nootropa

Противотуманки На 450-й Ставил Кто-нибудь?

В теме 19 сообщений

С рождеством всех! Поделитесь опытом дооборудования противотуманками 450- го кузова. В экзисте штатных фар нет, заменители не могу найти пока в Москве. Знает кто, стандартная передняя решётка с заглушками подходит для установки или нужна другая решётка, с дырками под противотуманки? По электрике- можно ли посадить их вместе с габаритным светом? Где делать?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные птф в экзисте есть,но стоят они очень дорого(6-8 тыщ за штуку) и штатные птф имеют свойство выгорать(отражатель выгорает и линза перестает светить).Есть смысл приобрести противотуманки Hella micro DE(стоимость в пределах 3000р за комплект),так-же там в комплекте идет проводка,лампы,реле,кнопка включения(соответственно,не штатная смартовская),в общем все необходимое для установки,только нужно будет стелать переходники из листа металла(на форуме должна быть тема по их установке).Светят эти птф лучше штатных и цена более адекватная.

 

Если решетка с заглушками,тогда нужно просто вытащить их будет и все.

По электрике не подскажу,у меня птф с завода шли.

 

C Рождеством! ;)

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибища! А переходники из металла- это для крепежа к решётке. Что-то не находятся в форуме, или ищу криво как? Новую кнопку колхозить не хотелось бы, вот бы к штатному габаритному прибавить как, надо электриков трясти)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные птф в экзисте есть,но стоят они очень дорого(6-8 тыщ за штуку) и штатные птф имеют свойство выгорать(отражатель выгорает и линза перестает светить).Есть смысл приобрести противотуманки Hella micro DE(стоимость в пределах 3000р за комплект),так-же там в комплекте идет проводка,лампы,реле,кнопка включения(соответственно,не штатная смартовская),в общем все необходимое для установки,только нужно будет стелать переходники из листа металла(на форуме должна быть тема по их установке).Светят эти птф лучше штатных и цена более адекватная.

 

Если решетка с заглушками,тогда нужно просто вытащить их будет и все.

По электрике не подскажу,у меня птф с завода шли.

 

C Рождеством! ;)

Прошу прощения- вот такая хелла, а то они чуть разные бывают: http://www.ulmart.ru/goods/562296?from=mar...properties_full
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепеж там идет не к решетке,а к пластику самого бампера.

Кнопку можно и родную попробовать найти,наверняка в экзисте продается,только вот сколько стоит-черт его знает))Можно,конечно,и к габаритам,но тогда при включении габаритов они будут постоянно гореть,а это не всегда бывает надо))

 

В юлмарте дорого как-то,так-же как и в экзисте(там тоже около 4к за них просят).Я брал тут http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...t&Itemid=64 Как я понял,это прям хелловский магазин.В наличии они есть там,я брал перед НГ-было комплектов 15 у них)))

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепеж там идет не к решетке,а к пластику самого бампера.

Кнопку можно и родную попробовать найти,наверняка в экзисте продается,только вот сколько стоит-черт его знает))Можно,конечно,и к габаритам,но тогда при включении габаритов они будут постоянно гореть,а это не всегда бывает надо))

 

В юлмарте дорого как-то,так-же как и в экзисте(там тоже около 4к за них просят).Я брал тут http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...t&Itemid=64 Как я понял,это прям хелловский магазин.В наличии они есть там,я брал перед НГ-было комплектов 15 у них)))

Ого! Вот это "божеский" ценник. Спасибо.теперь буду думать, кто всё это поставит и можно ли посадить на габариты, уж лучше на них, чем кнопкой,

можь там предохранитель не рассчитан на постоянную такую нагрузку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую кнопку колхозить не хотелось бы, вот бы к штатному габаритному прибавить как, надо электриков трясти)

К габаритам подключать не советовал бы. Там должна быть штатная проводка для ПТФ и включаются они импульсом, а у габаритов постоянное напряжение, работать не будет. Купите родную кнопку и не мучайтесь, там есть для неё место. Только она дороговата вроде где-то больше 1000р. Я купил подходящую кнопку в радиотоварах за 30р без фиксации и с индикацией, всё отлично работает. Только надо всё правильно подключить к разъёму который там висит для ПТФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К габаритам подключать не советовал бы. Там должна быть штатная проводка для ПТФ и включаются они импульсом, а у габаритов постоянное напряжение, работать не будет. Купите родную кнопку и не мучайтесь, там есть для неё место. Только она дороговата вроде где-то больше 1000р. Я купил подходящую кнопку в радиотоварах за 30р без фиксации и с индикацией, всё отлично работает. Только надо всё правильно подключить к разъёму который там висит для ПТФ.

Спасибо, я то наивно полагал посадить на габариты. А кнопку вы вывели наверх, рядом с обогревом заднего стекла, а если машина изначально без противотуманок, так там нет штатной подводки под них или всётаки есть. И всё никак не найду тех, кто в Москве поставит... Дима молчит пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопку вы вывели наверх, рядом с обогревом заднего стекла

Штатная кнопка включения птф расположена слева от кнопки освещения салона

 

Вот артикул этой кнопки,но стоит она бешеных денег Q 000 1293 V003 C96A00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная кнопка включения птф расположена слева от кнопки освещения салона

 

Вот артикул этой кнопки,но стоит она бешеных денег Q 000 1293 V003 C96A00

Воистину бешеный ценник- похоже мой путь лежит в Чип и Дип. Осталось понять, кто всю эту красоту в Москве поставит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину бешеный ценник- похоже мой путь лежит в Чип и Дип. Осталось понять, кто всю эту красоту в Москве поставит...

Ну вообще кнопка в комплекте с противотуманками(я имею ввиду хеллу микро ДЕ) идет.Конечно она не похожа на штатную,но ее можно спрятать куда-нибудь и не запариваться по ее внешнему виду.А на счет установки...мне кажется в любой сервис можно обратиться.Тут нет ничего необычного,что под силу только смарт мастерам.Если нету проводки-можно проложить новую,благо она опять-таки в комплекте к птф идет.А уж подключить-то и вообще труда не составит-к любому электрику

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще кнопка в комплекте с противотуманками(я имею ввиду хеллу микро ДЕ) идет.Конечно она не похожа на штатную,но ее можно спрятать куда-нибудь и не запариваться по ее внешнему виду.А на счет установки...мне кажется в любой сервис можно обратиться.Тут нет ничего необычного,что под силу только смарт мастерам.Если нету проводки-можно проложить новую,благо она опять-таки в комплекте к птф идет.А уж подключить-то и вообще труда не составит-к любому электрику

Кнопку- вернее переключатель он-офф с подсветкой за 57 рэ в чипдипе на митинке нашёл, даже с символом фары противотуманной, а с сервисом не всё так просто, есть у меня местный мерсовский на водном, так они как снять морду даже не знают на смарте- будут значит на на моём учиться, а это непредсказуемо- обязательно что-нибудь покоцают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопку я бы поискал у Николая в видном или у Димыча спросил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопку я бы поискал у Николая в видном или у Димыча спросил....

Купил хеллу, смастрячил из люминя посадочное место- завтра забился к Димычу- ещё раз спасибо за науку и правильные ссылки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благополучно поставили днями Хеллу ДЕ у Димыча. Работы на полдня получилось- не было штатной подводки под противотуманки, хотя год 2006, по идее должна бы быть. Потому пришлось тянуть полностью с нуля. Кнопку посадили на место штатной, кнопка из комплекта Хеллы монструозная, ставили мою аккуратную. Светит восхитительно ярко- с лампами от Koito и отражатель отличный по геометрии- луч получается горизонтальный с резким верхним краем, т. е. совсем не слепит встречных. Оставляю кнопку включенной и пользую как дневные ходовые, чтоб не палить ближний. Ещё раз всем спасибо за советы. Отфотографируюсь- выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ксенон можно в них поставить? Судя по рисунку, в них стоит шторка, очень похожая на американские линзы и встречку слепить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ксенон можно в них поставить? Судя по рисунку, в них стоит шторка, очень похожая на американские линзы и встречку слепить не будет.

Можно, никого слепить не будете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти