Волдемар

Не Хочет Заводится

В теме 38 сообщений

Имеем смарт сити купе.0,7 бензин 2003 г.в.

Суть проблемы:не заводится.стартер крутит.бензин есть.чек не горит.просто тупо не заводится.Вчера ездил все ок.Сегодня утром завести не смог.Посоветуйте что смотреть первым делом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что смотреть первым делом?

Хе,надо встать сзади и открыв багажник и крышку мотора туда смотреть! :ai:

А теперь без шуток уже...Слишком мало что то описанных симптомов...Сейчас с десяток проблем товарищи не глядя накидают....

Советую более тщательно изложить проблему и какие попытки были по устранению неполадок....

А так,обычные проблемы,проводка,высоковольтка,катушки,бензин,насос топливный,Д О Ф И Г А короче всего может быть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите как правильно снять без спец ключа колпачки со свечей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше это не делать без съемника, но если совсем аховая ситуация - то лучше за металлический изолятор провода тянуть длинными плоскогубцами с изонтутым носиком. Причина невозможности завестись еще в датчике положения коленвала может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искра есть.а вот на счет бензонасоса не уверен.по моему молчит.или его так не услышать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и подскажите где находится бензонасос.Или без подъёмника к нему не добраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под кузовом авто.проше снять шланг с попливной рампы и покрутить зажигание.если насос рабочий должен политься бензин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех манипуляций сел аккумулятор. Дотащил до сервиса.Поставили на зарядку.Зарядили.Поставили обратно.Завелся сразу.Что это блин было?Сервис мены говорят что скоро накроется бензонасос.Якобы когда слабый аккумулятор то ему не хватает тока запустится.Кто что может сказать по этому поводу???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех манипуляций сел аккумулятор. Дотащил до сервиса.Поставили на зарядку.Зарядили.Поставили обратно.Завелся сразу.Что это блин было?Сервис мены говорят что скоро накроется бензонасос.Якобы когда слабый аккумулятор то ему не хватает тока запустится.Кто что может сказать по этому поводу???

Шняга этот совет...

Стоит "отсечка" по току,если ток выходит за рамки минимала,то просто не включится реле стартера. А если стартер крутит и не заводится,проблема другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это бред.Но проблема осталась.Рано я обрадовался.Забрал с сервиса.Поехал дальше по делам.Оставил машину.Через пол часа опять все тоже самое.Стартер крутит и все тишина.Снял трубки с рампы-бензин еле капает.Что это за хрень?Сейчас работает через пол часа нет.Ребята выручайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это бред.Но проблема осталась.Рано я обрадовался.Забрал с сервиса.Поехал дальше по делам.Оставил машину.Через пол часа опять все тоже самое.Стартер крутит и все тишина.Снял трубки с рампы-бензин еле капает.Что это за хрень?Сейчас работает через пол часа нет.Ребята выручайте.

Бензин должен давить сильно,там приличное давление.Смотри насос топливный,фильтр...Может проводка его или контакты в разъёме. Скинь оба шланга с коллектора впускного,сунь в бутылку двухлитровую пустую и пусть кто то включит зажигание.Должно конкретно шибануть бензиком в ёмкость.Делай и потом далее мыслить бум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул.Скудные капли вышли.Подскажите как добраться до бензонасоса?Без подъемника это реально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул.Скудные капли вышли.Подскажите как добраться до бензонасоса?Без подъемника это реально?

Он(бензонасос)в баке стоит!Пока бак не снимешь,не достанешь.

Можно поддомкратить и снять бак,тяжело конечно,но можно....

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя сегодня утром в гараж и подсоединив все обратно(трубки подачу и обратку) и включив зажигание,бензонасос загудел и мой смарт завелся как не в чем не бывало.И теперь опять головная боль.Что это было?Снимать бак и насос или нет?Контакты?Помогайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая хрень на дизеле... подожмите контакты на фишке топливного насоса... бак снимать полностью не надо, надо отвернуть три болта и его опустить.. появится доступ к топливному насосу, я у себя фишку аккуратно разбирал и поджимал пины. после этого все проблемы ушли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже все разобрал.сейчас все почищу.посмотрю что да как.а кроме бензонасоса на что ещё обратить внимание???пока машина на подъёмнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже все разобрал.сейчас все почищу.посмотрю что да как.а кроме бензонасоса на что ещё обратить внимание???пока машина на подъёмнике?

Бензонасос может просто клинить,то работает,то клинит,искать подобную "ботву" вообще проблематично...Если разъёмы и проводка прозванивается по току(под нагрузкой),то я бы поменял насос бензиновый...Иначе будет как ишак из кино известного,то еду,то не еду....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько будет стоит?только оригинал?или есть хорошая альтернатива.Если можно то подскажите каталожные номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по моему vin высыпались вот эти артикулы:Smart Q 001 0688 V001 000000 Бензонасос

Bosch 0 986 580 186 Насос топливный, электрический

Pierburg 7.00468.52.0 Насос топливный, электрический

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по моему vin высыпались вот эти артикулы:Smart Q 001 0688 V001 000000 Бензонасос

Bosch 0 986 580 186 Насос топливный, электрический

Pierburg 7.00468.52.0 Насос топливный, электрический

Я тебе же ссыль написал......тебе важно под вин прям подобрать?Ставь бошевский и всё будет норм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял бак.Снял бензонасос.От фишки что идет на насос напряжения не подается.Обрыв?Предохрагитель?Или что то еще?Ребята помогайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъём на блоке SAM смотрите - подгорают контакты иногда.

Вам нужно найти десятый контакт на третьем разъеме блока. К нему подходит черно-красный провод сечением полтора квадратных миллиметра. Ну и первый предохрнаитель (25А) проверьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил.Все целые,кроме 4 большого 30а.Заменил.Все тоже самое.Куда дальше копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти