Сергофан

Установка Руля Родстер

В теме 68 сообщений

Даже самому не верится, товарищи!))

Англичане прислали датчик!

Он шел королевской авиапочтой почти месяц!!))) Мне за месяц из Германии доходил заказ, причем не авиа и причем в новогоднюю пору))

Я уж думал что меня слегка поимели. Теперь остается надеяться что прислали не мертвый датчик, на днях поедем пробовать ставить.

Здравствуйте! А какой у Вас руль, с лепестками?

Сфотографируйте пожалуйста датчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А какой у Вас руль, с лепестками?

Сфотографируйте пожалуйста датчик.

Добрый день.

Да, руль трехспицевый кожаный с лепестками а ля Брабус.

Вечером или завтра выложу фотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Да, руль трехспицевый кожаный с лепестками а ля Брабус.

Вечером или завтра выложу фотку.

Похоже у меня такой же.

Как Вы его разобрали, вот, выковыряли датчик положения, а дальше щлейф уходит в руль.... Ни лепестки снять ни куда глубже подступа нету????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня такой же.

Как Вы его разобрали, вот, выковыряли датчик положения, а дальше щлейф уходит в руль.... Ни лепестки снять ни куда глубже подступа нету????

Лично я никак его не разбирал, ремонтирую не сам.

Ищи на Эвилюшене http://www.evilution.co.uk/ , там есть помоему инструкция как разбирать сруль. Я пробовал разобрать датчик на старом руле, который нерабочий, разобрался так же, выпал шлейф, обратно защелкнуть не получилось, боюсь сломать его в щепки)) Хотя он и так нерабочий.. Но приэтом механических повреждений не видно, даже шлейф не рваный, че он не работает - загадка.

Вот разбор руля:

http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=info&mod=818

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код ошибки напишите, который стар диагноз показывает. И я вам скажу, имеют ли смысл танцы с бубнами по сбору-разбору датчика, ато может он тупо дохлый )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А какой у Вас руль, с лепестками?

Сфотографируйте пожалуйста датчик.

Вот фото датчика, если еще надо))

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

Поставили? Как, работает?

В пятницу поеду. Не знаю кому принести жертву и какой бубен с собой взять для ритуальных плясок, чтобы все заработало уже в конце концов и история с рулем закончилась. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу поеду. Не знаю кому принести жертву и какой бубен с собой взять для ритуальных плясок, чтобы все заработало уже в конце концов и история с рулем закончилась. :D

Дай Бог!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это язь!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Операция прошла удачно!

При помощи изучения Эвилюшена и моего тыканья пальцем что и как делать, новый датчик поставили на "новый" руль, все откалибровалось, ЕСП/АБС не горит, я узнал что такое ПРОТИВООТКАТКА!)))))

Окончена целая страница в истории нашего тостера))) Надеюсь на долго...

 

PS: Продам кожаный руль с лепестками типа Барбос, с нерабочим датчиком угла повортота)))) :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это язь!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Операция прошла удачно!

При помощи изучения Эвилюшена и моего тыканья пальцем что и как делать, новый датчик поставили на "новый" руль, все откалибровалось, ЕСП/АБС не горит, я узнал что такое ПРОТИВООТКАТКА!)))))

Окончена целая страница в истории нашего тостера))) Надеюсь на долго...

 

PS: Продам кожаный руль с лепестками типа Барбос, с нерабочим датчиком угла повортота)))) :cm:

Поздравляю!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кстати, попутный вопрос. Если руль стоит чуть-чуть неровно, это решается сход-развалом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кстати, попутный вопрос. Если руль стоит чуть-чуть неровно, это решается сход-развалом?

Если я правильно понимаю, то руль на Смарте можно ставить в любое положение по шлицам ( нет жестко фиксированного положения как в некоторых машинах) проверить схождение всегда полезно будет. Только надо быть уверенным, что его вообще проверяют, делают и делают верно.

PS Уточните, насколько я помню схождение было разное, в зависимости от года выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

Недавно поменял руль приобрел на ебее проехал 3 тыс.км. и опять загорелись треугольник и абс стар показывает сразу ошибку, надо обнулить датчик замкнув 4 контакта а какие контакты?

тут я не нашел инфо http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=info&mod=818

и тут не конкретно http://www.smartforum.at/showthread-t_8664.html

может у кого есть инфо по этой настройке?

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) зажигание когда включаете сразу показывает абс+есп ошибки?

2) руль этот года какого? (сзади на датчике дата есть) если 2003-го то возможно опять навернулся.

3) ошибку какую стар показывает? С11B9 если, то однозначно на замену.

Замыканием контактов ничего не лечится, этот бред пошел непонятно откуда, можете не заморачиваться даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль 2005г.

сначала начали загораться значки когда делаешь малейшее движение рулем, а после подключения стара теперь сразу загорается посла завода, только завел уже горят.

когда подключаю стар начинаю делать калибровку пишет включите зажигание. включаю и сразу выскакивает ошибка не помню номер, когда след. раз буду делать запишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бублик 5-го года, то проблем быть не должно. На моей практике не было ни одного руля с умершим датчиком старше 2003-го года. Косячный был только 3-й год. По калибровке - там важно делать именно в той последовательности как написано. Прочитать несколько раз что написано в дасе и осмыслить) В случае проведения успешной калибровке дас так и напишет что она завершена успешна, в случае неуспешной калибровки, после включения зажигания ничего написано не будет.

Кароче код ошибки в студию, от этого будем отталкиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть ещё какая инфо с фотками по разбору этого датчика. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывали в теме по рулям, как ставить. Попробуй переставить его. Со старом. Потом делать калибровку. И какие ошибки выдает. А по факту все на форуме рассписано, даже фото выложенны. На том же эволюшене все есть только там вроде регистрация 10 евро.

Вот одна из причин по которой, я не стал покупать руль б/у а заказал новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад когда устанавливал руль, а перед установкой разбирали и настраивали, брал инфо с эволюшина там было все с фотками и как делать обнуление там было написано, а сейчас не могу найти той инфы((

Может завтра поеду к знакомому у него стар, попытаемся еще раз разобрать, если у нас не получится запишу код, но все равно очень нужна та информация по разбору этого датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюшен все просто регистрация + 10 футов и все. Dimadi скорее всего верно написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюшен все просто регистрация + 10 футов и все. Dimadi скорее всего верно написал.

http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=info&mod=715

 

вот ссылка, только что бы полностью посмотреть необходима регистрация

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.evilution.co.uk/index.php?menu=info&mod=715

 

вот ссылка, только что бы полностью посмотреть необходима регистрация

да спасибо. это именно та информация которая мне нужна (я по ней уже настраивал раньше, но сейчас уже не помню как точно надо выставлять), я зарегистрировался, ну что то не открывает. Тут писали что регистрация платная походу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спасибо. это именно та информация которая мне нужна (я по ней уже настраивал раньше, но сейчас уже не помню как точно надо выставлять), я зарегистрировался, ну что то не открывает. Тут писали что регистрация платная походу.

Да платная, 600рублей. Скидывай почту в личку горемыка. Завтра с моника попробую отснять и переслать. Там фото и текст не сохраняет. Только распечатать дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да платная, 600рублей. Скидывай почту в личку горемыка. Завтра с моника попробую отснять и переслать. Там фото и текст не сохраняет. Только распечатать дает.

PrintScreen? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти