STB

Собираюсь В Ригу

В теме 20 сообщений

Собираюсь в Ригу, планируем выехать 02 января. И тут сразу ряд вопросов, здравый смысл рекомендует ехать на большом автомобиле, жажда приключений склоняет к Смарту. Всязи с этим ряд вопросов. Хотя я понимаю что такие вопросы задавались уже 100500 раз, но лень искать.

1. Как относится Смарт к долгому молочению в режиме 100-130.

2. Как относиться позвоночник человека к долгому сидению в Смарте.

3. У кого нибудь был реальный опыт попадания в непогоду (снег, буран, сугробы), и какова средняя скорость движения на Смарте в плохих погодных условиях. И в принципе, какова средняя скорость движения на Смарте по трассе. Желательно реальные цыфры, а не рекордные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в Ригу, планируем выехать 02 января. И тут сразу ряд вопросов, здравый смысл рекомендует ехать на большом автомобиле, жажда приключений склоняет к Смарту. Всязи с этим ряд вопросов. Хотя я понимаю что такие вопросы задавались уже 100500 раз, но лень искать.

1. Как относится Смарт к долгому молочению в режиме 100-130.

2. Как относиться позвоночник человека к долгому сидению в Смарте.

3. У кого нибудь был реальный опыт попадания в непогоду (снег, буран, сугробы), и какова средняя скорость движения на Смарте в плохих погодных условиях. И в принципе, какова средняя скорость движения на Смарте по трассе. Желательно реальные цыфры, а не рекордные)

1 - вполне нормально, машинка как машинка ,если исправен Смарт конечно :)

2 - а что позвоночнику будет если нет грыж итд...15 часов езды с остановками на заправки при учете 22-литрового бака - итог 1400 км с копейкамии и потому как сие было лето - спокойно пошли гулять по Паланге... :)

3 - средняя с учетом пробок и заправок может быть и 15км/ч... а так на глазок 70-90

по плохой погоде - средняя скорость ограничивается инстинктом самосохранения ,а при его отсутствии или очень высоком пороге - максималкой...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в Ригу, планируем выехать 02 января. И тут сразу ряд вопросов, здравый смысл рекомендует ехать на большом автомобиле, жажда приключений склоняет к Смарту. Всязи с этим ряд вопросов. Хотя я понимаю что такие вопросы задавались уже 100500 раз, но лень искать.

1. Как относится Смарт к долгому молочению в режиме 100-130.

2. Как относиться позвоночник человека к долгому сидению в Смарте.

3. У кого нибудь был реальный опыт попадания в непогоду (снег, буран, сугробы), и какова средняя скорость движения на Смарте в плохих погодных условиях. И в принципе, какова средняя скорость движения на Смарте по трассе. Желательно реальные цыфры, а не рекордные)

Ездили к Вам на майский пробег!!!

Ехать лучше по Рижскому шоссе, в районе Тверской области, если дорогу не доделали потресёшся км 40 со средней скоростью 50, ибо мозговой нерв не выдерживает таких звуков... Так если остальной путь ехать спокойно 75-90, вместе с границей, заправками с кофе и двумя перекусами у нас вышло 17 часов. Растояние почти 950 км. После границы особо не гони, если остановят за скорость предлогай из расчёта 1 евро за каждый превышеный км, при это не предлогай открыто деньгами, предложи лучше компенсировать проблему беспокойства правохранительных органов, если мент не соглашается то не настаивай (первые сто км пути менты тормозят уже начиная с 11км привышения, после Екабпилса с 16км привышения) и обезательно пристёгиваемся (дорого). Границу лучше пересикать в первой полвине дня, с 5 до 7 народ едет за топливом, затем затишье...

 

И если нужна будет помощь, мало ли что, то смело звони... Тел в личке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валить буду через Белку, так как надо посетить один населенный пункт на Минском шоссе. За советы спасибо. Раз уж пошла такая пьянка, расскажи поподробнее про особенности национального вождения, что по чем, как куда... Был много ли постов на трассе, и бьют ли ваши камеры наши номера? В идеале было бы уложиться в 12-15 часов, 17 это уже много.

И вот такой еще вопрос, сколько реально можно с собой бензина через границу везти?

 

Ну и соответсвенно, надо тогда затусямба будет, числа либо 3, либо 4, либо 5... Ну или с 3 по 5, как пойдет)))

 

В идеале было бы уложиться в 12-15 часов.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валить буду через Белку, так как надо посетить один населенный пункт на Минском шоссе. За советы спасибо. Раз уж пошла такая пьянка, расскажи поподробнее про особенности национального вождения, что по чем, как куда... Был много ли постов на трассе, и бьют ли ваши камеры наши номера? В идеале было бы уложиться в 12-15 часов, 17 это уже много.

И вот такой еще вопрос, сколько реально можно с собой бензина через границу везти?

 

Ну и соответсвенно, надо тогда затусямба будет, числа либо 3, либо 4, либо 5... Ну или с 3 по 5, как пойдет)))

 

В идеале было бы уложиться в 12-15 часов.

Постов не много, но как назло они там где нарушаешь...

Фотоаппараты обычно там Где ограничения скорости, фоткуют с 15 км/час... По городу у нас 50, так что едь 60 и никто не трогает... Гонять не принято!!! Штрафы по сравнению с Вами большие, а по сравнению с Европой просто смешные (если брать официальное меню то например привышение 20-30км/ч у нас 45евро, а в Германии 250 евро). За ремни официально 57 евро... Если интересует ещё что спрашивай...

Бензин через границу 10 литров, на свой страх и риск можеш залить пару бутылок с лимонадом буратино...

Бензин расчитывай на 1.35 евро/литр на несте или статоил (типа крутые заправки)...

Замутить что либо можно, но есть маленькое но... (приежают друзья из Питера) если надо замутим неформатную экскурсию или подключим других смартоводов... Как с ночлегом? Определились или поискать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, есть такая тема, что менты любят ловить на ходу, едут на встречу и снимают на камеру, взяток не берут... Не удивляйся если увидишь светомузыку из обычной нетрафорированой субару, тогда ты попал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут это, такое дело, передумал я ехать в Ригу, еду в столицу соседней страны. Но за советы всем все равно огромное спасибо, я уверен что большинство из них универсальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут это, такое дело, передумал я ехать в Ригу, еду в столицу соседней страны. Но за советы всем все равно огромное спасибо, я уверен что большинство из них универсальные.

Соседи это кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сижу и подумываю, а не рвануть ли мне в Ригу? Тут земляки ещё про Сигулду сказки рассказали, что там мол, на санках покататься можно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вильнюс я решил рвануть, а не в Ригу, в Риге я был, мне там понравилось, а в Вильнюсе нет, вот и решил ради разнообразия махнуть в другое местечко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вильнюс я решил рвануть, а не в Ригу, в Риге я был, мне там понравилось, а в Вильнюсе нет, вот и решил ради разнообразия махнуть в другое местечко.

Ну в Вильнюсе можно и заскучать..... ((( В какие числа? И какие планы? Если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сижу и подумываю, а не рвануть ли мне в Ригу? Тут земляки ещё про Сигулду сказки рассказали, что там мол, на санках покататься можно....

У нас снега пока нет, так что санки пока отпадают, Сигулда действительно красивый городок, со своими традициями, множеством легенд и достопримечательностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вильнюс я решил рвануть, а не в Ригу, в Риге я был, мне там понравилось, а в Вильнюсе нет, вот и решил ради разнообразия махнуть в другое местечко.

Тоже не плохой выбор... Хотя я бы советовал доехать до Клайпеды, потом до Паланги там забуриться отдохнуть, и возвращаться либо той же дорогой, либо через Лиепаю,Ригу...

Ладно, если вдруг надумаешь зделать кружок и всё-таки заехать, дай знать...

Изменено пользователем maskatik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! ))

С Новым годом всех вас там! ))) Часто вас вспоминаю! )))

Если соберусь - кину тебе смс! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, не прочитал сообщения. Вернулся уже, практически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, не прочитал сообщения. Вернулся уже, практически.

Да ничего страшного! )))

Как поездка? Как впечатления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приду в себя после поездки и опишу все при помощи большого количества букав и про поездку, и про Смарт, и про так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись как  съездил?

Собираюсь в Юрмалу на мелком, хочу купить колесо (запасное) от 450 да балонник взять.Что еще может потребоваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял в Юрмалу, трасса по РФ потрясающая- стекло, а вот в Латвии слезы =) Полтора года назад было наоборот.

Русских не обижают, все улыбаются, европа одним словом =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти