WWk

Неровные обороты на прогреве

В теме 25 сообщений

Столкнулся со следующей проблемой:

Утром когда на холодную завожу свое насекомое, в течении нескольких минут сильно и равномерно плавают обороты. Движок разгоняется на пару секунд потом обороты падают на тоже время и так повторяется около десяти раз и потом все нормализуется. Встречался ли кто с таким фокусом? о чем это говорит? Критично это или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты при прогреве должны быть высокие и ровные, НО если Вы нажали педаль газа или включили скорость раньше времени - режим прогрева завершается.

 

Если просто неровные обороты - ищите проблему. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты при прогреве должны быть высокие и ровные, НО если Вы нажали педаль газа или включили скорость раньше времени - режим прогрева завершается.

 

Если просто неровные обороты - ищите проблему. :(

Куда пойти искать посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... увы ничего не посоветую :(

 

Смарт центр в Гамбурге. Или в Хельсинки.

 

Или наугад подбирать - может быть расходомер, может быть датчик, может быть плохой контакт или проводка.. может одна из резиновых трубок прохудилась.

 

Может Шурик чего умное напишет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... увы ничего не посоветую :(

 

Смарт центр в Гамбурге. Или в Хельсинки.

 

Или наугад подбирать - может быть расходомер, может быть датчик, может быть плохой контакт или проводка.. может одна из резиновых трубок прохудилась.

 

Может Шурик чего умное напишет :(

мне думается в перечисленных случяаях обороты бы постоянно плавали, а у меня тока на прогреве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой:

Утром когда на холодную завожу свое насекомое, в течении нескольких минут сильно и равномерно плавают обороты. Движок разгоняется на пару секунд потом обороты падают на тоже время и так повторяется около десяти раз и потом все нормализуется. Встречался ли кто с таким фокусом? о чем это говорит? Критично это или нет?

У меня так же было - плавали обороты, при прогреве. Свечи! Поменял, проблемка исчезла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же было - плавали обороты, при прогреве. Свечи! Поменял, проблемка исчезла.

Пасиба! Очень логично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда такое явление бывает при включённом кондиционере. Возможно, периодически увеличивается энергопотребление и грузится генератор. Двигатель слабый - обороты падают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же было - плавали обороты, при прогреве. Свечи! Поменял, проблемка исчезла.

Пасиба! Очень логично!

WWk- чем всё закончилось? :wink: (я насчёт плавают обороты)У меня такая же хрень началась(42-2002г,пробег 43000км) :shock: Подскажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же было - плавали обороты, при прогреве. Свечи! Поменял, проблемка исчезла.

Пасиба! Очень логично!

WWk- чем всё закончилось? :wink: (я насчёт плавают обороты)У меня такая же хрень началась(42-2002г,пробег 43000км) :shock: Подскажи

Свой 42 я отдал знакомой погонять и после этого поменял на нем свечки так что о результатах не знаю ничего. как протестирую - отчитаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой:

Утром когда на холодную завожу свое насекомое, в течении нескольких минут сильно и равномерно плавают обороты. Движок разгоняется на пару секунд потом обороты падают на тоже время и так повторяется около десяти раз и потом все нормализуется. Встречался ли кто с таким фокусом? о чем это говорит? Критично это или нет?

ЭТО ТЫ ПИСАЛ?ЕСЛИ ТЫ,ТО КАК ИЗБАВИЛСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ.У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ НАЧАЛОСЬ.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ?ОТПИШИ ПЛЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот иногда, очень иногда, точнее очень редко и у меня бывает и тоже тока на прогреве. Потому думаю, что это действительно свечи, и скорее всего на это влияет что-то типа влаги, на магнитные бури думаю вряд ли стоит пенять :)

Скорее всего перепад влажности может как-то отражается :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой:

Утром когда на холодную завожу свое насекомое, в течении нескольких минут сильно и равномерно плавают обороты. Движок разгоняется на пару секунд потом обороты падают на тоже время и так повторяется около десяти раз и потом все нормализуется. Встречался ли кто с таким фокусом? о чем это говорит? Критично это или нет?

ЭТО ТЫ ПИСАЛ?ЕСЛИ ТЫ,ТО КАК ИЗБАВИЛСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ.У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ НАЧАЛОСЬ.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ?ОТПИШИ ПЛЗ

а ты свечки поменял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты свечки поменял?

Пока нет,дело-то ведь хлопотное :wink: ,сперва решил выяснить...Дело в том,что я перешёл с 95 на 98 бензин,а тут такое...Вот и решил сперва поспрашать у народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты свечки поменял?

Пока нет,дело-то ведь хлопотное :wink: ,сперва решил выяснить...Дело в том,что я перешёл с 95 на 98 бензин,а тут такое...Вот и решил сперва поспрашать у народа.

тока что разговаривал со знакомой которая ездит на моем 42 - после смены свечек все стало ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой:

Утром когда на холодную завожу свое насекомое, в течении нескольких минут сильно и равномерно плавают обороты. Движок разгоняется на пару секунд потом обороты падают на тоже время и так повторяется около десяти раз и потом все нормализуется. Встречался ли кто с таким фокусом? о чем это говорит? Критично это или нет?

ЭТО ТЫ ПИСАЛ?ЕСЛИ ТЫ,ТО КАК ИЗБАВИЛСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ.У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ НАЧАЛОСЬ.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ?ОТПИШИ ПЛЗ

а ты свечки поменял?

Блин,снова началось-плавают обороты(и именно на прогреве),поменял свечи,а они всё равно плавают,что делать?П.С. Не так сильно как раньше,но всё равно плавают.Может нужно ещё что-то сделать(обнулить например),но тогда сбросится код с СД,а я его не знаю.Может кто подскажет? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло пожиже. после пробы 98 была так. ща 95. вечером перед остановом ДВС дать холостым поработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такая же проблема.

пожалуйста, подскажите, где можно купить свечи?

спасибо! :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такая же проблема.

пожалуйста, подскажите, где можно купить свечи?

спасибо! :roll:

а что на Смарт ставятся какие то специальные редкие свечи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что на Смарт ставятся какие то специальные редкие свечи?

я понятия не имею, поэтому и спрашиваю :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:oops: прочитал

 

http://www.mysmart.ru/manuals/plugs.htm

снимаю свой вопрос про свечи.

 

я езжу на mazda rx-8 - там свечи специальные, поэтому у меня сразу возникло такое же мнение и относительно смарта.

 

извините за глупый вопрос :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти