ilia.ms

Не Греет Печка

В теме 12 сообщений

Народ, вобщем такая проблема, на вторую зиму перестал греться смарт.

 

Smart 451 CDI /2012г.в. термостат электрический!

 

У новых дизельных смартов есть особенность, что при -10 за бортом он начинает работать на повышенных оборотах (примерно 1100), в следствии чего в салоне практически при любой минусовой температуре "ташкент".

 

Но вот это зимой он почему то такое тепло уже не дает, точнее дает, но иногда, от чего зависит не пойму, в чем может быть дело?

ТО делал недавно, все в порядке, ошибок нет, все в идеале.

Уровень охлаждающей жидкости в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загони на ночь в тепло, пусть отогреется! Зима ,, слишком быстро" началась... У меня, к примеру, замёрз датчик индикации давления наддува.

Судя по году выпуска, машина находится на гарантии: езжай к ним - пусть проведут тест, снимут адаптации. Машинка умная, сама всё расскажет, а ты - нам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новых дизельных смартов есть особенность, что при -10 за бортом он начинает работать на повышенных оборотах (примерно 1100), в следствии чего в салоне практически при любой минусовой температуре "ташкент".

Это вроде как электроподогрев когда на дизеле включаешь.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загони на ночь в тепло, пусть отогреется! Зима ,, слишком быстро" началась... У меня, к примеру, замёрз датчик индикации давления наддува.

Судя по году выпуска, машина находится на гарантии: езжай к ним - пусть проведут тест, снимут адаптации. Машинка умная, сама всё расскажет, а ты - нам.

забыл написать, машина не на гарантии, да и дизельных они там не видели в глаза машин, плюс не сертифицированы они для России, соответственно и гарантию наверняка не дадут.

Некуда на ночь в тепло поставить, совсем...

 

Это вроде как электроподогрев когда на дизеле включаешь.....

Вроде того, но прошлой зимой в таком режиме была жара, а сейчас чуть теплее чем на улице(

 

Может быть что эти проблемы как то связаны с воздушной пробкой в отоплении или охлаждении авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть что эти проблемы как то связаны с воздушной пробкой в отоплении или охлаждении авто?

Запросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче даже на новых смартах термостат так и остался расходником...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у даймлера гарантия общемировая. Другой вопрос, проставлена ли в сервисной книжке дата первой регистрации, ибо именно сервисная книжка является гарантийным обязательством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вобщем такая проблема, на вторую зиму перестал греться смарт.

 

Smart 451 CDI /2012г.в. термостат электрический!

 

У новых дизельных смартов есть особенность, что при -10 за бортом он начинает работать на повышенных оборотах (примерно 1100), в следствии чего в салоне практически при любой минусовой температуре "ташкент".

 

Но вот это зимой он почему то такое тепло уже не дает, точнее дает, но иногда, от чего зависит не пойму, в чем может быть дело?

ТО делал недавно, все в порядке, ошибок нет, все в идеале.

Уровень охлаждающей жидкости в норме.

Привет, ну что не решил проблему с печкой? Просто у меня один в один проблема, тоже 451 CDI 54 hp. Холостые 1100 дует постоянно прохладный, когда крутить начинаешь чуть прогревается. Надоело уже в шапке и перчатках гонять, а лезьть разбираться в мороз не охото. Разочаровывает меня эта букашка, продам её нахрен))))) Изменено пользователем sirota-nikola
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у даймлера гарантия общемировая. Другой вопрос, проставлена ли в сервисной книжке дата первой регистрации, ибо именно сервисная книжка является гарантийным обязательством.

Стоит отметка о том что авто выпущено 12/04/12 3км пробег, есть еще гарантия?

Хотя это наверно первый гарантийный случай, не считая выхода из строя двух ДХО.

 

Термостат заказан, через 2 недели приедет, как поменяют отпишусь, помогло или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит отметка о том что авто выпущено 12/04/12 3км пробег, есть еще гарантия?

Хотя это наверно первый гарантийный случай, не считая выхода из строя двух ДХО.

 

Термостат заказан, через 2 недели приедет, как поменяют отпишусь, помогло или нет.

Кинь номерок термостата на всякий... А то я замучился, не могу EWA и WIS установить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит отметка о том что авто выпущено 12/04/12 3км пробег, есть еще гарантия?

Хотя это наверно первый гарантийный случай, не считая выхода из строя двух ДХО.

 

Термостат заказан, через 2 недели приедет, как поменяют отпишусь, помогло или нет.

Ну как минимум до 12 апреля этого года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь номерок термостата на всякий... А то я замучился, не могу EWA и WIS установить...

Я не сам заказываю, а через Сергея с донской.

 

Ну как минимум до 12 апреля этого года.

Ясно, спасибо, если что то из гарантийного сломается буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти