Andrik

Двигатель Греется, Печка Мороз

В теме 46 сообщений

July295

 

А то что на ходу печка холодным стала дуть что это может быть??? Выезжал все в норме было и тут раз и стал перегреваться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

July295

 

А то что на ходу печка холодным стала дуть что это может быть??? Выезжал все в норме было и тут раз и стал перегреваться!

я же говорю,пробку выгони из системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю,пробку выгони из системы.

Окей, сегодня еду с этой целью до дома чтобы выгнать таки пресловутую пробку=) Отпишусь о результатах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, сегодня еду с этой целью до дома чтобы выгнать таки пресловутую пробку=) Отпишусь о результатах!

Давай,всё ништяк будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отчитываюсь=) Как и писал выше July295, это была воздушная пробка. Сперва сделал как ты написал, загнал на горочку+левым колесом заехал на бордюр, залил под горло незамерзайки и начал крутить обороты, но смарт продолжал греться, решил закрутить крышку рю и проехаться мальца, 120, открываю крышку и тосол аж выдавило из рб, смотрю на яйца их 2, зажал педальку минут на 10, 80 и больше не повышается и из печки горячий воздух, спасибо тебе товарищь за дельный совет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отчитываюсь=) Как и писал выше July295, это была воздушная пробка. Сперва сделал как ты написал, загнал на горочку+левым колесом заехал на бордюр, залил под горло незамерзайки и начал крутить обороты, но смарт продолжал греться, решил закрутить крышку рю и проехаться мальца, 120, открываю крышку и тосол аж выдавило из рб, смотрю на яйца их 2, зажал педальку минут на 10, 80 и больше не повышается и из печки горячий воздух, спасибо тебе товарищь за дельный совет!

Ну ты экстремал однако))))Крышку бачка на горячую скидывать))) Я раз на мондике так сделал,лет шесть назад,у меня пара литров кипятка в воздух так выстрелило,я еле спрятаться успел)))

Надо просто не зажимать было педаль,а газовать и как можно чаще.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А антифриз был чуть теплый, до движка то он не доходил, да и у смарта рб за пластиком, считай в мою сторону ничего и не летело!! Я поначалу кратковременно газовал, не помогало!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А антифриз был чуть теплый, до движка то он не доходил, да и у смарта рб за пластиком, считай в мою сторону ничего и не летело!! Я поначалу кратковременно газовал, не помогало!!!

Значит плохо газовал)))Ну да ладно,проблема решена,сейчас нормально топит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит плохо газовал)))Ну да ладно,проблема решена,сейчас нормально топит?

 

Жарит тока в путь=) Вчера по району покатал, прогрел салон! Сегодня вечером ещё поеду покатаюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил под горло незамерзайки и начал крутить обороты,

Вы что там делали с незамерзайкой ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что там делали с незамерзайкой ???

100 рублей пять литров. Зачем тратиться на тосол. :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей пять литров. Зачем тратиться на тосол. :cm:

Тогда уж антифриз. А может скажете чем отличаются эти жидкости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем отличается хладагент от "форана"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем отличается хладагент от "форана"?

Ну типа того)))))))))

Да не,я просто подкольщиков таких не люблю,всем всё понятно же,но надо ведь подколоть,типа шутники блин,камеди клаб....

Антифриз от тосола имелось в виду,ладно,уже небось поглядели в интернете)

Это был вопрос с сарказмом некоторым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня всё прекрасненько было, как всегда смарт прогревался достаточно приличное время при таком минусе, печка грела хорошо. Вот теперь бы знать из за чего это произошло, дабы избежать в будующем подобного! Есть у кого то соображения?! July295 что скажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня всё прекрасненько было, как всегда смарт прогревался достаточно приличное время при таком минусе, печка грела хорошо. Вот теперь бы знать из за чего это произошло, дабы избежать в будующем подобного! Есть у кого то соображения?! July295 что скажешь?

Это либо из-за помпы(подшипник всасывает воздух,если старая помпа),либо промОхал уровень антифриза,для смарта это печально,с его расположением трубопроводов...В общем всё связано с ускорением.Если уровень ниже минимума,а машина ускоряется резко,то антифриз в трубах не резко стартует)))А остаётся на месте,высвобождая перед и уплотняясь к двигателю....

Ну в общем хапает кусок воздуха,потом всё вроде устаканивается,но воздух уже в системе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это либо из-за помпы(подшипник всасывает воздух,если старая помпа),либо промОхал уровень антифриза,для смарта это печально,с его расположением трубопроводов...В общем всё связано с ускорением.Если уровень ниже минимума,а машина ускоряется резко,то антифриз в трубах не резко стартует)))А остаётся на месте,высвобождая перед и уплотняясь к двигателю....

Ну в общем хапает кусок воздуха,потом всё вроде устаканивается,но воздух уже в системе....

Окей ясно. Сколько в бачке антифриза должно быть?? Под завязку?

Изменено пользователем sersmi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей ясно. Сколько в бачке антифриза должно быть?? Под завязку?

По отметке максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером случилось нечто, начал греться Смарт, до 120 и не падало, при этом работал вентилятор, я его заглушил что бы остыл, проверил уровень антифриза, он резко упал, на 2 см. ниже минимума, было залито до максимума, и из печки начал дуть холодный воздух, двигатель моментально греется, поэтому домой добираюсь "перебежками", что может быть? ЗЫ: примерно 16 тыс. км. назад я менял термомстат.

 

Когда доехал/дотолкал свой перегревающийся Смарт до своего подъезда, еще раз проверил уровень антифриза, в бачке его уже не было, только совсем на дне в шланге был..

Изменено пользователем alekseyhair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была пробка (450ый), внезапно и резко перестала греть печка и перегрелся мотор. Долил больше литра, в бачке чуть выше пол уровня. Грел минут 40, снизу ничего не капает. В салоне - хрен поймешь, ковры под полом сырые, но похоже что вода: не липко, и на горячем моторе парило бы в салоне и запотело бы все. Если только тихонько сочится где то. Вобщем вопрос куда литр делся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти