Kostas

Мой Первый Смарт. Поругайте Выбор Пож :-)

В теме 16 сообщений

Добрый день, друзья.

 

Решил приобрести в семью Смартика, давно мечтал, но жена не соглашалась, и вот она прозрела :-)))

Машина нужна исключительно для города, ездить на работу и обратно. Машина в семье будет не первая, а даже третья. Джип есть для дачи, у жены седан. Но я хочу поступить коварно, купить смарт и если ей понравится то потом ее седан продать.

 

Как вы понимаете в смартах я полный профан и слабых сильных мест не знаю. В моделях тоже плаваю сильно. 1 от 2 конечно отличу, но внутри модельного ряда на какую модификацию стоит обратить внимание а какую брать не стоит не знаю. Вот и прошу вашего совета.

 

На сейчас я присмотрел себе вот этот вариант, хочу чтоб вы его поругали или наоборот похвалили. Я понимаю что спрашивать о конкрето этом авто глупо, но меня интересует не ждет ли меня с этим пробегом каких то грандиозных ТО или проблем. И нет ли у этой модификации каких то производственных изъянов. с мотором/коробкой/подвеской/электрикой.

 

Вот он мой выбор :-) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54502627-3690.html

Если ссылку лень открывать то вот описание :-) и внизу фото.

Модификация: 0.7 i (61 Hp)

Год вып: 2004

КПП: Автомат робот

Тип двигателя: 698 см³ / 61 л.с. / Бензин турбонаддув

Пробег: 90 000 км

 

Комплектация:

 

Антиблокировочная система (ABS)

Антипробуксовочная система

Бортовой компьютер

Датчик дождя

Кондиционер (да)

Легкосплавные диски

Мультимедиа (CD)

Охранная система

Подушки безопасности (фронтальные)

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)

Регулировка руля (в 1 пл.)

Салон (велюр)

Система курсовой стабилизации

Тонированные стекла

Усилитель рулевого управления (гидро)

Центральный замок

Электростеклоподъемники (все)

 

Дополнительная информация:

 

Машина в идеальном состоянии,резина новая зима+лето,ПТС ЦАТ,крыша панорама,работает абсолютно-все ошибок нет никаких,кондиционер заправлен

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не ругать, а поздравить. Особенно, если двигатель в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что критиковать то? В Москве заехать в сервис по смартам, все проверить! И если все устраивает то забирать мелкого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю хозяйку лично, и знают те, кто 4 мая приезжал во Владимир на шашлыкинг.

Машинко честное, бери, если устраивает цена. Всё, что было нужно с ней - уже сделано. Продаётся НЕ потому что сломано, Светкин мужчинко оч хочет пересадить её на Приус... ;)

ЗЫ: не смотри на пробег, у моего Перца тож 152 тыс пробега, зато не скрученый.....

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что критиковать то? В Москве заехать в сервис по смартам, все проверить! И если все устраивает то забирать мелкого!

Добавить больше нечего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю хозяйку лично, и знают те, кто 4 мая приезжал во Владимир на шашлыкинг.

Машинко честное, бери, если устраивает цена. Всё, что было нужно с ней - уже сделано. Продаётся НЕ потому что сломано, Светкин мужчинко оч хочет пересадить её на Приус... ;)

ЗЫ: не смотри на пробег, у моего Перца тож 152 тыс пробега, зато не скрученый.....

Хорошо. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет фото салона, в описании комплектации много ошибок (Рег-ка сиденья водителя (по высоте), Рег-ка сиденья пассажира (по высоте), Регулировка руля (в 1 пл.) - ШТОА?? нет такого и никогда не было на смартах), датчик дождя точно есть? Усилитель руля точно есть?

Как по мне, гораздо приятнее предложение вот это - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55004493-76f7.html Хозяина знаю лично, пробег родной, год свежее, люк (оооооооочень редкая опция на смарте), усилитель руля, электрозеркала, боковые подушки+фронтальные. Немного поторгуетесь и получите прекрасный исправный аппарат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, гораздо приятнее предложение вот это - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55004493-76f7.html Хозяина знаю лично, пробег родной, год свежее, люк (оооооооочень редкая опция на смарте), усилитель руля, электрозеркала, боковые подушки+фронтальные. Немного поторгуетесь и получите прекрасный исправный аппарат.

а ничего, что в смартах никогда не было ни однозонного, ни двухзонного... вообще никакого климат-контроля? :) Опять-же регулировка водительского сидения по высоте ;) И разница в цене 100 тысяч рублей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня из всех опций интересуют в основном вот эти. Скажите пож нет ли тут тех которые на смарте в принципе не бывают?

 

Антиблокировочная система (ABS)

Антипробуксовочная система

Бортовой компьютер

Датчик дождя

Кондиционер (да)

Подушки безопасности (фронтальные)

Рег-ка сиденья водителя (по высоте)

Регулировка руля (в 1 пл.)

Система курсовой стабилизации

Усилитель рулевого управления (гидро)

Центральный замок

Электростеклоподъемники (все)

 

Боковые подушки это опция, или они у всех априори стоят?

И скажите что такое ЦАТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня из всех опций интересуют в основном вот эти. Скажите пож нет ли тут тех которые на смарте в принципе не бывают?

 

Антиблокировочная система (ABS) да

Антипробуксовочная система да

Бортовой компьютер да некоторые называют бортовым компьютером центральную консоль, что не есть правильно. БК должен стоять в "бороде"

Датчик дождя да

Кондиционер (да) да

Подушки безопасности (фронтальные) да

Рег-ка сиденья водителя (по высоте) лично не встречал

Регулировка руля (в 1 пл.) не встречал вообще

Система курсовой стабилизации нет

Усилитель рулевого управления (гидро) если есть - то электро

Центральный замок да

Электростеклоподъемники (все) да

Боковые подушки это опция, или они у всех априори стоят? стоят на всех

И скажите что такое ЦАТ? центральная таможня

Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет фото салона, в описании комплектации много ошибок (Рег-ка сиденья водителя (по высоте), Рег-ка сиденья пассажира (по высоте), Регулировка руля (в 1 пл.) - ШТОА?? нет такого и никогда не было на смартах), датчик дождя точно есть? Усилитель руля точно есть?

Как по мне, гораздо приятнее предложение вот это - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55004493-76f7.html Хозяина знаю лично, пробег родной, год свежее, люк (оооооооочень редкая опция на смарте), усилитель руля, электрозеркала, боковые подушки+фронтальные. Немного поторгуетесь и получите прекрасный исправный аппарат.

Тоже отличный вариант 8 летней давности по цене 4-ех летнего нового кузова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можете поздравить. Взял из первого поста. Чесно скажу не стал я сильно смотреть на него, приехал прокатился, меня машинка в общем то впечатлила.

А лазить под капот, да выискивать болячки как то не стал, я надеюсь что меня в очередной раз не облапошили :-)

 

Теперь пошел читать форум, как правильно парковать смарт, и как чего там где включается, и что нужно проверять!

 

ПС Да и я не понял а вот противотуманки вооще ему зачем? От них света как от освещения салона вроде :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))

С одной стороны - грустно, во Владимире стало одним огрызком меньше... С другой стороны - рад за тебя, надеюсь, Мартину у тебя будет не хуже чем у Светланы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые это опция ))))

Система курсовой стабилизации есть на всех смартах после 2003 года )))

Полноценный борткомпьютер появился на смартах только в 2012 году.

 

Топикстартера поздравляю с покупкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю))

С одной стороны - грустно, во Владимире стало одним огрызком меньше... С другой стороны - рад за тебя, надеюсь, Мартину у тебя будет не хуже чем у Светланы...

Спасибо. Тут какаято стремная история, мне ее продавал молодой человек, он вроде бы как ее купил у светланы. Ну судя по ПТС. Так что машинка уже была в москве, хотя и с 33 регионом :-)

 

Но я в любом случае рад что взял клубное авто, и обещаю за ней ухаживать :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти