evrey

Как Утеплить Smart

В теме 34 сообщения

Подскажите доступные методы утепления Smart fortwo

Читал где то тему о том что магистраль с антифризом,что идет из движка к радиатору печки под днищем мотают в изолон. Только вот не понятно насколько это действенно.

У кого какие есть секреты утепления smart ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайфа

сейчас

+24 °C

вода +22 °C

ясно

ночью

+15 °C

 

Давление: 736 мм рт. ст.

Ветер: юго-восточный, 3.0 м/с (10.8 км/ч)

Влажность: 29%

Восход: 06:24 Заход: 16:33

Данные зарегистрированы более часа назад

Местное время 18:24, данные зарегистрированы в 16:50 на станции HAIFA (ISR-AFB), расположенной в 7 км от центра населенного пункта

 

 

вчера +25 °C ясно :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.В. - (Клим Ворошилов) — советский тяжёлый танк времён Второй мировой войны. Обычно называется просто «КВ»: танк создавался под этим именем и лишь позже, после появления танка КВ-2, КВ первого образца ретроспективно получил цифровой индекс. Выпускался с марта 1940 года по август 1942 года. Принимал участие в войне с Финляндией и Великой Отечественной войне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно поменять термостат на исправный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно поменять термостат на исправный

у меня таки определенно исправный термостат.

я вполне серьезен, какие есть предложения по утеплению Smart,проще на нем зиму не ездить конено,но мне бывает хочется. Еще раз повторюсь с термостатом все впорядке.

Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная теплоотдача через стекла происходит.

Панорамную Крышу стеклянную (в твоем случае пластмассовую) никуда не деть! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ ...а зачем?

разве в нем холодно?

я и зимой в нем катаюсь - полёт нормальный

при исправном термостате минут через 5-10 езды в уже очень даже тепло

а первые 5-10 мин в любом пепелаце прохладненько

что же касается сбережения тепла то при такой площади остекления это бессмысленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить вебасто.

Топливный бак маловат будет для стольких потребителей... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, да, все именно так, через 5-7минут поездки становится тепло и где то через 500метров поездки уже начинает дуть тепленький,но я думал может есть какие способы, радиатор печки по больше,может какая штука я читал вставляют между крышей и шторкой типа поролона,на зиму,мож радиатор родной какой нить не производительный и его можно заменить на лучший,аналогичного размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вебасто думал но он не оч пишут и помогает так как на холостых шипко в мороз не прогреешь,до тех пор пока не тронешься,то что это с экономит время прогрева согласен но теплее в целом от него пожалуй не станет, меня интересуют известные способы теплосбережения,которыми кто то пользуется из клубней.

Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вебасто думал но он не оч пишут и помогает так как на холостых шипко в мороз не прогреешь,до тех пор пока не тронешься,то что это с экономит время прогрева согласен но теплее в целом от него пожалуй не станет, меня интересуют известные способы теплосбережения,которыми кто то пользуется из клубней.

Вы с чем то путаете :)Вебасто отдельная приблуда, от движка независящая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют известные способы теплосбережения,которыми кто то пользуется из клубней.

При исправной системе охлаждения в смарте тепло и даже очень, от этого думаю надобнасти в способах нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная теплоотдача через стекла происходит.

Панорамную Крышу стеклянную (в твоем случае пластмассовую) никуда не деть! :cm:

шторка солнцезащитная и двусторонний скорч ;)

в случае с панорамкой - 2 шторки :D

 

теплозащиту стандартную в случае со Смартом также никто не отменял :)

 

Не думаю, что разница будет сногсшибательной, но остывает на коротких остановках определенно медленнее "голых" собратьев :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шторка солнцезащитная и двусторонний скорч ;)

двусторонняя зажарка ... ммм ... с хрустящей корочкой )))

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов - поставить электрический циркуляционный насос. Лучше взять с бесконтактным ( магнитным) приводом крыльчатки. Поставив в напорную ( от термостата ) линию отопителя, электропомпа будет ,, отнимать" часть жидкости от малого круга системы охлаждения. Время прогрева двигателя увеличится, но машинёнка прогревается, ощутимо, быстрее!

Идеальным ( для вышеуказанного способа ) решением, было бы установить клапанный блок заднего отопителя от W220 ( W221, W222, W245 ) : в тёплое время, когда отпадает надобность в отопителе, можно перекрывать магистраль - двигатель будет прогревается очень быстро, что актуально для турбированных версий с ,, мокрым" компрессором.

В, качестве примера, использовал кострукцию 451-го, из за особенностей которой, нельзя ,, поиграться " с током жидкости малого круга - не имеющего внешних деталей.

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересуют известные способы теплосбережения,которыми кто то пользуется из клубней.

Пенофол 6-10 мм по кругу кроме стёкол и будет удерживать тепло на 35% эффективнее. Теплее не сделать(кроме доп. отопителей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам надумываю поставить бинар 5б компакт http://www.autoterm.ru/engineheater.html (не реклама)

стоит в 2 раза меньше вебы

отзывы только положительные

 

прикидываю куда воткнуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тепловентилятор от прикуривателя)видел рекламу сего девайся в какой то газетке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам надумываю поставить бинар 5б компакт http://www.autoterm.ru/engineheater.html (не реклама)

стоит в 2 раза меньше вебы

отзывы только положительные

 

прикидываю куда воткнуть

как сказал один из гуру в это воскресенье - в районе аккумуляторного отсека, под днищем место для установки Вебасты есть - сам визуально я это проверить не мог и на пямять не помню как там днище выглядит, но причине не верить у меня нет! :)

а где в Мск этот Бинар купить можно? я что-то ради интереса (в Гугле меня вроде не банили) не нашел продавцов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай шумку дверей в первую очередь и уже лучше станет. Заодно и потише будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти