vevorobev

Парктроники

В теме 20 сообщений

Друзья, есть вопрос по установке на малыша парктроников.

Про целесообразность не говорите =)

 

Есть ли смысл на такие размеры ставить 4 датчика или достаточно 2х?

У кого-нибудь есть опыт установки не шатных?

Пока идея купить БК мультитроникс и подключить к нему родные парктроники.

Или не заморачиваться и поставить родные? Родные только звук издают? Сложно подключить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть вопрос по установке на малыша парктроников.

Про целесообразность не говорите =)

 

Есть ли смысл на такие размеры ставить 4 датчика или достаточно 2х?

У кого-нибудь есть опыт установки не шатных?

Пока идея купить БК мультитроникс и подключить к нему родные парктроники.

Или не заморачиваться и поставить родные? Родные только звук издают? Сложно подключить?

Если не поднимать вопрос целесообразности, то что 2, что 4, что 786 - особой разницы не будет.) Хотя лучше уж 4, чтобы "по правилам" и "как у больших".)))

По поводу мульти / не мульти - даже не знаю, что это такое, так что, ничего не смогу сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно существуют парктроники, под которые не нужно сверлить отверстия в бампере. Это провод, крепящийся за бампером горизонтально и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно существуют парктроники, под которые не нужно сверлить отверстия в бампере. Это провод, крепящийся за бампером горизонтально и все

Вот это интересно, а работает он так же точно, или качество определения объекта хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"родные" - это что имеется ввиду? насколько я знаю, к смарту не идут оригинальные парктроники.

 

А по теме проще резиновую игрушку с пищалкой на бампер прицепить )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мульти / не мульти - даже не знаю, что это такое, так что, ничего не смогу сказать.

Это бортовой компьютер.

http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/

В моей комплектации БК нету, так что этот девайс явно не помешает + есть возможность к нему подключить парктроники. На экране будет отображаться шкала расстояния + можно сделать переключение на расстояние в сантиметрах при нажатии педали тормоза.

http://www.multitronics.ru/products/parktronik/

 

Ссылки не в рекламных целях ни в коем случае =)

 

"родные" - это что имеется ввиду? насколько я знаю, к смарту не идут оригинальные парктроники.

 

А по теме проще резиновую игрушку с пищалкой на бампер прицепить )))

Ну есть же у смарта комплектации с парктрониками, значит и отдельно купить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же у смарта комплектации с парктрониками, значит и отдельно купить можно.

Да ладно?Серьезно что-ли бывают смарты с парктрониками?

 

Честно говоря,если бы была крайняя нужда в парктрониках,я-бы поставил либо как предложенный выше вариант-без сверления бампера,чтоб их не видно было,либо поставил-бы камеру заднего вида(опять-таки,чтоб не сверлить бампер).Видел смарты с нештатными парктрониками(правда,по-моему видел в 450 кузове)-смотрится ужасно,да и очень ржачно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно, а работает он так же точно, или качество определения объекта хуже?

На моём Перце установлен ёмкостный парктроник. Клеится широкая металлическая лента изнутри на бампер, которая является приёмопередающей антенной. Расстояние до цели определяется по частоте звукового сигнала. Нюанс: расстояние определяется только если автомобиль движется. Остановился - сигнал замолчал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же у смарта комплектации с парктрониками, значит и отдельно купить можно.

Кто вам это сказал?

Комплектаций с парктрониками не существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультитрониксовский парктроник полное гэ

много народу плевалось после установки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал?

Комплектаций с парктрониками не существует.

не утверждаю что это факт =) От кого-то слышал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил магнитолу и камеру заднего вида, цена камеры около 2,8-3 тр,есть под смарт, ставиться вместо подсветки номера, подсветка при этом не пропадает, плюс от этого то что можно реально видеть сколько осталось до "цели" и можно чуть ли не сантиметр в сантиметр остановиться, парк тропик же плюс то, что можно не смотреть-он и так пищит, а вот минуса 2 ( как я думаю) 1он может заглючить и неверно показать ( такое часто как я читал бывает у ленточных, которые клеются к бамперу) ну и они показывают при мерное расстояние, а при размерах Смарта каждый см на счету.В идеале и то и то)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил камеру в подсветку номера и магнитолу, тянуть провода недалеко, да и удобнее любых парктроников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил камеру в подсветку номера и магнитолу, тянуть провода недалеко, да и удобнее любых парктроников.

Магнитола будет явно не бюджетным решением. А у меня все равно была мысль БК ставить, то что к нему есть парктроники - приятный бонус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитола будет явно не бюджетным решением. А у меня все равно была мысль БК ставить, то что к нему есть парктроники - приятный бонус.

Продаются дисплейчики для камер куда угодно лепить можно, откидные даже) и около 2000. Если это не устраивает, конечно можно парктроник подключить и не заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются дисплейчики для камер куда угодно лепить можно, откидные даже) и около 2000. Если это не устраивает, конечно можно парктроник подключить и не заморачиваться.

Главное этот дисплей спрятать куда-нибудь...у меня родственник на айкью купил такой дисплей(причем купил-то прикольный,который сам открывался и закрывался от включения задней скорости) с камерой и прилепил дисплей прям посреди торпеды...через месяц ему разбили стекло и вытащили этот дисплей,вандальным образом отрезав провода от него...зачем и для чего-непонятно,но пришлось отказаться от идеи с камерой и поставить парктроники.Лучше всего конечно прятать дисплей в солнцезащитный козырек,но это прокатит,если козырьки мягкие(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное этот дисплей спрятать куда-нибудь...у меня родственник на айкью купил такой дисплей(причем купил-то прикольный,который сам открывался и закрывался от включения задней скорости) с камерой и прилепил дисплей прям посреди торпеды...через месяц ему разбили стекло и вытащили этот дисплей,вандальным образом отрезав провода от него...зачем и для чего-непонятно,но пришлось отказаться от идеи с камерой и поставить парктроники.Лучше всего конечно прятать дисплей в солнцезащитный козырек,но это прокатит,если козырьки мягкие(((

У меня так из другой машины украли магнитолу пионер с дисплеем, потому что она универсальная, вот и тырят, потом барыгам на рынке эти нарики сольют и себе по дозе купят. Поэтому поставил в Смарт сразу мультимедию, но под него. Чтобы никакой универсальности, и она тогда нафиг никому не сдалась))) Вроде не заряться, тьфу -тьфу-тьфу. Еще есть вариант накладка с дисплеем в зеркале заднего вида. Немного колхоз, но есть визульно приемлемые варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так из другой машины украли магнитолу пионер с дисплеем, потому что она универсальная, вот и тырят, потом барыгам на рынке эти нарики сольют и себе по дозе купят. Поэтому поставил в Смарт сразу мультимедию, но под него. Чтобы никакой универсальности, и она тогда нафиг никому не сдалась))) Вроде не заряться, тьфу -тьфу-тьфу. Еще есть вариант накладка с дисплеем в зеркале заднего вида. Немного колхоз, но есть визульно приемлемые варианты.

полностью согласен,только вот когда украли монитор-провода просто отрезали...кому нужен монитор без проводов?Ктож его потом купит?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жопка у смарта и так вечно покрыта слоем грязи, перед парковкой придётся выходить и чистить камеру, или ставить её в салоне уменьшая угол обзора, как-то так

 

про выдерание с проводами

на рынке электриники возьмут рублей за 300-500, этож делают полные неадекваты, им пофигу что оно аккуратно выломанное из торпеды стоит в три раза дороже

Изменено пользователем chip
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти