Funt777

Предлагаю Посоревноваться;)

В теме 62 сообщения

Всем привет! Возникло желание проверить прожорливость наших малышей. Так как у меня турбовый литр, то предлагаю участвовать форум чанам с таким же двигателем. Иначе не честно получается. Для статистики конечно можно участвовать всем, но приз вам не выиграть. И так. В четверг , заправляем малышей под завязку и ездим до надписи 5 литров. У кого самый большой пробег получится, тот и выиграл. Приз - бутылка вина (красное или белое) для любителей пива 1 литр пива факс в жестянке. Если ни кто не захочет участвовать тогда.... Тогда устрою ерша)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возникло желание проверить прожорливость наших малышей. Так как у меня турбовый литр, то предлагаю участвовать форум чанам с таким же двигателем. Иначе не честно получается. Для статистики конечно можно участвовать всем, но приз вам не выиграть. И так. В четверг , заправляем малышей под завязку и ездим до надписи 5 литров. У кого самый большой пробег получится, тот и выиграл. Приз - бутылка вина (красное или белое) для любителей пива 1 литр пива факс в жестянке. Если ни кто не захочет участвовать тогда.... Тогда устрою ерша)))))))

можт проще просто пивка попить?

литр факса стоит меньше ста рупей

да и чем смысл спора?

Изменено пользователем hokua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можт проще просто пивка попить?

литр факса стоит меньше ста рупей

да и чем смысл спора?

СПОР по Ожегову

-а (-у), м. 1. Словесное состязание, обсуждение чего-н., в к-ром каждый отстаивает свое мнение. Вести с. Ученые споры. Вступить в с. со стихией (перен.: в борьбу). 2. Разногласие, разрешаемое судом. С. о наследстве. Судебный с. * Спору нет (разг.) - конечно, безусловно. На спор (разг.) - на пари.

 

Автор темы предлагает честный эксперемент кто дальше, и за это раздает призы, вы же пытаетесь убить саму суть. И "спор" тут нуу вообще не о чем, тк никто ни на что не спорит :)

 

Я бы добавил бы еще мин дистанцию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОР по Ожегову

-а (-у), м. 1. Словесное состязание, обсуждение чего-н., в к-ром каждый отстаивает свое мнение. Вести с. Ученые споры. Вступить в с. со стихией (перен.: в борьбу). 2. Разногласие, разрешаемое судом. С. о наследстве. Судебный с. * Спору нет (разг.) - конечно, безусловно. На спор (разг.) - на пари.

 

Автор темы предлагает честный эксперемент кто дальше, и за это раздает призы, вы же пытаетесь убить саму суть. И "спор" тут нуу вообще не о чем, тк никто ни на что не спорит :)

 

Я бы добавил бы еще мин дистанцию :)

Всё в точку! ;)

Предложение по мин. дистанции очень хорошее, но думаю что стоит дождаться сухого асфальта. Да и опять же. По максимальной дистанции может участвовать любой...а вот по минимальной только бешеные табуретки;)

hokua

Согласен, выбрал не самое дорогое пиво, но кто сказал что оно вам достанется? :cm: Регионы, принимайте участие! Отправлю почтой если победа будет за вами;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивное предложение можно, ибо целый бак тратить достаточно долго.

Собраться на садовом у заправки, заправка полного бака, один круг по садовому и снова на заправку, у кого будет самый маленький чек тот и победил.

Т.е. У нас есть определенная дистанция, и определенное расчетное время на прохождение. Ибо даже на турбине можно ехать со скоростью 20-30км/ч при расходе как у дизеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивное предложение можно, ибо целый бак тратить достаточно долго.

Собраться на садовом у заправки, заправка полного бака, один круг по садовому и снова на заправку, у кого будет самый маленький чек тот и победил.

Т.е. У нас есть определенная дистанция, и определенное расчетное время на прохождение. Ибо даже на турбине можно ехать со скоростью 20-30км/ч при расходе как у дизеля.

:blink:

Так мы же ни куда не торопимся) Я думаю мне бака на неделю точно хватит. У кого то будет 2- 3 недели...ну и что? Поверьте...я вино не выпью :cm: Просто напишите что вы участвуете и мы все будем ждать результата. В общем так. Я в четверг начинаю. обычно мне хватает бензина на 5 дней, но я не езжу медленно.....а тут попробую прям совсем по минимуму. Фото с пробегом приветствуются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko::wacko::wacko:

Может я чего не понимаю, но если ездить медлено и экономно, надо брать дизель. Вот я и взял дизель, теперь мучаюсь, от того что он не может активно ехать...

 

 

З.Ы. да и гонки всегда круче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2родстера расход 12л на каждом пробовал ездить по разному

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты наверное ногу с газа вобще не снимаешь? :)

у меня на родстере 8 по пробкам и около 5-6 по трассе зимой.

если верить показаниям борт.компьютера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже турболитр у меня...а объем бака не менялся на протяжении всей жизни смарта?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том и цимес! а то, может, будем соревноваться с разным количеством бензина)))

Эксперты?)

а так идея интересная... у меня расход средний с начала - 7.4/100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня должен быть около 8.

Хммм.... у меня на атмосфернике около 8 получается... Как только появляется 5л, еду на заправку, заливаю до полного, влезает 27-28л, хватает на 360-370 км... на неделю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень помогает круиз-контроль в борьбе за расход! Он его прям приструнивает и расход ползет к 5-6л ... рекорд - 4.6л)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, это уже точно повод для пЪянки!!! ))

 

В общем, надо реально устраивать гонку по садовому, во всех категориях (все двигатели)! Скидываемся по 500р с машины, у кого меньший расход, получает кассу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пЪянку всегда можно)))))

 

а по сути - предлагаю сделать все по-серьезному - с табличками "пробега") и фото-репортажами ... сам планирую "освещать" ход событий в instagram... подключайтесь)

 

Кто участвует-то?

 

1. Funt777

2. iDub777

 

(снова семерочки?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого))) Без меня меня женили))))) Я завтра лично заправляю полный бак;) Но в пьянке поучавствовать не откажусь :ic: :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, это уже точно повод для пЪянки!!! ))

 

В общем, надо реально устраивать гонку по садовому, во всех категориях (все двигатели)! Скидываемся по 500р с машины, у кого меньший расход, получает кассу.

Ну раз у вас дизель, то я толкать своего просто по садовому буду. Зато денег заработаю :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз у вас дизель, то я толкать своего просто по садовому буду. Зато денег заработаю :cm:

я имел в виду разделить по категориям, дизеля, бензины и турболитры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Я тоже готов поучаствовать)

Но я сейчас в отпуске, так что езжу мало, если готовы ждать результатов, то я за!

Примерно расход у меня на турболитре 7.5 л. на 100км

Я только не понял соревнование в экономичности или обычная езда и замер расхода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Я тоже готов поучаствовать)

Но я сейчас в отпуске, так что езжу мало, если готовы ждать результатов, то я за!

Примерно расход у меня на турболитре 7.5 л. на 100км

Я только не понял соревнование в экономичности или обычная езда и замер расхода?

В экономичности - это, конечно, интересно - но уверены, что в повседневном ритме это реально?) Тем более целый бак... если нужно срочно в точку Б, то тут уже не до экономичности!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил в четверг с утра полный бак. Теперь я понимаю что значит "меня не пропускают, подрезают и выпихивают из ряда!!!" Но ради эксперимента я готов на жертвы :cm: Буду ездить медленно, без резких стартов и на ручном режиме. Ждем результатов всех кто участвует, хоть до весны. Главное озвучьте что вы участвуете! Вино не колбаса, от времени только лучше станет;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти