nootropa

Прошу Совета По Покупке

В теме 248 сообщений

за 220 интересное предложение, только хотелось бы на диагностику зверя оттащить, ибо движек малек в масле мне показался, да и чек горит, на другой машине с большим пробегом он выглядит симпатичнее...

еще есть вопрос про руль, он вроде как на новых только такой ставится?

может там и подушки теперь нету...

Не баламутьте форум,тут же тоже люди и все хотят дёшево,а продавцы подороже...))Честно и правильно по моему..

я не горю желанием купить за копейку, ясное дело, что себе в убыток никто продавать не хочет, но если цена в 340 рублей для той машины это слишком много... то брать я её не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,ну вот же,цены определены,осталось договориться)Удачи в продаже и покупке)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока позвонил товарищу, который за 340 продает, сказал ближе к выходным наберу... может кто другой купит... работа времени не оставляет на вечер...

а голубого надо на диагностику по любому затащить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам вариант за 250 плох? Даже с учетом всех вложений дешевле 340 выходит. При том где гарантия что тот за 340 не попросит в первое время что-то заменить? Как уже сто раз написали - это б.у. авто, с любым б.у. надо быть готовым к тратам и продавец не обязан вам все косяки из цены исключать. Тут дело совершенно не в честности. Честно будет - сказать о косяках, а сбивать цену - это уже по желанию.

Я бы на вашем месте сгонял с вариантом за 250 на диагностику и сразу на месте узнал бы сумму ремонта по данным косякам. Если в 300 уложитесь - по-моему вполне нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и в чем проблема?

Так видимо нужна машина.......)))

Диагностика,диагностика...Уже ведь всё обзжевали,правда ведь?

Я бы наверное,если бы хотел купить именно тот синий "трактор",приехал бы,посмотрел и сказал,вот 230000 рублей,да или я поехал....И нафиг диагностика...И так бы было в пределах минимума....Ну при условии конечно,что он заводится,ездит и не видно взглядом,что он битый или косой и с доками всё в порядке.....

А то уж непонятно чего и хотся покупателю...Нынче покупатель сложный,то на бентли деньги есть,а на смарт не хватает,то дешево,то дорого....Может просто машина не та......

Ну это я так,разбавить ветку)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное,если бы хотел купить именно тот синий "трактор",приехал бы,посмотрел и сказал,вот 230000 рублей,да или я поехал....

Боюсь что за 230 вы бы поехали точно не на нем.

За 230 разве что года 2002-2006 450й кузов можно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что за 230 вы бы поехали точно не на нем.

За 230 разве что года 2002-2006 450й кузов можно смотреть.

230-250 разница не велика,а когда денежку на стол положишь и видно,что человек готов платить прямо сейчас, бывает и принципы отодвигаются....Как там говорится,лучше синица в руках,чем журавль в небе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 230000 рублей,да или я поехал....Может просто машина не та......

Ну это я так,разбавить ветку)))

Склоняюсь к мысли, что машина не та.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, деньги на столе, принципы не рушат, по причине второго авто.

Изменено пользователем Gavrilovich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, деньги на столе, принципы не рушат, по причине второго авто.

Так в этом и мораль,продать желания нет.....Это как распространённая фраза,продаю неспешно....Все знают,что скрывается под этими словами,так же, как и неспешно в поиске чего либо купить)))

С этого и надо начинать...То есть,есть у меня машина,я вам её может и продам,если вы мою цену потянете....Как то так)))В остальном не продаю,самому нужна)

Так сейчас везде,на всех сайтах и форумах....

 

Особенно смешно выглядят объявления такие как:

Стоит тачка,на фото в хлам убитая,перевёртыши и вообще страшном убитом состоянии,описываются проблемы,мол лобовой удар,машина на свалку.....А потом цена рублей так в 200000-300000(это бехи,ауди и так порядком) Но самое главное-окончание,ДО АВАРИИ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ :cm:

Вот о чём люди думают когда пишут такое.......Где то смарт за сотку даже был,в перед ужасно стукнутый.....(авто ру)......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание продать есть, нет желания отдавать за бесценок.

 

Да именно не спешено, так как на каждый товар есть свой покупатель.

Сижу выжидаю. Ближе к апрелю можно ценник будет приподнять.

 

Цена в 250 руб сложилась из предложений перкупщиков, ниже опускаться не вижу смысла, даже с учетом того, что рынок стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как распространённая фраза,продаю неспешно....Все знают,что скрывается под этими словами

Обычно фраза "неспешно" означает, что человек не хочет тратить своё время на обсуждение таких вариантов: "Я приеду, помашу пачкой своих 230 перед носом" при цене автомобиля 300.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание продать есть, нет желания отдавать за бесценок.

Разумно....Вот бы покупатели были такие.....Спрос рождает предложение.....Вот не знаю,правда ли говорят,что в МБ можно смарт за 450000 новый купить,года 2012 или 2013,но новый,без пробега....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно фраза "неспешно" означает, что человек не хочет тратить своё время на обсуждение таких вариантов: "Я приеду, помашу пачкой своих 230 перед носом" при цене автомобиля 300.

Да?А мне казалось это уловка меркетологов там разных,ну дабы максимум бабла выжать за свой старый хлам....Мол так то не особо и хочется продавать,мол машина хороша,сам бы ездил и езжу,да вот деньги нужны...(такая корова нужна самому)Но при этом конечно нужно именно столько,сколько машина не стоит...Ну,чтобы чуть добавить и новую взять,а лох пускай тренируется,ездит,чинит и вкладывает.....

Все мы знаем,что фраза "неспешно" означает)))

 

 

Да,а что есть цена?Покажите того,кто выставил тачку на продажу по оценке эксперта и там всяких спецов....

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумно....Вот бы покупатели были такие.....Спрос рождает предложение.....Вот не знаю,правда ли говорят,что в МБ можно смарт за 450000 новый купить,года 2012 или 2013,но новый,без пробега....

ТС уже проверил, раскупили их:)

Ну не новый... у них пробег по тысяче-две километров имеется )))

Но по сравнению с соточкой это просто NEW-NEW:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС уже проверил, раскупили их:)

Ну не новый... у них пробег по тысяче-две километров имеется )))

Но по сравнению с соточкой это просто NEW-NEW:)

Вот же,не врали люди значит,да,с тысячей км против 70000 по такой же цене...Ощутимая разница....Там очевидно и гарантия чистоты и всё такое.....Кто то подсуетился по бырому)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом конечно нужно именно столько,сколько машина не стоит...

Если вы считаете, что 451 7го года не стоит 250, приведите примеры, где я могу купить такой же за названную вами цену в 220? Ну пускай даже возьмем с вложениями в ремонт - 250.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что 451 7го года не стоит 250, приведите примеры, где я могу купить такой же за названную вами цену в 220? Ну пускай даже возьмем с вложениями в ремонт - 250.

Это же восьмилетка почти.....ВСЁ ВЫЯСНЯЕТСЯ ПО ТЕХНИЧКЕ,НЕ ПО ФОТО,

Ой,вы машины что ли не покупали?Конечно вам на авто ру или ещё где не поставят авто ниже,чем стоят авто той марки и примерной комплектации....Далее дело техники....Мы покупали как то мерс,посмотрели и на подъёмнике поднимали машин с пару десятков,делали разные манипуляции с тестами и всё такое....

В результате,все же нашёлся тот,кто захотел продать,с цены в 800000 получил 500000 и пожав руки разъехались.....

Мы же говорим о покупке и продаже,а не о выставлении виртуальной стоимости автомобиля.....

Это же игра двух интересов,кто победил,тот и победил)))

Я если честно,думаю реально,что тот синий,реально стоит 190000,это в условиях РОССИИ.При всех факторах....Не более того.....Думаю и если НОРМАЛЬНО его осмотреть,то там сцеплением,лобовухой и чем то мелким не обойдётся.....

Загнать на динамику,подвеску тряхонуть,проверить компрессию,с маслом и без,турбину(если есть)Старом протестить,промерить кузов и ЛКМ,пластик снять,посмотреть,что под ни и что снутри пластика,салон продымить на утечки уплотнителей разных и герметичность их......

Думаю там порядком выявится деталей под замену.....

Как то так.....

Просто есть правило,хорошую машину не продают(кроме исключений,а они как раз очень дешевле)...

Таково моё мнение....Если хочешь,пришёл купил,не можешь,торгуйся,блефуй,вытягивай неисправности,загони продавца в тупик...Если ему надо,он продаст,если нет,он тут же заднюю врубает и отмазы лепит разные.....

То же касается и продавцов....

В общем,рынок,мать его)))

Мнение моё,никому не пенять на него,что мол сказал нам,что цены сейчас вот так и так должны быть точка)))

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуф, вроде недавно писал, а тут такое))) поработал пару часиков называется))) я думаю за 220 я готов её забрать) не гонюсь потому, что имею на данный момент рабочую машину, вот вы говорите о старости машины и её состоянии а моей 17 лет) и ничего =) не разваливается пока, один раз разобрал правда полностью... собрал и езжу)))

хочется то взять что то более менее безпроблемное... а если и проблемное, то что бы время и затраты не привышали уж точно остальное)))

но 220 для этой машины, я думаю, замечательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же восьмилетка почти.....ВСЁ ВЫЯСНЯЕТСЯ ПО ТЕХНИЧКЕ,НЕ ПО ФОТО,

С этим никто и не спорит. Продавец из вашего примера совершенно не против диагностики.

Я если честно,думаю реально,что тот синий,реально стоит 190000,это в условиях РОССИИ.При всех факторах....Не более того.....Думаю и если НОРМАЛЬНО его осмотреть,то там сцеплением,лобовухой и чем то мелким не обойдётся.....

На эту тему мы уже с вами дискутировали. Цена на б.у никогда не складывается по формуле:

Первоначальная цена - минус все косяки. Это уже зависит от желания и разумности покупателя и продавца. В любой б.у. машине можно найти много чего под ремонт или замену, но дело в том, что остальные авто на рынке такие же, они тоже б.у. и в них тоже много чего можно найти.

Просто есть правило,хорошую машину не продают(кроме исключений,а они как раз очень дешевле)...

Это не всегда так, очень часто машину продают т.к. хотят новую. И далее уже каждый по своим причинам: комплектация, марка, престижность, комфорт - у каждого свои критерии. Тем более речь идет о Москве.

http://www.zr.ru/content/news/529370-rossi...jut_avtomobili/

"Согласно опросу, самой частой причиной смены автомобиля для большинства россиян становится возможность позволить себе модель более высокого класса (48,7% респондентов). " ©

 

Таково моё мнение....Если хочешь,пришёл купил,не можешь,торгуйся,блефуй,вытягивай неисправности,загони продавца в тупик...Если ему надо,он продаст,если нет,он тут же заднюю врубает и отмазы лепит разные.....

Большинство даже если надо продать просто будет искать менее дотошного покупателя.

В общем,рынок,мать его)))

Совершенно верно. Если есть определенная точка на графике - пересечение спроса и цены. Совершенно не обязательно сразу же двигать цену ниже этой точки.

 

 

 

 

я думаю за 220 я готов её забрать)

но 220 для этой машины, я думаю, замечательно.

Еще бы =) Вы за 340 были готовы забрать такую же =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите о старости машины и её состоянии а моей 17 лет)

Так и моему форду 20....Я же говорю,техничка всё решает.....Я кроме дисков колёсных на нём,всё поменял)))))

А смарт у меня будет вообще ручной сборки.....Мне его потом за 800000 ставить что ли,нет ведь....Вот и я о том же.....

Торгуйтесь,смотрите,проверяйте,на форумах и сайтах цену не скидывают,цену скидывают глядя в глаза и личным общением.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не всегда так, очень часто машину продают т.к. хотят новую. И далее уже каждый по своим причинам: комплектация, марка, престижность, комфорт - у каждого свои критерии. Тем более речь идет о Москве.

http://www.zr.ru/content/news/529370-rossi...jut_avtomobili/

"Согласно опросу, самой частой причиной смены автомобиля для большинства россиян становится возможность позволить себе модель более высокого класса (48,7% респондентов). " ©

Вы конечно обобщили....Москва вообще бьёт рекорды)))Денех то много.....

Но мы о Смарте.....Смарт так то почти не продают по причине нового(новой модели)Их(самарты) не часто увидишь в рестайлинге и тому подобным новшествам....Продают по причине ушатанности и не желания вкладывать в ремонт....Ну я так думаю...Нет?

Смарт это Смарт,особый он...Но всё же автомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так цена была 320 =) стала 250 тут)))

 

а машина за 340 далеко не такая же) они разные) я же смотрел)))

да я никуда особо не лазил, потому, что особо ничего и не знаю в них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я никуда особо не лазил, потому, что особо ничего и не знаю в них...

Вот и ответ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти