nelgovsky

Стало Вонять Бензином

В теме 16 сообщений

Как только завожу авто (Smart Fortwo 2009) сразу же появляется сильный запах непрогоревшего бензина.

Думал, что просто раньше не замечал. Но попросил жену завести её Матиз и даже прислонив нос к её выхлопной трубе практически ничего не чувствую, а от моего Смарта прям разит. Запах немного сопровождает меня и в салоне. Раньше такого не замечал.

Подскажите, что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только завожу авто (Smart Fortwo 2009) сразу же появляется сильный запах непрогоревшего бензина.

Думал, что просто раньше не замечал. Но попросил жену завести её Матиз и даже прислонив нос к её выхлопной трубе практически ничего не чувствую, а от моего Смарта прям разит. Запах немного сопровождает меня и в салоне. Раньше такого не замечал.

Подскажите, что может быть?

Пропускает шланг бензопровода подходящий к коллектору впускному,так сгорают автомобили если не заметить во время.Или где то ещё утечка в топливной магистрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у меня всегда воняло при заводе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только завожу авто (Smart Fortwo 2009) сразу же появляется сильный запах непрогоревшего бензина.

Думал, что просто раньше не замечал. Но попросил жену завести её Матиз и даже прислонив нос к её выхлопной трубе практически ничего не чувствую, а от моего Смарта прям разит. Запах немного сопровождает меня и в салоне. Раньше такого не замечал.

Подскажите, что может быть?

Как температура ночью упала до 0 сразу было (при заводе было +3). Сейчас нормально (правда и бензин другой). Проедьте, прогрейтесь, понюхайте (например с работы возвращаясь с женой договоритесь чтобы подошла понюхала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда выключаю вентилятор, когда завожу на холодную. он же оборотов дает - вот и тянет вонь из трубы, все рядом :)

ЗЫ Как там греется матиз - не знаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой и сейчас с наступлением похолодания есть такое же на 451 и только пока не прогреется-я думаю что это норма, зимой многие друзья, пока мы ждали прогреве малыша задавали вопрос почему так пахнет бензином, но это чуствуется, когда на улице, когда в салоне - то не пахнет. Летом не пахнет.Заправляюсь всегда на 1 месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 451-ый и тоже пахнет бензином, но не всегда, а иногда. Правда как машина прогреется запах исчезает. Пробовала заводить машину при выключенной печке - не помогает.

Все-таки интересно, это нормально или есть проблема????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно, как потеплело, тоже заметил 1 раз запах бензина при заводе. Через 2-3 минуты прошло. (451 турболитр)

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 451м (1.0 атмос) тоже при прогреве попахивает. Прекращается запах где-то при 1000 оборотов.

В принципе, многие авто при запуске после стоянки немного "переливают",- чтобы катализатор быстрее разогрелся. (Вольвы, к примеру, и летом несколько секунд по 2,5 килооборота держат, после- скидывают).

Как мне кажется, у Сматра выхлопная система короткая, потому и запах из нее сильнее чувствуется.

Поправьте, если я не прав. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....многие авто при запуске после стоянки немного "переливают",- чтобы катализатор быстрее разогрелся ...

Наоборот: для быстрого ,,прогрева" каталитического конвертора и приведения его к рабочим параметрам, смесь обедняют! Очень хорошо, этот эффект, можно заметить в холодное время года, при движении на непрогретом двигателе - Smart , немного, подёргивается.

На ,, старших братьях" ( Mercedes - Benz) для этого устанавливают насос для прямой подачи воздуха в выпускной коллектор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, на смарте это устройство тоже присутстовало (бензиновые двигатели 0,7). Только это не насос, а вентилятор. Насос перекачивает жидкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это не насос, а вентилятор. Насос перекачивает жидкости

Вентилятор подкачки шин ... Забавно звучит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж компрессор ножного действия

 

Насо́с — гидравлическая машина, преобразующая механическую энергию приводного двигателя в энергию потока жидкости, служащая для перемещения и создания напора жидкостей всех видов, механической смеси жидкости с твёрдыми и коллоидными веществами или сжиженных газов. Следует заметить, что машины для перекачки и создания напора газов выделены в отдельные группы и получили название вентиляторов и компрессоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, я так и не поняла, это проблема в машине, или так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, я так и не поняла, это проблема в машине, или так и должно быть?

Бензином вонять в машине не должно.В исправной машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с глушителями проблемы бывают с возрастом как у братьев бОльших или какие-то особенные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти