Kostas

Что Я Делаю Не Так? Сел На Смарт И Начал Гонять

В теме 21 сообщение

как умалишонный?

Я за собой редко замечаю желание в пробках куда то гнать, перестраиваться и стартовать со светофора очень сильно первым. Может я хочу всем доказать что мал золотник да быстр :-)

 

Я конечно не тошнот но я летом на мотике спокойней езжу, чем сегодня ехал на смарте :-))))

 

В общем вот мои первые впечатления. Меня на дороге не уважают, не пропускают, из полосы выталкивают, передо мной все пытаются влезть. Зато парковаться можно практически везде :-) Если гонять то в машине становится тепло, и даже писалка отмерзает :-)

 

Что в смарте раздражает, так это звук. Честно говоря подумываю о прямотоке. Ночью я не езжу, так что надеюсь сильно мешать не буду согражданам. А если и езжу, то могу контролировать свой разум. Плюсы прямотока, во первых к машине будет больше внимания и уважения. Во вторых мне банально не нравится звук двигателя когда я за рулем. Возможно с прямотоком мне он еще больше не понравится :-) Поэтому хотел бы напросится к комунить послушать его, или хотя бы отзывы владельцев.

 

ПС И еще ездить без сигнала невозможно, меня не замечают, а мне даже пипикнуть некому. А посигналить я люблю в общем то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О даааааа! хотел бы посмотреть на смарт с прямотоком))) А вот поповоду гудка: я решил эту проблему совсем по другому, поменял гудок! Поставил дудку с компресором. Теперь и все слышат, и выглядит довольно забавно) Правда зимой при поподании воды может просто пыжиться, сейчас сменил аккум теперь опять все норм))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О даааааа! хотел бы посмотреть на смарт с прямотоком)))

Поставил дудку с компресором.

Судя по форуму смарты с прямотоками есть, и не один! Я вот и хотел узнать на встречи кто то приезжает? может прокатил бы ))

Компрессору отказать, много мороки ставить много места, и нет возможности чуть чуть гуднуть. А если ставить без ресивера то тогда задржка будет. В общем ну не смартовское это. Ни по бюджету ну по смыслу. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получиться, прикачу на встречу в пятницу. Есть гудок нормальный....и выхлопная брабус...только я боюсь вам цена её не понравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вот мои первые впечатления. Меня на дороге не уважают, не пропускают, из полосы выталкивают, передо мной все пытаются влезть.

Это стереотип играет, что типа у смарт за рулем девочка, перед которой можно и раскорячится...

 

Я уже сам всех распихиваю, особенно на съезде с 3хи внут на варшавку, когда стоит пробка в пять тире шесть рядов, а я почти диагонально подъезжаю и впихиваюсь без очереди... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получиться, прикачу на встречу в пятницу. Есть гудок нормальный....и выхлопная брабус...только я боюсь вам цена её не понравиться.

В пятницу не могу. А вы территориально где? Выхлоп брабус я ставить не буду, поищу мотоциклетный, или в любом сервисе сделают :-)

 

Это стереотип играет, что типа у смарт за рулем девочка, перед которой можно и раскорячится...

 

Я уже сам всех распихиваю, особенно на съезде с 3хи внут на варшавку, когда стоит пробка в пять тире шесть рядов, а я почти диагонально подъезжаю и впихиваюсь без очереди... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я не тонирован, и видно что я не девачка ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На беговую в течение дня можете подъехать. Я даже не представляю как мотоциклетный звучать будет)))))Если честно, то не думаю что это вам поможет. Я бы тогда на вашем месте дудку погромче поставил. Меня тоже не жмут.....я обычно наглею :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вот мои первые впечатления. Меня на дороге не уважают, не пропускают, из полосы выталкивают, передо мной все пытаются влезть.

Всё так. Но если кто-то передо мной в наглую лезет или пытается вытолкнуть из полосы - я не пускаю. Ибо нефиг.

 

А недавно подруга сказала, что после того, как у меня появился Смарт, она стала более внимательно относиться к малышам на дороге (у подруги Great Wall Sailor).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был прямоток!сейчас сделал его немного тише!летом буду еще немного играться со звуком!совсем прямой со временем раздражает и на прогреве пердит все же как не старался басс добавить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не тонирован, и видно что я не девачка ))))

Тут дело не в тонировке, а в подсознательных стереотипов, с которыми ассоциируются автомобили. К примеру, видя большой черный джип, мозг подсознательно рисует водилу чудака на букву М, которому просто "западло" пропустить кого-то вперед или видя маленькую цветную машинку типа пыжо, сразу представляется маленькая пугливая девочка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессору отказать, много мороки ставить много места, и нет возможности чуть чуть гуднуть. А если ставить без ресивера то тогда задржка будет. В общем ну не смартовское это. Ни по бюджету ну по смыслу. ИМХО

http://www.drive2.ru/cars/smart/fortwo/for...ournal/2179335/

Вы по-видимому не про ту дудку подумали. А нечего чуть-чуть гудеть, если собрался гудеть так гудеть так гуди!)))) А так дальний свет есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямоток на Смарте, вот как оно выглядит и звучит, было так у Nikon

 

Ссылка на запись

Я это читал и слушал. Но в гараже не слушают прямотоки. Его слушают в движении.

 

Тут дело не в тонировке, а в подсознательных стереотипов, с которыми ассоциируются автомобили. К примеру, видя большой черный джип, мозг подсознательно рисует водилу чудака на букву М, которому просто "западло" пропустить кого-то вперед или видя маленькую цветную машинку типа пыжо, сразу представляется маленькая пугливая девочка...

Я владелец как раз такого. И меня вправду везде пропускают. Но я смарты всегда пропускал, потому что необычная мелкая машинка, мне она впереди не мешает нисколько. Так же как пропускают велосопедистов, мотоциклистов так же пропускаю мелких обычно. Но тут я с другой стороны я не на черном джипе а на смарте и меня не пропускают, и мое эго от этого страдает ))))

 

http://www.drive2.ru/cars/smart/fortwo/for...ournal/2179335/

Вы по-видимому не про ту дудку подумали. А нечего чуть-чуть гудеть, если собрался гудеть так гудеть так гуди!)))) А так дальний свет есть.

Ну конечно иногда нужно чуть чуть гуднуть. А можно поподробнее про этот клакосн, что за компрессор, что за дудка. И сколько времени проходит между нажать и гудеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня белый с серым. скажу честно по такой погоде грязноват :-)

 

Жена тоже говорит что ее пропускают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на смарте тоже активно езжу. Хотя я и на второй своей машине езжу как урод. Но на смарте как то все более ултимативнее получается, если на жыпе надо выжимать, давить, пугать, то на смарте все просто, своими маневрами ты как бы говоришь окружающим " все, теперь я тут еду, перед тобой, и ты не сможешь меня не пустить, потому что той дырки, что ты оставил перед собой, мне более чем достаточно". Всегда можно встать на ряд для поворота, потому что не мешаешь, частенько удается пролезть между рядами, на мкаде появился "самый левый ряд", на некоторых других магистралях "совсем правый", и главное, ни кого не надо двигать. Ты едешь вне времени и пространства, вне рядов и разметки, вне пробок и потока, твое появление такое же внезапное, как и очередное перестроение вроде бы в никуда...

 

Вощем я в восторге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STB ты сейчас не про мотоцикл говорил? :-)))

У меня одна есть проблема, это зеркала. В них ну нихрена не видно. Я по привычке башкой то верчу, но там все равно есть мертвая зона за подголовником, стойкой и тонированной форточкой нихрена не видно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, зеркала на смарте не фонтан, но все так разглядеть в них можно многое.

 

И на тему, что не пропускают. Либо я так еду, либо народ такой попадается, но я незамечаю прям неуважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно иногда нужно чуть чуть гуднуть. А можно поподробнее про этот клакосн, что за компрессор, что за дудка. И сколько времени проходит между нажать и гудеть?

Сегодня буду на встрече, приезжай расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду на встрече, приезжай расскажу.

Я бы рад, но я в 15:00 стартую с Белорусской стартую на дачу с семьей. И так каждую пятницу почти :-/

 

Может в городе какнить? малоли вдруг мы соседи ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти