Talismanchik

Дизель Низкая Компрессия

В теме 9 сообщений

Дизель не заводится, никакие манипуляции не помогают. Замер компрессии показывает 5/5/0....в сервисе (не смартовском) говорят скорее всего головка, те, кто имеют дело со смартами - кольца...Проверить турбину без завода не получается на 100%. Точную проблему и сумму ремонта сказать никто не может(( Кто-то сталкивался с подобной проблемой? масло не жрет, расход топлива в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше машина заводилась?? Это очень низкие показатели даже для лета...

Так резко компрессия не умирает.. Как вариант лечения - залейте два больших баллона ЛВРа в цилиндры, только надо зад машины приподнять... заливать лучше сняв форсунки... и масляный поддон - вниз подставив тазик (чтобы не менять потом масло)

 

да и кстати Star в этом сервисе есть?? проверьте актуальные показатели при запуске двигателя особенно давление в рампе - должно быть не ниже 115 бар при низком давлении мотор не запустится. Если давление ниже, чем-нибудь постучите по регулятору давления иногда помогает, но лучше поменять..

 

Пробег у машины какой?? Т.к. причиной низкой комперссии могут быть: кольца, цилиндры, клапаны, направляющие клапанов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше машина заводилась?? Это очень низкие показатели даже для лета...

Так резко компрессия не умирает.. Как вариант лечения - залейте два больших баллона ЛВРа в цилиндры, только надо зад машины приподнять... заливать лучше сняв форсунки... и масляный поддон - вниз подставив тазик (чтобы не менять потом масло)

 

да и кстати Star в этом сервисе есть?? проверьте актуальные показатели при запуске двигателя особенно давление в рампе - должно быть не ниже 115 бар при низком давлении мотор не запустится. Если давление ниже, чем-нибудь постучите по регулятору давления иногда помогает, но лучше поменять..

 

Пробег у машины какой?? Т.к. причиной низкой комперссии могут быть: кольца, цилиндры, клапаны, направляющие клапанов...

Проблема с заводом была еще год назад, со временем все хуже и хуже, потом стала нещадно дымить черным дымом и жуткая потеря мощности. Нашли неисправноть всех 3-х форсунок, починили, но машина так и не завелась. Пробег 140 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с заводом была еще год назад, со временем все хуже и хуже, потом стала нещадно дымить черным дымом и жуткая потеря мощности. Нашли неисправноть всех 3-х форсунок, починили, но машина так и не завелась. Пробег 140 тыс.

Попробуйте ЛАВР в цилиндры залить.... хуже точно не будет... все остальное диагностируется только вскрытием....

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ЛАВР в цилиндры залить.... хуже точно не будет... все остальное диагностируется только вскрытием....

Спасибо, передам сервисмэнам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вам надо капиталить мотор если такая компресия.У меня на Смарте тож такаяже ситуация. Смарт дизель у меня. Там клапана прогарели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вам надо капиталить мотор если такая компресия.У меня на Смарте тож такаяже ситуация. Смарт дизель у меня. Там клапана прогарели.У меня тож и расход топлива окей и масло не кушало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ешё катаюся на своё дизельке компресия у меня 2/8/8. Буду делать все. Вот поршня пришли ремонтные 66.жду клапана и прочие детали и прокладки. Поршня за 3 штуки заплатил 350 евро. За клапана, цепь , успакаители и комплект прокладок ешё 300 евро. Ну и работа плюс. Я сам делать буду. Тока блок надо расточить. Все с Германии заказывал с Колбеншмита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сними и почисти клапат ЕГР. У меня такая же фигня была.

Почистил сам клапат и трубки - было всё заросшее.

Машина как заново родилась !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти