Сергофан

Установка Руля Родстер

В теме 68 сообщений

Всем привет!

Народ, кто знает, прошу помощи.

Купил Родстер с нерабочим датчиком угла поворота в руле с лепестками. Купил на еБэй такой же руль, поставили - датчик не калибруется. Связался с продавцом, тот говорит что датчик рабочий, проверяли перед отправкой, конкретно написал вот это:

The angle sensor will need to be reset before it can be calibrated as it will have moved since removal from the car... When travelling that distance, no matter how well it is packed it will move. The angle sensor works fine as was tested prior to sending but will need resetting. Please try this first and if you still have issues let me know how you would like us to proceed.

На мою просьбу уточнить что он имеет в виду под need to be reset, товарищ ответил ссылкой на Эвилюшен, как будто я туда не смотрел.. А показывается-то только начало, а дальше заблочено.

Может кто подскажет что попытаться сделать?

Вообще, когда ставили, проверяли все ли ровно стоит в датчике, сказали все ровно там (обозвали это что "кольца стоят ровно"), сравнивали со старым рулем.

Может мы не туда смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центральное положение ставили верно? Спираль должна от нейтрального положения проворачиваться в каждую сторону на 2,5 оборота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центральное положение ставили верно? Спираль должна от нейтрального положения проворачиваться в каждую сторону на 2,5 оборота

Я затрудняюсь сказать, т.к. делали без меня, присутствовала "хозяйка" машины, разбирать руль уносили из цеха в комнату и она не видела внутренностей датчика. Можешь как-то на пальцах объяснить что именно нужно смотреть? Понимаю что фото получить нереально))

Пока они устанавливали, я шерстил интернет и форум, все что находил кидал им. Кто занимался рулем, сказали что все там выставлено ровно, а все равно не калибруется. Точнее один раз откалибровался ( из 5 попыток), но как только покрутили руль - обратно вылезли воскл. знак и АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если положение спирали было выставлено верно, то некалибруемый датчик неисправен. Всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если положение спирали было выставлено верно, то некалибруемый датчик неисправен. Всё

Судя по всему это не всё. Я получил полный доступ к Эвилюшену, так там сказано что надо разобрать датчик, замкнуть 4 контакта скрепкой для "резета" датчика. Видимо об этом мне и пытался сказать продавец. И выравнивать медное кольцо. Да вот беда, кто ковырялся с датчиком отказываются пробовать еще раз, так как уверены что датчик мертв... Просто в ахуе нахожусь, не хотят записывать и все тут..

Читал в старых темах что в Смартриуме восстанавливали датчики, они еще делают это?

Изменено пользователем Сергофан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Стару доступ есть?

У меня при замене руля- ну и датчика соответственно- в инструкции при калибровке старом было написано- акуратно повернуть колесо на руле до упора( до сопротивления) а потом на 2,5 оборота обратно и только потом одевать и подключать питание, я еще его пару раз снимал пока ровно не поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Стару доступ есть?

У меня при замене руля- ну и датчика соответственно- в инструкции при калибровке старом было написано- акуратно повернуть колесо на руле до упора( до сопротивления) а потом на 2,5 оборота обратно и только потом одевать и подключать питание, я еще его пару раз снимал пока ровно не поставил.

Постоянного доступа нет, делали-то разумеется со Старом.

Господа, которые делали, напрочь уверены что там все ровно и что он дохлый. Нашли пару мест где есть Стар, на днях поедем туда пробовать опять... Но надежды у меня осталось мало. Хотя продавец держится уверенно и говорит что датчик работал и нужна лишь "перезагрузка". Кому верить, что делать :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянного доступа нет, делали-то разумеется со Старом.

Господа, которые делали, напрочь уверены что там все ровно и что он дохлый. Нашли пару мест где есть Стар, на днях поедем туда пробовать опять... Но надежды у меня осталось мало. Хотя продавец держится уверенно и говорит что датчик работал и нужна лишь "перезагрузка". Кому верить, что делать :blink:

Если сегодня доберусь до компа попробую глянуть про повороты при подключении. Там именно как калибровка... Отпишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец держится уверенно и говорит что датчик работал и нужна лишь "перезагрузка". Кому верить, что делать :blink:

а где ты видел, чтобы продавец сознался, что впарил неисправное устройство? Понятное дело, включил быка.... Единственное что ms можешь сделать - оставить негативный отзыв продавцу и через ебей потребовать возврата денег. Но для этого тебе нужна будет официальная бумага, подтверждающая неисправность руля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ты видел, чтобы продавец сознался, что впарил неисправное устройство? Понятное дело, включил быка.... Единственное что ms можешь сделать - оставить негативный отзыв продавцу и через ебей потребовать возврата денег. Но для этого тебе нужна будет официальная бумага, подтверждающая неисправность руля.

Сознаваться понятно он не станет, но он мог просто сказать что это я при установке сломал или в процессе перевозки сломался.. А он вместо этого дал мне пароль от эвилюшена и попросил попробовать еще раз, а там уж типа будем думать что дальше делать. Наверно завтра поеду пробовать.

 

Если сегодня доберусь до компа попробую глянуть про повороты при подключении. Там именно как калибровка... Отпишу!

Очень жду, завтра эта информация мне пригодится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел....

Но при установки руля, на компе на котором стоит програма эти действия прямо прописаны!!!

Главное ровно выставить руль, и смотреть по проге, может они просто активацию делают, а там точно помню при установке сам датчик до сопротивления и потом на пару оборотов обратно, а уж потом ставить! Если руль поставить не ровно, там еще вроде на панели восклицательный знак загорит.

Точно у себя в теме посмотрел, если руль оденешь криво еще и восклицательный знак загорится!

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел....

Но при установки руля, на компе на котором стоит програма эти действия прямо прописаны!!!

Главное ровно выставить руль, и смотреть по проге, может они просто активацию делают, а там точно помню при установке сам датчик до сопротивления и потом на пару оборотов обратно, а уж потом ставить! Если руль поставить не ровно, там еще вроде на панели восклицательный знак загорит.

Точно у себя в теме посмотрел, если руль оденешь криво еще и восклицательный знак загорится!

То есть, на сколько я понял, одел новый руль, повернул до упора, потом обратно, а потом уже фиксировать его, подключать фишки, калибровать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же датчик нерабочий. Теперь предстоит разборка с продавцом с еБея.

Делали все по инструкции, все выравнивали, даже проводку проверили, везде всё хорошо, а чёртов датчик не калибруется.

 

Никто не знает, в Смартриуме не восстанавливают их?

 

Да, спасибо всем за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вести))

Ebayный Продавец утверждал, что перед разборкой всё работало и они отсылали мне полностью рабочий руль. Но, видимо, убедившись что я настроен решительно и отступать не буду, высылает мне другой датчик, жду... Страшно подумать сколько он будет идти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! А переставить датчик просто? В свое время именно перестановка оттолкнула меня от б/у. Заказывал новый сруль. По теме интересно и фото добавляй! Ждемссс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! А переставить датчик просто? В свое время именно перестановка оттолкнула меня от б/у. Заказывал новый сруль. По теме интересно и фото добавляй! Ждемссс

По перестановке честно говоря не знаю, на Эвилюшене не видел такой темы, хотя и не искал, надо будет на досуге покурить сайт еще )) Новый руль заказывать не хотел и не хочу, потому что мало того что пипец дорого, блин, минимум тыщ 30 с доставкой выйдет!!! Так еще и внешне он мне не нравится совершенно, какой то он не Смартовский чтоли.. Вообщем противен он мне внешне :D

О новостях, конечно же, отписываться буду, а вот фото не обещаю, т.к. делать буду не сам, поручу тем кто уже с моими рулями ковырялся и представляет как там и чего, да прибудет с ними Эвилюшен и инструменты. И прямые руки :)

Думаю, в лучшем случае, через месяцок можно по-тихоньку начинать ждать. Недавно заказывал у фрицев рога - шли почтой Германии и нашей почтой, приехали через месяц, был крайне удивлен)) А из Королевства наверно подольше будет идти. Хотя смотря чем отправят, инфы пока не имею по отправке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Новый руль заказывать не хотел и не хочу, потому что мало того что пипец дорого, блин, минимум тыщ 30 с доставкой выйдет!!! ......

ты в этом уверен? А с Николаем разговаривал из Видного? Не 30.....намного-много дешевле ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый в Москве по экзисту выходит 27-28 тр. С лепестками.

Когда я звонил Николаю, мне цен подходящих не было.

Изменено пользователем romaialena
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в этом уверен? А с Николаем разговаривал из Видного? Не 30.....намного-много дешевле ;)

Разговаривал, правда по поводу датчика, а не руля. Осенью и пару недель назад. Датчик к рулю с лепестками товар очень редкий, да и стоит датчик неадекватно дорого, немного меньше чем мой сруль)) Поэтому пошел искать на еБэй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый в Москве по экзисту выходит 27-28 тр. С лепестками.

Когда я звонил Николаю, мне цен подходящих не было.

Новый это который Raid Sport? Вот он то мне и не нравится.. И почему-то на экзисте я рулей не нашел, плохо искал чтоли... :blink:

И все равно я купил руль, который мне нравится внешне+замок двери с тросом+доставка, всё за 23 тыщщи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергофан, ошибку какую выдает стар диагнозис, код?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергофан, ошибку какую выдает стар диагнозис, код?

На сколько помню, ошибку калибровки. Руль принципиально не калибруется, во втором месте сказали что нет связи с датчиком. Кода не говорили. С нетерпением жду новый датчик от бриташек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже самому не верится, товарищи!))

Англичане прислали датчик!

Он шел королевской авиапочтой почти месяц!!))) Мне за месяц из Германии доходил заказ, причем не авиа и причем в новогоднюю пору))

Я уж думал что меня слегка поимели. Теперь остается надеяться что прислали не мертвый датчик, на днях поедем пробовать ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти