти попутный груз? Я не думаю что они зарабатывают хотя бы половину с автовоза привезенных автомобилей из Франции-Италии-Германии. Кто ищет тот найдет, я думаю это должно стоить около 400 евро/авто при погрузке автомобилей в ЕС (Литве, Латвии).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аренда смарта на 15-18 июля в Лиссабоне 200 евро

В больших компаниях это за автомобиль такого класса, могут Фиат 500 или мини купер подсунуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больших компаниях это за автомобиль такого класса, могут Фиат 500 или мини купер подсунуть.

Подтверждаю. Гарантируют только класс авто, а со смартом в одном классе вся малолитражная хрень =)

Мне вместо колобка Hertz подсунул форд ка на ручке - не понравилась машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 евро с машины? если я не ошибаюсь то в трал входит 8 автомобилей. 8000 евро за почти попутный груз? Я не думаю что они зарабатывают хотя бы половину с автовоза привезенных автомобилей из Франции-Италии-Германии. Кто ищет тот найдет, я думаю это должно стоить около 400 евро/авто при погрузке автомобилей в ЕС (Литве, Латвии).

Это примерно говорили, точных цен и адресов пока не узнавала! (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йа! :) Танюш, с лоукостами фигово. Пока минимум 14 тр.

 

Да, дорого. Я вот думаю, может до Барселоны? и на электричке? Хоть и с пересадками, но думаю можно доехать по побережью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дорого. Я вот думаю, может до Барселоны? и на электричке? Хоть и с пересадками, но думаю можно доехать по побережью?

 

Погуглила, электричками не вариант. Но в инете пишут, что можно евро за 40-50 долететь из Барсы до Лиссабона, а там до Кашкайша всего ничего, километров 25.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дорого. Я вот думаю, может до Барселоны? и на электричке? Хоть и с пересадками, но думаю можно доехать по побережью?

Авто-стоп? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, как я пропустил такое обсуждение! Готов ехать, и даже на смарте) хотя не бегемоте веселее, мог бы с собой 7 человек взять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездка самоходом лимитируется длительностью отпуска.

у многих он вряд ли будет более 2х недель кряду.

при комфортном темпе 600-700км/день 6-7 дней в один конец

+ 3 дня там.

в 2 недели уложиться будет проблематично.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в итоге россиян там не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездка самоходом лимитируется длительностью отпуска.

у многих он вряд ли будет более 2х недель кряду.

при комфортном темпе 600-700км/день 6-7 дней в один конец

+ 3 дня там.

в 2 недели уложиться будет проблематично.

Ты как-то очень медленно ездишь. 1000-1200 по РФ спокойно и это с обгонами и плохими дорогами, а Европа это 17 часов из Москвы до Германии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в итоге россиян там не будет.

 

Будут, будут :)))

 

Блин, на бегемоте с водителем, готовым ехать по 900-1000 км в день - очень заманчиво))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, на бегемоте с водителем, готовым ехать по 900-1000 км в день - очень заманчиво))))))))))))

при таком темпе плоскожопие и у пассажиров будет? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком темпе плоскожопие и у пассажиров будет? ;)

Пассажиры могут часть пути проделывать лежа или вообще во сне))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком темпе плоскожопие и у пассажиров будет? ;)

да успокойся, никто ничего не заработает, вечно вы видите проблему, там где ее нет. Сел, и через три дня ты на месте, если меняться, то еще быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да успокойся, никто ничего не заработает, вечно вы видите проблему, там где ее нет. Сел, и через три дня ты на месте, если меняться, то еще быстрее.

а тогда какой смысл ехать самоходом и не на смарте?

не думаю что выйдет шибко дешевле ероплана.

только ещё и неделя отпуска (3+3 туда-обратно) будет потрачена по большому счету впустую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что в итоге россиян там не будет.

Будут-будут! Точно будут! )))

 

Ты как-то очень медленно ездишь. 1000-1200 по РФ спокойно и это с обгонами и плохими дорогами, а Европа это 17 часов из Москвы до Германии)

А как же наши чуднЫе границы??? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут-будут! Точно будут! )))

 

А как же наши чуднЫе границы??? :blink:

 

1. Ну хотя бы Миша поддержал поездку своим ходом))) я не один такой))

2. границы по зеленому корридору в польше займет от силы 4-6 часов это максимум, смотря в какое время туда приехать, можно и за час пройти. (это которая брест-тересполь)

3. я вот никак не пойму, какой смысл лететь на самолете или на поезде и брать машину там если весь кайф приехать туда на своей, себя показать, на других посмотреть... если уж не ехать то отправить хотя бы автовозом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь кайф приехать туда на своей, себя показать, на других посмотреть...

на "бегемотике" или все таки на смарте?

если на смарте то вряд ли

Пассажиры могут часть пути проделывать лежа или вообще во сне))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти