Funt777

Омывалка.

В теме 18 сообщений

Всем привет. Вот и зима подкралась не заметно:) Встает вопрос. Кто чем пользуется зимой? Я в том году пробовал и за 100 и за 300. Ну так за 300 больше воняет. В этом году думаю попробовать пищевой спирт. Подискутируем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нормальный странах, где омывалку не пьют, используют метиловый спирт и канистра пятилитровая стоит 1,6-4 евро. Запаха нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год уже беру по 150 рублей в одном и том же автомагазине жижу зелёного цвета на которой красуется надпись -30. В прошлом году они честно говорили есть по 100 и по 150 - так же -30 написано, но за 100 замерзает при -15. За 150 пробовал при -21 ещё работала. А вообще недавно на мэйл ру была статья про незамерзайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру в "Ленте" бочку 5 литров, зеленоватого цвета, стоит менее 100 рублей.(уже несколько лет) Не знаю из чего состоит(я думаю и никто кроме производителя не знает-)), воняет не так уж и сильно, башка не болит, может пару раз попадалась "свервонючая", но так же "вонючку" можно и за 350 рублей выхватить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая омывайку на обочине за 100р, вы спонсируете мировой терроризм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаю в окее не первый год FinnTipa, около 100 рублей за 4-5 литров, галаза не режет, пахнет нормально, чистит хорошо, в -25 не замерзает и не густеет

при случае из финки билтима и т.д. 3-4 евро за 5 литров, тоже один позитив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года покупаю незамерзайку в продуктовом супермаркете "АБК".Там за 99р продают отличную 5-ти литровую канистру незамерзайки-не вонючая абсолютно(приятный ванильный запах у нее) и действительно не замерзает при морозах.Правда фирму не помню-в этом году еще не покупал))

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сайта "За рулем"-

http://www.zr.ru

 

Полезно знать

· Если незамерзайка не обладает резким запахом – это повод скорее не для радости, а для тревоги: есть большая вероятность, что вам предлагают поддельную жидкость, сделанную на основе запрещенного метанола.

· Большинство легальных продуктов хорошо справляются со своей задачей. Главное – не приобретать поддельные жидкости во избежание серьезных проблем с самочувствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаю Hi-Gear -25, при -25 и ниже работает норм - пахнет в меру...

или Liqui Moly -27, тоже все ок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

 

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" ПОСТАНОВЛЯЮ

 

В самом приказе прямым текстом написано, что она не вредна. Все, кто рассказывает, что если я куплю незамерзайку на обочине, то ослепну — вообще не понимают, что говорят. Её запретили не потому что она вредна для здоровья. Её запретили, потому что её пьют.

 

http://old.crc.ru/txt/resolution/2000/04-2000.html

 

Лично я всегда покупаю где ближе ( в том числе и на дороге за 100 рублей) От нее и голова не болит и вони нет как от магазинной с этанолом

Изменено пользователем evrey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её запретили, потому что её пьют.

Подтверждаю,как то бывал на Губахинском химе(метаноловый завод там)

Бочка 100 литров каки стоила у перекупов 200 рублей...Но это конечно не метанол,да и метанолом в незамерзайках близко не пахло,это КОНДЕНСАТ...Короче отбросы производства...

Бодяжат её для бухла так-

В пять литров каки вливают литр белизны....

Далее продают алкашам по пять лет назад 15 рублей стакан якобы спирта,бодяжился опять же 1:1 с водой и наливай да пей.......

Сам пробовал это пойло,когда бухла нет и очень надо выжрать,то нормально,если долго бухать этим(месяц и более)кожа становится красная и печень выходит с утренним калом,соответственно далее в морг и на погост.... Но народ у нас бедный,а выпить ой как хочется,а водка дорога,а это дешево,а пофигу на народ всем,бабло правит нынче....

Касаемо изопропиловой незамерзайки,вчера при минус 8 в области,в бачке от жижи осталась каша.....Говно оно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто желает пользоваться ТОЛЬКО изопропиловой омывалкой, покупайте ЛЮБУЮ спокойно в сетевых магазинах Зелгросах, Мэтро, НАШ, Лента, АШАН и т.д.

Данные граждане заколебали производителей со всеми сертификатами и пробами еще в прошлом году и под их бренды идут абсолютно легальные составы).

Но это не факт, что не замерзнет и не будет "вонять" ;)

 

Воняет-не воняет зависит от химсостава жидкости (набора отдушек), а не от того, метанол там или изопропил :)

Если воняет откровенно сивухой, а не спиртом, то это уже изоамиловый спирт - кашель, головная боль, слезоточивость - это всё о нём и его испарениях :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... измельчал смартовод на Руси.... "выжрать, бухло, говно...." Хотя, очень надеюсь, Москва - это не вся Россия ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... измельчал смартовод на Руси....

Ну шведов то давно уж побили,да и сейчас бы одной левой))) :aw:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да..Вот по теме вспомнил поглядев ещё раз кусок отличного фильма...

Года три иль четыре назад выезжаю из дому,грею авто,на дворе зима...Брызь на стекло незамерзайки,а её нету(((Расстроился,магазины закрыты,утро раннее...Думаю где взять хоть чуток пока машина греется....Ах,вспомнил,пузырь водяры есть в холодильнике...Бегу домой,хватаю,стоил он тогда "Путинка" 65 рублей что ли....Заливаю,ого,нормуль,льёт конкретно...Поехал...Вонища...Жуть))))Проезжаю наш пост,6 утра,стоп машина,проверка документов...

Только гаишник подошёл и сразу мне ого-го-го и ого иго го))))Да вы што так бухаете то с утра????

Я ему ситуацию разъясняю,он смеется,повёл меня на пост рассказать напарнику,ну дунул в трубу за одно...Дали мне бутылку незамерзайки бесплатно!!!!!

Напоследок сказали,если мол водка будет ещё,чтобы подъезжал меняться на незамерзайку,а у них её там целая комната)))Видимо изъяли у кого то....

Не лейте спирт или водку,машина после этого неделю воняла.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нормальный странах, где омывалку не пьют, используют метиловый спирт и канистра пятилитровая стоит 1,6-4 евро. Запаха нет

а у нас по маркой борьбы с отравлениями алкогольное лобби протащило законопроект, запрещающий использование метанола.... Мало им 100500 тыщ видов водки... (( Знаю, что многие питерцы таскают из Финляндии омывайку на метиле... Изменено пользователем Майкыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти