nootropa

Прошу Совета По Покупке

В теме 248 сообщений

Спасибо, хозяин про диски не колется - почему штамповка на такой приличной комплектации? Готов ехать диагностироваться, сцепление грит лучше заменить и трещина лобовика. К кому лучше диагностироваться посоветуете? На Проспект Вернадского надёжное место? Они там смогут ремонт сразу сделать, если хозяин вменяемо опустится учитывая все найденные косяки, как думаете? Спасибо.

Да езжай,там и посмотрят и если что,то сосед у них посмотрит.А самое оно будет скидка от цены на сайте в 60000 рублей,всё откатишь как раз в 300000 при ремонтах.

 

Я мобиле.де перерыл - там бензиновых выбор огромный, а с дизелями панорамными да в цветах неунылых ценник даже для 450-х восьмилеток от 4500, для пятилеток от 6000

Ну торговля ведь.....Они не ждут там вечно покупателей....Когда я смотрел,были....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да езжай,там и посмотрят и если что,то сосед у них посмотрит.А самое оно будет скидка от цены на сайте в 60000 рублей,всё откатишь как раз в 300000 при ремонтах.

 

 

Ну торговля ведь.....Они не ждут там вечно покупателей....Когда я смотрел,были....

Там интересные предложения больше 3-х дней не живут - улетают, а машины если по 4 месяца висят- не с проста это. я две недели назад было заказал - пока суть да дело - улетело интересное предложение за 2 дня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это честный пробег при заботливом обращении, вряд ли кто то предложит меньший.

 

З.Ы. За три года на новой машине, у меня пробег был за 80+

Ого! У меня за 7 лет 78000 на праворуком грандисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что у хозяина нет Scheckheft"а немецкого - это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вин, пробейте плз кто может WME4513001K058326

451.300 FORTWO COUPE CDI

30/08/2007

SA код Описание

251L ФРГ

2XXL ФРГ

72Y STEUERCODE LEITUNGSSATZ 2

808 AEJ 07/1/M/X (MY 08)

988 СЕРТИФИКАТ COC (СТАНДАРТ EURO 4) С ПАСПОРТОМ Т/С

A02 SMART PULSE

C08 ПОДГОТОВКА К УСТАН. АУДИОСИСТЕМЫ ВКЛ. ШТЫР.АНТЕННУ

C57 АУДИОСИСТЕМА CD, 2 DIN

E22 СТЕКЛЯННАЯ КРЫША

EB2U

ECCO

H19 КОМПЛ. ИНСТРУМ. ДЛЯ ЛЕГКОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ШИН

I01 КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА PLUS

I63 ВЕЩЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (С ЗАМКОМ)

I75 СПОРТ.КОЖАН.РУЛ.КОЛЕСО С ПОДРУЛ.ПЕРЕКЛЮЧАТ.ПЕРЕДАЧ

IAZA

K13 САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР

LAA РУК-ВО ПО ЭКСПЛ.И СЕРВ.КНИЖКА НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

M08 РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 0,8 Л

M660 ДИЗ.ДВИГАТЕЛЬ R3 OM660

R74 Л.-СПЛ. ДИСКИ В СБ. ДИЗАЙН 3 (П.175/15 ЗАД.195/15)

S17 ОБОГРЕВ СИДЕНИЙ

T21 PULSE

T32 PULSE (ЦЕНОВОЙ МОДУЛЬ)

V07 ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ

V31 ПАКЕТ С ЧАСАМИ И ТАХОМ./ АМПЕРМ. НА ПЕР.ПАНЕЛИ

V33 ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ (ESP)

V43 ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

V61 SPEED- + LOADINDEX 97H XL

X12 ВЕЛЮРОВЫЙ КОВРИКИ ДЛЯ НОГ LHD

X72 ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ С КРЕПЕЖНЫМ МАТЕРИАЛОМ

X73 АПТЕЧКА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, спасибище огромное, вроде всё сходится с сабжем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина, но дисков не было из начально, взял на железных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина, но дисков не было из начально, взял на железных.

Так это с Вами я сегодня созванивался. Видите, подхожу к делу основательно) мотаю на ус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким пробегом я бы поинтересовался перед поездкой осмотром и диагностикой

1. Что делали с двигателем

2. Что с подвеской

3. Сцепление

 

Если ни чего, то как минимум тыщ 30-40 яб просил скидки :) Это сугубо мое мнение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда якорь нужно бросить))))Чтобы держал))))))))))))Не передёрнешь,не подкатишь?Где в теме 3-5 летний авто????? 2007 год. Не нужно пыжества подобного.....Люди читать ведь умеют многие....

Поумерьте тон, сударь. )

Такие штучки за кордоном покупают за 1500-3000$

За 300000 думаю можно притащить год 2012

эти данные вводят человека несведущего в заблуждение, о чем я не преминула сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким пробегом я бы поинтересовался перед поездкой осмотром и диагностикой

1. Что делали с двигателем

2. Что с подвеской

3. Сцепление

 

Если ни чего, то как минимум тыщ 30-40 яб просил скидки :) Это сугубо мое мнение :)

Ясно, спасибо за советы, так и сделаю, дизелей 450 настолько мало, что особо и выбирать то не из чего. По сабжу- вызывают вопросы матовые панели, почему менялись или красились? В объяве предлагают дополнительно красные панели за 28000, интересно, какой цвет в птс записан. А если заартачатся диагностироваться? Голова кругом.

Вот и ещё нарыл в просторах- вроде более прозрачно всё:

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr...o_2006_26800417

Как по Вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Как смартовода, и вам его уже озвучивали. Да, есть сторонники 450 и 451 кузовов. Сейчас полетят в меня какашки :) Но ...

 

У вас есть бюджет 300к рублей. Имея я такую сумму расматривал бы только новый кузов. Добавив, заняв, взяв кредит (вариантов много) 50-60к(зарплату 1,5) московские заказать безпроблемную машину, 3-4х летку с пробегом до 30к ... Нежели вкладывать 280т рублей в аппарат 10летний с пробегом более 100тк. Для смарта это переломный момент и повезет/не повезет ... Но решать вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заартачатся диагностироваться?

То это вообще не рассматривается. Конечно если у вас много денег то брать нужно, но быть готовым к востановлению подвижности стоимостью до половины вложенной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёлся таки 450й дизель на просторах сети, не знает ли клубный разум, что за зверь и стоит ли интереса: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54894911-15b82.html

какой-то грубоватый тон в выставлении объявления (имхо)

и опять КПП-АВТОМАТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Как смартовода, и вам его уже озвучивали. Да, есть сторонники 450 и 451 кузовов. Сейчас полетят в меня какашки :) Но ...

 

У вас есть бюджет 300к рублей. Имея я такую сумму расматривал бы только новый кузов. Добавив, заняв, взяв кредит (вариантов много) 50-60к(зарплату 1,5) московские заказать безпроблемную машину, 3-4х летку с пробегом до 30к ... Нежели вкладывать 280т рублей в аппарат 10летний с пробегом более 100тк. Для смарта это переломный момент и повезет/не повезет ... Но решать вам.

Я сам себе разумом говорю- при сравнимом ценнике конечно выбирать новый и по годам и по технологиям агрегат, но дизайнерский глаз видит что-то живое и тёплое в старичке и торжество холодного конструктива в 451м. Спасибо Вам за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то грубоватый тон в выставлении объявления (имхо)

и опять КПП-АВТОМАТ

Согласен, тон немножко "перемаркеченный" . Завтра стану обзванивать- в предвкушении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То это вообще не рассматривается. Конечно если у вас много денег то брать нужно, но быть готовым к востановлению подвижности стоимостью до половины вложенной :)

Не, денег в упор, поглядываю недобро на детскую копилку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во мне говорит прагматик :) у меня был 450, сейчас 451, но помогаю с ремонтом и пр хорошей знакомой на 450 ...

 

Для меня 450 это велик Кама любимый, вещь мечта, 451 нормальный велосипед без харизмы :) Как то так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во мне говорит прагматик :) у меня был 450, сейчас 451, но помогаю с ремонтом и пр хорошей знакомой на 450 ...

 

Для меня 450 это велик Кама любимый, вещь мечта, 451 нормальный велосипед без харизмы :) Как то так :)

Значит у меня сейчас фаза мечты и да здравствует сбыча мечт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по моему 270 руб за 451 кузов нормальная цена, при условии, замены сцепления и лобового стекла.

Пробег 84ткм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по моему 270 руб за 451 кузов нормальная цена, при условии, замены сцепления и лобового стекла.

Пробег 84ткм.

При условии,что есть карта ремонта сервиса о замене грм,втулок и стоек стабилизатора,сход развал,проверки тормозной системы и теста на амортизаторы....А ещё скорее всего подходят к замене ступичные подшипники...

Если нет,на мой взгляд адекватная цена для продажи данного авто 220000-240000 рублей...

И продастся быстро и покупатель уже не будет шипеть тратя деньги на приведение авто в порядок...Знал при покупке....

Разумеется на покупателя всем по....(если он конечно не родственник или не авторитет какой)

Каждому хочется продать дороже,а купить дешевле....Но иногда глаза нужно приоткрывать....

Уже добавлю от себя,сам покупал не раз авто примерного возраста...Ну при любом раскладе 50000-70000 приходится вкидывать в течении первых двух месяцев....Если конечно вам важно тех. состояние хорошее для передвижения.

 

МНЕНИЕ МОЁ,не нужно обобщать со словами типа: сейчас такие цены,всё так сейчас стоит,цена соответствует машине и это не дорого.....

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижайшая просьба пробить вин вот этого товарисча :http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54894911-15b82.html

WME4503001J194271

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по моему 270 руб за 451 кузов нормальная цена

за 450 наверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти