Анна 8888

Можно Ли Ездить На Смарте Без Кондиционера?

В теме 97 сообщений

Спасибо за советы всем, друзья. Приехали... я подумаю.

Удачной покупки!

 

И на будущее,прежде,чем оставлять залог за автомобиль-обязательно проверьте на него все документы.Если не разбираетесь в этом-попросите друзей,знакомых или на крайний случай-есть специальные агенства,но это уже совсем крайний случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правы. Завтра, посмотрим как они себя поведут. Предложат 220 тыс., может возьму. Кондиционер к лету сделаю. Документы все попрошу в гаи проверить и про ошибку скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает ситуации что снять то снимают, а поставить - йух

с буханкой в своё время намучался (пришлось открывать кошелек за экспертизу)

Сейчас это не пройдёт,если конечно ГАИшники не в доле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правы. Завтра, посмотрим как они себя поведут. Предложат 220 тыс., может возьму. Кондиционер к лету сделаю. Документы все попрошу в гаи проверить и про ошибку скажу.

Где встреча?Давай подъеду,поглядим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Спасибо. Встреча была сегодня на динамо. Может, вы сможете со мной завтра съездить, например, в 18.30 -19.00 встретимся на динамо. Если нужно, я заплачу за услугу. Спасибо Вам большое. Мой тел. 8 916 748 28 53. АННА.

 

Или днем, если вам удобно. Я с ними завтра договорюсь еще на один показ. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правы. Завтра, посмотрим как они себя поведут. Предложат 220 тыс., может возьму. Кондиционер к лету сделаю. Документы все попрошу в гаи проверить и про ошибку скажу.

Я курил вопрос об установке кондея (хотя и не на Смарт), по сложности и итоговой стоимости - дешевле купить с кондеем. Тем более, что еще не купили.

 

По поводу 220 или 270... Деньги, конечно, Ваши. Если хочется их выбросить - лучше отдайте куда-нибудь на благое дело. Да, Смарт с кривыми документами и непродающийся в принципе - во время эксплуатации будет дарить не меньше радости, чем юридически чистый, но стоит ли покупать то, что нельзя продать? Или Вы планируете на нем ездить всю жизнь? В таком случае - даже говорить не о чем - покупайте!

 

Лично я согласен со всеми высказавшимися: не надо пороть горячку. Даже, если Вы потеряете 15 000 - это лучше, чем 270 000 (250 000 или даже 220 000).

 

Ну не бывает бесплатного сыра. Плюс - внимательно перечитайте сообщение, которое Вам написала Таня (tigrotter), да и все остальные. При таких проблемах - почти 100% пробег скручен. А это - дополнительные шансы скорых ремонтов. В большом количестве и за большие деньги.

 

Решать, конечно, Вам, но и я бы бежал от этого продавца. Получится вернуть залог - отлично. Нет - жалко, конечно, но лучше все равно с ним не связываться. От греха.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правы. Завтра, посмотрим как они себя поведут. Предложат 220 тыс., может возьму. Кондиционер к лету сделаю. Документы все попрошу в гаи проверить и про ошибку скажу.

Вкрячить в машину кондей при его полном отсутствии - это жуткая потеря времени, денег и один геморрой.

На диагностику хотя бы возили машину? Если нет, то везите обязательно.

Хотя, я бы на вашем месте вообще забыла об этой машине как о страшном сне и поискала нормальную.

Слишком велик риск попасть как минимум на крупный ремонт, и не дай бог на проблему с документами. Что вообще значит - дата разная в договоре и ПТС? Как они будут менять? Задним числом? С ума сойти - это же незаконно! Тут единственный вариант -аннулировать запись в птс и вносить ее заново с новым номером договора. Для вас это - еще одна запись в ПТС, абсолютно лишняя. Проверить на юридическую чистоту машину сейчас можно только при постановке на учет, т.к. снятие с учета упразднено.

 

Анна, забирайте залог завтра же. Если не уверены - перечитайте еще раз все советы, которые вам дали выше.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Цена этой машины - ниже рыночной. Уже это очень и очень подозрительно, помимо всех моментов, описанных выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна и ребята, все поняла. Завтра позвоню им, попрошу вернуть залог. Посмотрим, чем дело кончится. Напишу. Спасибо за советы.

 

Я звонила в смартион. По номеру машины сказали, что в октябре было заменено сцерление и расходники. Рекомендации на будущее - замена троса ( не помню какого). Диагностику не делала, но хозятн был совсем не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна и ребята, все поняла. Завтра позвоню им, попрошу вернуть залог. Посмотрим, чем дело кончится. Напишу. Спасибо за советы.

 

Я звонила в смартион. По номеру машины сказали, что в октябре было заменено сцерление и расходники. Рекомендации на будущее - замена троса ( не помню какого). Диагностику не делала, но хозятн был совсем не против.

Аминь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, езжу на турболитре на шипованной резине и даже не знал, что не бывает турболитров и шипованной резины на них =)

Ну и присоединюсь к мнению большинства - однозначно требовать залог обратно. Не чистый вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой. Спасибо. Встреча была сегодня на динамо. Может, вы сможете со мной завтра съездить, например, в 18.30 -19.00 встретимся на динамо. Если нужно, я заплачу за услугу. Спасибо Вам большое. Мой тел. 8 916 748 28 53. АННА.

 

Или днем, если вам удобно. Я с ними завтра договорюсь еще на один показ. Спасибо.

Сейчас наберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за авто, на мой взгляд, вполне адекватна, но вот продавец какой-то мутный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал. Договорились сегодня глянуть авто в живую, так что, кому не лень, можете дополнительной парой глаз приехать, хуже не будет. Смотр где то в районе динамо будет.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОШИБКИ В ПТС - ОООООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ!!! Друг уже месяц мучается из-за одного лишнего нуля в ВИНе. гаи - отправляет на таможню, таможня отправляет - обратно в гаи и триндец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОШИБКИ В ПТС - ОООООООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ!!! Друг уже месяц мучается из-за одного лишнего нуля в ВИНе. гаи - отправляет на таможню, таможня отправляет - обратно в гаи и триндец

 

Граждане, не путайте теплое с мягким, у нее нет ошибок в птс, у нее дата договора не совпадает с датой получения - передачи тс. В этом проблем нет. На крайний случай, переписывается договор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем HIGHWAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, не путайте теплое с мягким, у нее нет ошибок в птс, у нее дата договора не совпадает с датой получения - передачи тс. В этом проблем нет. На крайний случай, переписывается договор.

Проблема есть,судя по 3 сообщению,ошибка допущена именно в птс,а не в договоре купли-продажи,а значит,в базах гибдд должна быть правильная информация.Переделав договор купли-продажи задним числом(что опять-таки незаконно),будут проблемы в самом гаи,так как даты все-равно не будут совпадать с базой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более еще вопрос ошибка ли это. Возможно в ПТС как раз все честно, а вот договор задним числом сделали, но ошиблись. Если это перекуп, то это вполне возможно, т.к. у них все на потоке. А если не перекуп, то даже не знаю как объянить его рассказы про регулировку по высоте, невозможность установки турбины на литр и полное отсутствие зимней шиповки.

Внимательно посмотрите ПТС, нет ли там особых отметок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более еще вопрос ошибка ли это. Возможно в ПТС как раз все честно, а вот договор задним числом сделали, но ошиблись. Если это перекуп, то это вполне возможно, т.к. у них все на потоке. А если не перекуп, то даже не знаю как объянить его рассказы про регулировку по высоте, невозможность установки турбины на литр и полное отсутствие зимней шиповки.

Внимательно посмотрите ПТС, нет ли там особых отметок.

 

на узкую переднюю штамповку шипованной резины действительно нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на узкую переднюю штамповку шипованной резины действительно нет

Насколько мне известно передняя узкая штамповка на 451 идет шириной 4.5", для такой ширины подходит вариант: 145/65/15. Он кстати и на узкую 450го 3.5" подходит.

А с таким размером есть YOKOHAMA ICEGUARD STUD IG35. И даже знаю где она есть в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не так... Я позвонил, сегодня поеду гляну авто. Там муть в том, что по легенде "машину купили девочке, но она ей не понравилась". по тому договору купли продажи машина на учет не ставилась, а значит оригинал в гаи не сдан, а значит кроить его можно как угодно... Номера телефонов хозяина она мне дала, по базе перекупов он не бъется. С ПТС по сути проблем нет, переписывается договор в соответсвии с тем что в ПТС и все ровно и гладко. Есть проблемка с тем, что машина продается "через договор", то есть не от собственника, а от нового собсвенника, во владения не вступившего. Поэтому будем внимательно смотреть и слушать что скажет.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Машину сегодня не посмотрели, со слов хозяина она в сервисе (меняют лобовое стекло, там были глубокие трещины). Завтра, сказали, можно посмотреть. Хочу выразить огромную благодарность Петру и Александру за помощь и возможность посмотреть машину, всем ребятам на форуме спасибо за отзывчивость. Теперь я еще больше хочу смарт, потому что на нем ездят самые лучшие люди! Ребята, спасибо! Объявление, кстати, сняли. Ждем завтра, смотрим, принимаем решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Машину сегодня не посмотрели, со слов хозяина она в сервисе (меняют лобовое стекло, там были глубокие трещины). Завтра, сказали, можно посмотреть. Хочу выразить огромную благодарность Петру и Александру за помощь и возможность посмотреть машину, всем ребятам на форуме спасибо за отзывчивость. Теперь я еще больше хочу смарт, потому что на нем ездят самые лучшие люди! Ребята, спасибо! Объявление, кстати, сняли. Ждем завтра, смотрим, принимаем решение.

Связь есть,пиши,звони не стесняясь. Ничего не бойся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти