nootropa

Прошу Совета По Покупке

В теме 248 сообщений

Уважаемые будущие соратники по смарту. Страстно стремлюсь влиться в ваши дружные ряды и прошу совета: вот нашёл вариант,

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54858144-92f74.html

 

но будучи чайником ( и к тому же праворуким) прошу совета- не знаком ли сабж одноклубникам?Как подступиться к покупке? Где диагностировать. Жду с нетерпением ответа ибо трубы горят наискорейше осмартоветь в Москве.

С уважением

leram68@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие соратники по смарту. Страстно стремлюсь влиться в ваши дружные ряды и прошу совета: вот нашёл вариант,

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54858144-92f74.html

 

но будучи чайником ( и к тому же праворуким) прошу совета- не знаком ли сабж одноклубникам?Как подступиться к покупке? Где диагностировать. Жду с нетерпением ответа ибо трубы горят наискорейше осмартоветь в Москве.

С уважением

leram68@mail.ru

Такие штучки за кордоном покупают за 1500-3000$ плюс там таможка и т д. = около 100000 рублей. За 300000 думаю можно притащить год 2012.....Выводы делать вам...Погуляйте на сайтах мобиле ди и тому подобным....

 

 

Но если конечно шибко горит и деньги давят изнутри на карманы,то подъёмник,эксперт...Всё как у всех авто...Смарт не есть что то космическое...

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на мобиле.де роюсь месяца полтора, уже было повёз вариант, но введение ЕВРО-5 с 1 января 2014 сразу всю малину испортило((. А хочется именно дизель, со стеклянной крышей. А где диагностировать лучше? Брать в слепую самоубийственно? Значит в клубе сабж не был замечен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на мобиле.де роюсь месяца полтора, уже было повёз вариант, но введение ЕВРО-5 с 1 января 2014 сразу всю малину испортило((. А хочется именно дизель, со стеклянной крышей. А где диагностировать лучше? Брать в слепую самоубийственно? Значит в клубе сабж не был замечен?

Я не слежу за клубными машинами,лично этот мне не знаком.Я просто считаю такой ценник не адекватным для машины такого класса.Просто половину платишь "дяде" плюс после ещё 50000 придётся вбухать на отлаживание данного аппарата.

Тут есть Димыч,Леха124 это по дизелям непосредственно.всё остальное как у всех,осмотр,шпакля,загибы,покрасы,полировки...Наружка там почти вся навесная пластиковая,смотреть нужно тридион более тщательно(основная деталь кузова)

Если уж сильно дизель нужен,то конечно никуда не денешься...Есть например вариант хорошо поторговаться,на случай покупки нового мотора.Хорошую машину никто не продаёт.Обычно смарты продают из-за проблем именно с мотором и конечно проводкой,мозгами.Остальное там довольно стойкое(если не считать аварийные и перевёртыши)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем:

1) Смотреть передние колеса на наличия неравномерного истирания.

2) Заглянуть под коврики и рамку лобового стекла на вопрос ржавчины.

3) Двигатель должен работать ровно при включении эл приборов (кондей достаточно сильный потребитель) стрелка тахометра не должна скакать.

4) Визуально проверить двигатель на наличии подтеков масла (для дизелей это серьезно)

5) Открыть крышку масло заливной горловины, на работающим двигателе, не должна соскакивать.

6) Двигатель должен «тарохтеть» ровно без скачков.

Это основные показатели не требующие серьезной технической подготовки.

По поводу ценника, на мой взгляд ценник около 260-280.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажете, может есть человек-спец, к которому можно, договорившись, подъехать на диагностику, заплатить честно и получить вердикт, что под замену, стоит-не стоит с этим вариантом связываться или ждать "своего" смарта? Выяснил у хозяина, что сцепление стоит менять и трещина по лобовухе, но человек вменяемый и на эти ремонты готов опускаться. Также смутило литьё на конфигурации pulse. Scheckheft' а немецкого нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажете, может есть человек-спец, к которому можно, договорившись, подъехать на диагностику, заплатить честно и получить вердикт, что под замену, стоит-не стоит с этим вариантом связываться или ждать "своего" смарта? Выяснил у хозяина, что сцепление стоит менять и трещина по лобовухе, но человек вменяемый и на эти ремонты готов опускаться. Также смутило литьё на конфигурации pulse. Scheckheft' а немецкого нету.

к Димычу как вариант

хотя можно и смартриум (если лишних денег много)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю за такие деньги надо брать из Германии.Евро 5 с января 2014 ни о чём не говорит,как гоняли так и будем гонять,тем более это Германия там давно уже такие евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В m-auto.ru искали варианты, но всё ЕВРО-4, Евро- 5 я уже по ценнику не тяну к сожалению. Вообще больше нравится 450- кузов, но их евро-5 не существует, а евро-4 теперь не ввезти, потому и начал искать на нашей вторичке. Может посоветуете клубные 450 дизеля с панорамкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет когда есть возможность самому

я вот не могу, причем отсутствие возможности связано с невозможностью покидания родины (невыездной я)

а так бы давно парк из смартов имел

и на лето и на зиму

особенно актуально с подорожанием метро с 2014 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Димычу как вариант

хотя можно и смартриум (если лишних денег много)

Прошу прощения за святотатство, но Димыч - это кто? И есть ли его координаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за святотатство, но Димыч - это кто? И есть ли его координаты?

чтобы не делать рекламу - забиваешь в яндексе smart Димыч

увидишь сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и писали бы сразу не выездной,вот наступит 2014 год и посмотрите,как гоняли их ,так и будут гонять,евро 5 евро 4.Сам собираюсь летом за таким в Германию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ищу смарт Димыч. Хочу приехать на клубную встречу- может там найду вариант клубного дизеля с 450 м кузовом. Часто встречаются ребята в Москве, и нет ли на сайте клубной продажи, общую продажу полистал- города всей России там и найти дизель с панорамкой не удалось- листал полчаса и бросил безрезультатно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на мобиле.де роюсь месяца полтора, уже было повёз вариант, но введение ЕВРО-5 с 1 января 2014 сразу всю малину испортило((. А хочется именно дизель, со стеклянной крышей. А где диагностировать лучше? Брать в слепую самоубийственно? Значит в клубе сабж не был замечен?

Предложенная модель Дизельная, но крыша пластмассовая. Стекло годом раньше шло.

За выбор дизеля Респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ищу смарт Димыч. Хочу приехать на клубную встречу- может там найду вариант клубного дизеля с 450 м кузовом. Часто встречаются ребята в Москве, и нет ли на сайте клубной продажи, общую продажу полистал- города всей России там и найти дизель с панорамкой не удалось- листал полчаса и бросил безрезультатно...

если будешь ездить зимой - панорамка не особо надо - холодно

я на бензинке мерзну иногда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С растаможкой я не сталкивался, но, судя по интернет-шухеру, с евро4 придётся попрощаться, т.е. 450 кузов можно забыть, а хочется именно его, 451 уже просто как "необходимое зло" рассматриваю

 

если будешь ездить зимой - панорамка не особо надо - холодно

я на бензинке мерзну иногда

Небо над головой стоит отмороженной задницы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С растаможкой я не сталкивался, но, судя по интернет-шухеру, с евро4 придётся попрощаться, т.е. 450 кузов можно забыть, а хочется именно его, 451 уже просто как "необходимое зло" рассматриваю

Бери тогда дизель 450-ый тысяч так за 120000-150000 тут(в России) Вбухай в ремонт ещё 150000 и будет счастье)))Реальная тема в твоём случае.Построишь авто под себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери тогда дизель 450-ый тысяч так за 120000-150000 тут(в России) Вбухай в ремонт ещё 150000 и будет счастье)))Реальная тема в твоём случае.Построишь авто под себя.

Это вариант для духовных титанов и автовикингов.

А живого 450-го найти в Москве- утопия? Господа смартоводы, можь кто на 451- й "эмигрировать" собрался и есть живой стеклокрышный 450-ник дизель Откликнитесь плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 450 ый, не выгодно пригнать,брать за бугром 451 надо.Остаётся искать тут , вариант постом выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенная модель Дизельная, но крыша пластмассовая. Стекло годом раньше шло.

За выбор дизеля Респект!

Только дизель- только хардкор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 450 ый, не выгодно пригнать,брать за бугром 451 надо.Остаётся искать тут , вариант постом выше.

Потому и челом в клубе бью, ибо на автору полтора предложения 450х дизелей с панорамкой и пробег- два диаметра Солнечной системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вариант для духовных титанов и автовикингов.

А живого 450-го найти в Москве- утопия? Господа смартоводы, можь кто на 451- й "эмигрировать" собрался и есть живой стеклокрышный 450-ник дизель Откликнитесь плз.

Я думаю живой 450-ый никто не продаст....А если и продаст,то цена станет не за конкретный автомобиль,а именно за что то в нём индивидуальное и единственное в своём роде...

Ну или прижмёт очень...Всякое бывает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю живой 450-ый никто не продаст....А если и продаст,то цена станет не за конкретный автомобиль,а именно за что то в нём индивидуальное и единственное в своём роде...

Ну или прижмёт очень...Всякое бывает....

Обвязываюсь траурной лентой(. Стоило мне заразиться "смартофилией", как Родина оперативненько перекрыла ввоз евро4, именно сейчас!! Как там они узнают, как и когда побольней лягнуть налогоплательщика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти