sergik

Smart Times 2014

В теме 95 сообщений

Я тут тоже как-то прикидывал маршрут, но, чтобы не напрягаться сильно в дороге, хотел доехать до Питера, а оттуда на пароме до германии (г.Любек) . И там уже по хорошим дорогам через Амбаш(там завод смартов), Лион, Барселону, Мадрид в Кашкаиш. Города - чисто вехи в пути, без заездов. С Ночевкой в пригородных отелях.

А возвращаться через побережье атлантики: Бургос - Бордо - Париж - Брюссель - Амстердам - Бремен - Любек - Паром до Питера...

Правда на 3 недели выходит, чтобы путешествие было в удовольствие, а не гонка....

Ну здесь как бы кому как нравится, я строил маршрут под себя и свои силы за рулем. и никому его не навязываю или еще что-то. мне интереснее проехать моим маршрутом так как я за рулем особо не напрягаюсь, а вот паром не для меня (не люблю я воду). вариант брать машину там в прокат мне тоже не очень интересен... я хочу именно поездить на своей машине и попутешествовать по тем местам которые интересны мне...;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько будет примерно автовоз стоить "туда"?, а обратно своим ходом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько будет примерно автовоз стоить "туда"?, а обратно своим ходом

а какой прикол ехать на автовозе??? мне интереснее самому проехать по маршруту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, по 1000 в день ездить неинтересно. Вехи только СМСками: "Приветствуем Вас в Австрии...Германии...опять в Австрии...Швейцарии....". На заправке так и подмывает спросить: "Где я?" :) Города смотреть бегло может и сложно, а вот замков красивых вдоль дорог хоть отбавляй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, по 1000 в день ездить неинтересно. Вехи только СМСками: "Приветствуем Вас в Австрии...Германии...опять в Австрии...Швейцарии....". На заправке так и подмывает спросить: "Где я?" :) Города смотреть бегло может и сложно, а вот замков красивых вдоль дорог хоть отбавляй

Аллочка привет)))) так ты за езду или ты за автовоз???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллочка привет)))) так ты за езду или ты за автовоз???

Сержик, и да не буду я бита соклубниками, но я за САМОЛЕТ :) Мы с Кириллом в прошлую пятницу даже примерный план накидали :)

 

 

А ЧО, китайские Смартоводы так в Швейцарию в этот раз прилетали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, мы тож на попятный идем) Чересчур адски) Мы приедем туда как выжатые лимоны, а в отпуск все же хочется ОТДОХНУТЬ ) Поэтому самолет рулит))

Думаю, уже пора начинать бронировать отели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, чтобы не гнать своего малыша, но быть полноценным участником праздника - лететь самолётом, взяв с собой свои гос номера - там брать в аренду смартика и повесить на него свои номерные знаки :cm:

Я хоть и экстремальный путешественник, и по 6500км за 8 дней отпуска проезжал по направлениям, а не дорогам, но Шуралей дело говорит.

 

Перелёт компанией до Барселоны, Мадрида ну или до Лиссабона (для совсем ленивых). Там самостоятельно или со скидкой через нашего представителя Александра аренда смартов. Российские номера под стекло, флаги поднять и вперёд на Кашкайш!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что ответить на это)))) Какие ленивые все стали фуфуфу)))))))) Если все срастется то я поеду на машине)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что ответить на это)))) Какие ленивые все стали фуфуфу)))))))) Если все срастется то я поеду на машине)))

Серёга, 4900км это не маршрут для компании, поверь мне. Такое проходится в одну-две машины, максимум три. Очень сложно учесть интересы всех в таком стремительном путешествии.

 

За то тебе будет что вспомнить. Дерзай.

 

Удачи тебе!

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, 4900км это не маршрут для компании, поверь мне. Такое проходится в одну-две машины, максимум три. Очень сложно учесть интересы всех в таком стремительном путешествии.

 

За то тебе будет что вспомнить. Дерзай.

 

Удачи тебе!

Ну я изначально и планировал ехать 1-2 машинами... Остальных можно там встретить на подлете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой прикол ехать на автовозе??? мне интереснее самому проехать по маршруту

Туда автовоз-самолет, обратно путешествие по интересующим местам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я изначально и планировал ехать 1-2 машинами... Остальных можно там встретить на подлете)))

 

Меня такое движение очень заинтересовало, собственно готов делать визу и летом в путь. Я так на мини юнайтед ездил... Хочу одним словом. Ты визы когда начнешь делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 17 по 19 июля. Город Cascais

Ты починишь машину к тому моменту?))

Я маюсь, вроде хочется поехать, но очень далеко.

Я вот тоже в состоянии "и хочется, и колется"! Муж даже уже в отпуск собрался в Португалию, но пока против ехать на Смартюке! ((( Осталось только узнать что работа уготовит в эти дни!!!

 

А сколько будет примерно автовоз стоить "туда"?, а обратно своим ходом

Вот тоже интересует! )) Где-то есть темка прошлого года, там даже есть один из соклубников, кто уже договорился на автовоз! ))) Собственно вот! Нашла! http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...EE%E7&st=20

 

Сержик, и да не буду я бита соклубниками, но я за САМОЛЕТ :) Мы с Кириллом в прошлую пятницу даже примерный план накидали :)

 

 

А ЧО, китайские Смартоводы так в Швейцарию в этот раз прилетали :)

А они самолетом Смарты везли или просто сами прилетали?

 

Ну я изначально и планировал ехать 1-2 машинами... Остальных можно там встретить на подлете)))

Мне 3600 км в одну сторону как-то опасненько так.....

 

Меня такое движение очень заинтересовало, собственно готов делать визу и летом в путь. Я так на мини юнайтед ездил... Хочу одним словом. Ты визы когда начнешь делать?

 

Ребят, гостишки нужно уже бронировать, пока они в приятной цене! Португалия не дешевая совсем выходит! ((( В Португалии есть русские, которые занимаются туристическим бизнесом и которые могут помочь и с размещением и с организацией....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из 900 километрового путешествия. Я не знаю из чего у вас сделаны попы, но 1000 в день, это ИМХО предел для организма. А так 5 дней подряд, очень не просто. Другая машина - да, в Смарте тяжело.

 

ЗЫ. пойду погуглю сколько стоит прицеп для авто. Будет у меня автовоз на 1 смарт. Маленькая машинка маленький автовоз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из 900 километрового путешествия. Я не знаю из чего у вас сделаны попы, но 1000 в день, это ИМХО предел для организма. А так 5 дней подряд, очень не просто. Другая машина - да, в Смарте тяжело.

 

ЗЫ. пойду погуглю сколько стоит прицеп для авто. Будет у меня автовоз на 1 смарт. Маленькая машинка маленький автовоз.

Мне кажется, что Смарт вполне можно на простом прицепе.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Смарт вполне можно на простом прицепе.)))

Гугл мне тоже вчера подсказал идею, что прицеп для квадроцикла вполне подходит. А на автоприцеп, судя по его габаритам, можно 2 смарта поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл мне тоже вчера подсказал идею, что прицеп для квадроцикла вполне подходит. А на автоприцеп, судя по его габаритам, можно 2 смарта поставить.

В этом случае другая проблема: с прицепом быстро не поедешь... А значит, дорога займет гораздо больше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие прицепы позволяют держать 120-140. А быстрее и не надо. В германии разве что может быть не комфортно. Есть еще такая штука, как жесткая сцепка, которая приподнимает передние колеса, вот интересно, как отнесется Смартик, если его 5000 км тащить задними колесами на нитралке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие прицепы позволяют держать 120-140. А быстрее и не надо. В германии разве что может быть не комфортно. Есть еще такая штука, как жесткая сцепка, которая приподнимает передние колеса, вот интересно, как отнесется Смартик, если его 5000 км тащить задними колесами на нитралке.

Ну, если ПДД в Европе позволяют ехать с прицепом на такой скорости, то проблем никаких, действительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил. Вилка в зависимости от страны 90-130... Тоже не велика потеря. Зато можно рулить попеременно, и спать прям в "тягаче".

 

вот оно, идеальное но оооооооооооочень дорогое решение.

Изображение

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие прицепы позволяют держать 120-140. А быстрее и не надо. В германии разве что может быть не комфортно. Есть еще такая штука, как жесткая сцепка, которая приподнимает передние колеса, вот интересно, как отнесется Смартик, если его 5000 км тащить задними колесами на нитралке.

Думаю будет против! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к прошлому обсуждению. Сколько стоит автовоз в режиме только "туда"? Обратно можно и самим поездить, отпуск провести. Туда-обратно самому я думаю будет не в удовольствие.

Литовцы из Каунаса ездят автовозами покупают автомобили во Франции ( точнее правильно было бы сказать и во Франции тоже). Туда на запад они идут пустые. Мы могли бы найти такой трал и встретить свои автомобили к примеру в Барселоне. Почему в Барселоне? В Испании платные дороги и поездка до португалии туда-обратно сильно удорожает данное мероприятие. Сейчас все на уровне бла-бла , но если это перерастет в коллективное желание, то вполне осуществимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к прошлому обсуждению. Сколько стоит автовоз в режиме только "туда"? Обратно можно и самим поездить, отпуск провести. Туда-обратно самому я думаю будет не в удовольствие.

Идея понравилась, а сколько потребуется времени на это мероприятие?

Если все будет как пишут,автовоз,страховка,то это приемлимый вариант. Сейчас кстати можно из Москвы в Финку на поезде с авто своим правда цены вроде ломовые пока на эти услуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто не планирует ехать на машине: бронировать отели и билеты лучше уже начинать сейчас. Давайте отметимся, кто полетит на самолете туда? Чтобы поехать вместе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти