Лилия

"Заводится в любой мороз"...а почему???????

В теме 2 сообщения

Вот из многих уст слышала фразу...."смарт и в минус 30 заведется без проблем".......и мне стало интересно, почему, что там в нем за система хитрая? Вот чудесный автомобиль Хонда, к примеру, оочень плохо переносит морозы....хотя в японии есть и северные, так сказать, регионы, там холодно и противно......а смарт делается в теплой Германии, и так толерантен к морозяке.......кто знает, подскажите :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из многих уст слышала фразу...."смарт и в минус 30 заведется без проблем".......и мне стало интересно, почему, что там в нем за система хитрая? Вот чудесный автомобиль Хонда, к примеру, оочень плохо переносит морозы....хотя в японии есть и северные, так сказать, регионы, там холодно и противно......а смарт делается в теплой Германии, и так толерантен к морозяке.......кто знает, подскажите :)

сейчас ты услышишь много умных фраз про типы моторов и т.д. :lol:

а я вот думаю, что, кроме всего прочего, очень много зависит и от размера двигателя! нет, серьезно - у Смарта по дефолту стоит большой аккум с хорошим пусковым током, поэтому завести этого 3-х цилиндрового воробья не составляет никаких проблем - маленькие поршни, их всего 3, хорошая искра, бодрый крутящий момент и т.д. Плюс - непритязательность к качеству бензина - Смарту все равно, что в баке - 92 или 98 (в отличие, от той же Хонды - та любит "кушать" только 98!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти