Kostas

Писалка Меня Убила.

В теме 16 сообщений

Сегдня поставил рекорд расхода незамерзайки на 100км - 3 литра :-( И все потому что я так и не понял как правильно настроить писалку. Ну тоесть я понял, что настроить ее невозможно. Средняя лупит либо выше, либо в дворник. Боковые тоже самое.

А еще дворник прижимается по середине плохо. Либо дворник старый, либо очень длинный. Завтра поеду куплю новый, вот только с размером еще не определился!

Может посоветуете по дворникам, размер и каркасные или безкаркасные (может струя будет между каркасом пробивать на стекло)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузов-то какой?

Поводки стелоочистителей раз в года три-четыре стоит менять, пружина ослабевает. Поводки на 450 кузове не предназначены для бескаркасных щеток - слишком мало прижимное усилие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегдня поставил рекорд расхода незамерзайки на 100км - 3 литра :-( И все потому что я так и не понял как правильно настроить писалку. Ну тоесть я понял, что настроить ее невозможно. Средняя лупит либо выше, либо в дворник. Боковые тоже самое.

А еще дворник прижимается по середине плохо. Либо дворник старый, либо очень длинный. Завтра поеду куплю новый, вот только с размером еще не определился!

Может посоветуете по дворникам, размер и каркасные или безкаркасные (может струя будет между каркасом пробивать на стекло)?

Офигенные дворники denso hybrid, уже третий раз беру, хватает ровно на год, потом середину перестают чистить. Были 50 см, сейчас поставил 45. 45 по ощущениям прижимаются равномернее. Посалки настраиваю, чтобы били в дворник. Центральную вообще заткнул давно. Пользуюсь двумя крайними. На скорости потоком ветра их как раз в верхнюю планку дворника сносит и распыляет как надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузов-то какой?

Поводки стелоочистителей раз в года три-четыре стоит менять, пружина ослабевает. Поводки на 450 кузове не предназначены для бескаркасных щеток - слишком мало прижимное усилие

Кузов конечно 450, простите :-)

Что за хрень? У меня машины были которым по 10-15 лет, поводки не менял никогда. Это особенность смарта такая?

 

 

Офигенные дворники denso hybrid, уже третий раз беру, хватает ровно на год, потом середину перестают чистить. Были 50 см, сейчас поставил 45. 45 по ощущениям прижимаются равномернее. Посалки настраиваю, чтобы били в дворник. Центральную вообще заткнул давно. Пользуюсь двумя крайними. На скорости потоком ветра их как раз в верхнюю планку дворника сносит и распыляет как надо)

Учту, кстати оба дворника одной длины? Не всегда есть скорость, чаще по москве едем 30-40 кмч. А я по трассе ехал так вообще все время был боковой ветер, и вообще ничего на стекло не попадало :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов конечно 450, простите :-)

Что за хрень? У меня машины были которым по 10-15 лет, поводки не менял никогда. Это особенность смарта такая?

 

ну считайте, что это особеннность смарта! ;)

 

Учту, кстати оба дворника одной длины? Не всегда есть скорость, чаще по москве едем 30-40 кмч. А я по трассе ехал так вообще все время был боковой ветер, и вообще ничего на стекло не попадало :-((

вообще-то на 450 оба передних дворника по 53см ;) можно оба по 55см МАХ поставить...

лучше каркасные - ну тут как бы на любителя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то на 450 оба передних дворника по 53см ;) можно оба по 55см МАХ поставить...

лучше каркасные - ну тут как бы на любителя!

Вы тут как то определитесь. Один говорит что каркасные нельзя, второй что можно. Я вам обоим верю. Но мне то что делать? :-))))

 

Ну и с размерами тоже не стыковочка, кто по 45см, кто по 55 :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бескаркасные требуют большего прижимного усилия. ставьте каркасные взимнем вариеанте (где все сочленения заурыты тонким резиновым чехлом). Максимальные размеры щеток: водительская сторона 55 см, пассажирская - 53 см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут как то определитесь. Один говорит что каркасные нельзя, второй что можно. Я вам обоим верю. Но мне то что делать? :-))))

 

Ну и с размерами тоже не стыковочка, кто по 45см, кто по 55 :-)

ответ из МальмЁ точен и исчерпывающ!

но я б не стал ставить 55+53, 53+53 - по мне эстетичней смотрится, а прибавка в 2 см, на водительском дворнике погоды не сделает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на авто щас стоят каркасные по 60см каждая.Чистят нормально и нигде ничего не задевает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на авто щас стоят каркасные по 60см каждая.Чистят нормально и нигде ничего не задевает

Красава :-)

Начали с 45 закончили 60 :-))))

 

Мы вообще про одну и ту же машину говорим???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете еще поставить тридцатитрехсантиметровый. На заднее стекло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете еще поставить тридцатитрехсантиметровый. На заднее стекло

Неее погоди, это я отдельную тему создам. Интересно как там сойдется народ в едином размере или нет :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава :-)

Начали с 45 закончили 60 :-))))

 

Мы вообще про одну и ту же машину говорим???

 

450 кузов,в моем случае дорестайл 2001 года,но разницы с рестайлом в данном агрегате нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму ездил на 450 стояли каркасные но уже старьё и плохо чистили, поставил бескаркасные,всю зиму отъездил на них, никакого дискомфорта не почувствовал ( авто было 2002года) щетки Trico 530mm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму ездил на 450 стояли каркасные но уже старьё и плохо чистили, поставил бескаркасные,всю зиму отъездил на них, никакого дискомфорта не почувствовал ( авто было 2002года) щетки Trico 530mm

Купил 2 шт каркасные 53см щетки. Стал ставить, конечно поводки ооочень хлипкие. Тут не в пружине дело, а в поводке кмк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти