В теме 19 сообщений

Опять подниму тему бездомный котиков.

У нас во дворе живет кошка, живет себе уже много лет, зимует где-то в подъезде, конечно тяжело смотреть на это, но её никто не забирает, у меня 2е котов, 3го не разрешают уже брать.

 

Итак, она в мае-июне окатилась 2мя милыми котятами, одного забрали, остался еще один котейка - мальчик (как мне показалось). на фотке серый))) НО, толи наши люди такие, толи ему при рождении мама, отрубила кончик хвостика, ну тоесть он явно должен был быть длинее, но кончика хвоста нет. Может по этому он малость шарахается человеков, но мурлыкает и идет всегда кушать.

 

Но тут, вот как выяснилось числа 5го его мать родила еще одного котёнка. Малюсенького. Теоретически я его уже втюхала почти друзьям, ну к зиме или к холодам, когда он окрепнет будет наверное самое время отрывать его от мамы. Его тоже хотелось бы пристроить - если не пристроится - в руки его/её не брала-тк когда я его/её увидела был только 1 день (на фотке теоретически 1день котёнку).

 

В идеале что бы забрали их всех-и мать в том числе. вот кстати фотку мамы почему то не сделала)) но она красивая, черно-белая, вроде зовут Манька или как-то так))) её стерилизовать надо бы... а то котят много бездомных. а подвалы у нас как обычно зацементированы и им жить в целом негде.

 

Кошаков посмотрела - они не блохастые-по крайней мере не видно. насчет глистов- тоже нету, по всей видимости - они здорово выглядят. я очень волнуюсь, опять, что они не переживут зиму, особенно котята.

 

Тк этот форум большой, и тут много народу, может быть кто-то хочет завести себе ласковое мурчащее няшное котейко) я конечно привезу котика куда захотите, в пределах разумного. Даже в недалекое подмосковье могу подвезти)

 

Может кому-то знакомым вот как раз нужен котик))

 

По-поводу прививок и прочего. Я не знаю что-почем и как чего с бездомными, конечно могу отвезти их в ветеринарку ( если котёнка будут забирать) и показать его врачу, но тыкать его прививками по много денежки не смогу, не из вредности, просто не миллионер, могу на 1к где-то осмотр сделать, может что-то купить, типа "антиблошина" и "антиглистина" гребо говоря если это есть.

 

P.s. Котиков кормят, в основном китикэт, вискас, какие-то сухари/чипсы. Я и брат им покупаем шебу, тк там же кормящая мать, а шеба - самый кошерный корм у нас в магазине)

 

 

P.S. Сейчас выходит что мелкого в декабре не заберут, т.к. им неудобно.

Тоже молодцы.

post-5577-1384361047.jpg

post-5577-1384361072.jpg

post-5577-1384361112.jpg

Изменено пользователем Muirtaig
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну возьмите котят

а может на передержку их?

отмыть, мамку простерилизовать, и пристраивать?

с улицы сложнее пристроить, да и успеют болячек нахвататься, пока будут ждать счастья.

 

 

мамку, кстати, если не стерильнуть - процесс будет постоянным.

 

у нас есть льготные пункты - за минимальную денежку стерилят, держат до снятия швов, и девочки потом выпускают обратно (если другого выхода нет)

 

Москва город большой - наверняка можно найти и передержку и помощь.

у нас форумы специальные есть, денежку собирают, кормами помогают, передержками.

 

 

 

зы сама, из-за дальности, могу только советом помочь :(

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может на передержку их?

отмыть, мамку простерилизовать, и пристраивать?

с улицы сложнее пристроить, да и успеют болячек нахвататься, пока будут ждать счастья.

 

 

мамку, кстати, если не стерильнуть - процесс будет постоянным.

 

у нас есть льготные пункты - за минимальную денежку стерилят, держат до снятия швов, и девочки потом выпускают обратно (если другого выхода нет)

 

Москва город большой - наверняка можно найти и передержку и помощь.

у нас форумы специальные есть, денежку собирают, кормами помогают, передержками.

 

 

 

зы сама, из-за дальности, могу только советом помочь :(

да на передержку что-то никому не надо.

если конечно стерелизовать-но я, насколько понимаю, например мужика кастрировать уличного нельзя-он перестанет ценитсья в стае и доминировать не сможет и его попрут и он будет шататься и помрет. как с девочками не знаю.

Хочется всё таки отдать их в дом, тк в приютах им будет хреново. Насчет корма-их тут все кормят, по крайней мере мой брат и я, и еще куча народу (в магазине даже говорят-типа только что покупали корм для них).

Тоесть основная проблема что их не хотят брать в дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова отдать противоглистные препараты для котят, шампунь против блох, котячий освежитель воздуха :) , спрей для приучения к лотку, еще посмотрю что есть..

Сама с радостью взяла б, но если еще одного притащу домой, боюсь, муж нас всех отправит жить на улицу(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова отдать противоглистные препараты для котят, шампунь против блох, котячий освежитель воздуха :) , спрей для приучения к лотку, еще посмотрю что есть..

Сама с радостью взяла б, но если еще одного притащу домой, боюсь, муж нас всех отправит жить на улицу(

таже фигня с тем что некуда котов уже пихать. у меня 2шт. у них разный возраст и у одного оч говенный характер.

 

шампуньки и прочее наверное было бы можно бонусом отдать будущему владельцу)))) а то я помою -а они обратно испачкаются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район? Готов корма подвезти.

А так сами пристроили не мало КОТЭ)) но всех через передержку...

У самих 3 парня))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой район? Готов корма подвезти.

А так сами пристроили не мало КОТЭ)) но всех через передержку...

У самих 3 парня))

Коломенская, нагатинский затон.

Вообще с кормами говорю же нет такой проблемы что б прям ах. котики не голодают вроде. А вообще давайте, я буду тогда за ними более тщательно смотреть.

 

Ура!! Появился хозяин только что родившегося котёнка. Ему можно будет подарить шампуньчик и всякие штучки)) но получить котенка он сможет только через месяц - я так думаю, что б в месяца полтора оторвать мелкого от мамы.

 

Осталось всего-то котёнка серого пристроить. И кошку-мать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заеду на днях в ветеринарку, поговорю там с врачами, может они возьмуться за умереную плату стерелизовать чуть попоже кошку-мать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шампуньки и прочее наверное было бы можно бонусом отдать будущему владельцу)))) а то я помою -а они обратно испачкаются)

именно это и имела в виду))

 

Коломенская, нагатинский затон.

 

Ура!! Появился хозяин только что родившегося котёнка. Ему можно будет подарить шампуньчик и всякие штучки)) но получить котенка он сможет только через месяц - я так думаю, что б в месяца полтора оторвать мелкого от мамы.

ура! готова через месяц всё привезти в Ваш район, тем более я недалеко обитаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на передержку что-то никому не надо.

если конечно стерелизовать-но я, насколько понимаю, например мужика кастрировать уличного нельзя-он перестанет ценитсья в стае и доминировать не сможет и его попрут и он будет шататься и помрет. как с девочками не знаю.

Хочется всё таки отдать их в дом, тк в приютах им будет хреново. Насчет корма-их тут все кормят, по крайней мере мой брат и я, и еще куча народу (в магазине даже говорят-типа только что покупали корм для них).

Тоесть основная проблема что их не хотят брать в дом.

глупости какие-то про кастрированных котов. впервые слышу.

не знаю как у вас, а у нас приюты никого не берут, потому что некуда их брать - все переполнены :(

Изменено пользователем Jessnsk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это и имела в виду))

 

 

ура! готова через месяц всё привезти в Ваш район, тем более я недалеко обитаю))

 

ура! спаисбо! перед тем как отдать хоть кого отпишу в эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупости какие-то про кастрированных котов. впервые слышу.

не знаю как у вас, а у нас приюты никого не берут, потому что некуда их брать - все переполнены :(

я позвонила в пяток приютов. мне сказали да вы что-у нас места нет.

ну тоесть пока он растет на улице, и наверное скоро его уже будет без мазы вообще брать-тк он станет совсем дворовый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хотел поделится чем-нибудь для маленького котёнка-я его скоро отдаю, не сегодня-завтра конечно, но в течении недельки.

он подрос и открыл глазики, завтра проведу тест на то как он кушает из мисочки и он поедет к хозяевам, которые его ждут.

Дальше уже холодает и не хочется что бы он простудился. он слишком милый))))

 

А серого никто не хочет брать?(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хотел поделится чем-нибудь для маленького котёнка-я его скоро отдаю, не сегодня-завтра конечно, но в течении недельки.

я хотела!

готова привезти в какой-нибудь вечер в начале следующей недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела!

готова привезти в какой-нибудь вечер в начале следующей недели.

давайте, спасибо большое. думаю все будут рады)

адрес - коломенская улица, дом 3 или 5 (1й подъезд).

мой номер +7-926-576-16-22 Ксения.

 

но пока берут только самого маленького.

на неделе на слудущей наверное-зафигарю им новое жилище супер утепленное))

Изменено пользователем Muirtaig
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу отвезли мелкого котёнка, который оказался мальчиком, к хозяевам, а то они оч волновались что он замерзнет.

Сначала он плакал и искал маму, потом мы его попытались накормить сметаной, и вот он её поел, покупался в миске с молоком, лёг на пледик-очень старательно помылся) и поспал. еще он играет с карандашами)

вчера приучали к лоточку-у него что-то получилось)))

он ооочень милый)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти