Анна 8888

Можно Ли Ездить На Смарте Без Кондиционера?

В теме 97 сообщений

Друзья, помогите! Покупаю смарт 2007 http://m.auto.ru/cars/used/sale/57272996-e3c4d/ Машина очень понравилась. Но нет кондиционера. Скажите, кто нибудь летом ездил без кондиционера? Сильно не комфортно в жару? При скорости можно спастись открыванием окон, что делать в пробке? Вентилятор не спасет? Можно ли установить кондиционер и сколько это стоит? Внесла залог за машину. Оцените, пожалуйста, мой выбор в соотношении цена качество. Очень жду ваших ответов. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите! Покупаю смарт 2007 http://m.auto.ru/cars/used/sale/57272996-e3c4d/ Машина очень понравилась. Но нет кондиционера. Скажите, кто нибудь летом ездил без кондиционера? Сильно не комфортно в жару? При скорости можно спастись открыванием окон, что делать в пробке? Вентилятор не спасет? Можно ли установить кондиционер и сколько это стоит? Внесла залог за машину. Оцените, пожалуйста, мой выбор в соотношении цена качество. Очень жду ваших ответов. Спасибо.

Такая забавная)))) Лет 10 назад кондиционеры были только в блатных машинах,ездили же без них....Хотя...Нынешние тельца дохловаты,нагрузки не держат)))

Нормальный выбор,хороший смарт,немного поправить,наладить и побежит пулей.

Конд поставить можно,примерно 22000-28000 встанет,но можно и дешевле найти наверное.

Выбор оценил,оценка "хорошо".)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) оч нужен был ваш ответ) просто все машины сейчас в продаже на авто.ру с кондиционером. Я удивилась, что этот без. Мне объяснили, что в нем двигатель brabus. Поэтому и кондея нет. Но странно) еще такой вопрос... в птс ошибка, год покупки предыдущим покупателем поставлен 2012, а по договору купли продажи 2013. Проще исправить договор или опечатку в птс? Или это серьезно все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) оч нужен был ваш ответ) просто все машины сейчас в продаже на авто.ру с кондиционером. Я удивилась, что этот без. Мне объяснили, что в нем двигатель brabus. Поэтому и кондея нет. Но странно) еще такой вопрос... в птс ошибка, год покупки предыдущим покупателем поставлен 2012, а по договору купли продажи 2013. Проще исправить договор или опечатку в птс? Или это серьезно все.

Чёт "ботва" какая то с ПТС у вас,я бы посоветовал пробить его по ГАИ.Ошибок в ПТС быть не должно.

И чего то на брабус не похож он.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сама сомневаюсь. В птс стоит покупатель приобрел 13.12.2012, а в договоре купли продажи стлит таже дата, но только 2013 год. Они сказали что ошиблись при заполнении. Пообещали исправить договор на ту дату которая в птс стоит. Я, блин, реально не понимаю в этом. Можно ли правки в птс делать. Может это и правда случайность.

 

 

В гаи пробить машину при оформлении могут сразу или нужно заранее? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сама сомневаюсь. В птс стоит покупатель приобрел 13.12.2012, а в договоре купли продажи стлит таже дата, но только 2013 год. Они сказали что ошиблись при заполнении. Пообещали исправить договор на ту дату которая в птс стоит. Я, блин, реально не понимаю в этом. Можно ли правки в птс делать. Может это и правда случайность.

В общем так,чтобы вернуть залог как на кидалово,нужно вместе с этими ребятками(продавцами)пойти в ГАИ и пусть снимут сами с учёта его,если всё будет норм при осмотре ГАИшником,то хорошо,можно брать,а если возникнут проблемы,можно предъявить им за кидалово и забрать аванс,это будет по честному,иначе просто не вернут залог.

Ну и гарантия разумеется выявится чистоты при осмотре "органами".

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В четверг расчет у меня полный. Поедем в гаи оформляться. Спасибо за совет. Сообщу вам, если все ок) они в смартионе обслуживаются, позвонила туда, поменяли сцепление, колодки и расходники. Сцепление я лумала меняют после 100 000 пробега или как повезет? А так он оч классный)

 

Еще, правда, дисков нет литых ( я думаю, не переплачиваю? И без кондея потом не сложней продать будет? Извините, что я замучала вас вопросами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило 84 лс и отсутствие турбины в описании..

71 лс это последний двигатель без турбины.

+ внешне это Pulse, тобиш самая голая версия.

Я бы хотяб из за этих вещей насторожился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В четверг расчет у меня полный. Поедем в гаи оформляться. Спасибо за совет. Сообщу вам, если все ок) они в смартионе обслуживаются, позвонила туда, поменяли сцепление, колодки и расходники. Сцепление я лумала меняют после 100 000 пробега или как повезет? А так он оч классный)

 

Еще, правда, дисков нет литых ( я думаю, не переплачиваю? И без кондея потом не сложней продать будет? Извините, что я замучала вас вопросами.

Ну удачи,отпишись как там чё.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед этим ммотрела другой смарт, га нем была шипованная зимняя резина. А здесь мне сказали, что такого быть не может, на смарт нет шипованной резины. Где правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По виду машина Pure. Т.е. голая абсолютно. Никакого брабуса там в помине быть не может. Вас разводят, брать не советую. Двигатель 84 силы на pure не бывает, насколько я знаю.

Если пройтись по описанию смотреть, то полная лажа, смотрите сами:\

– Антиблокировочная система (ABS)

– Антипробуксовочная система

– Бортовой компьютер

– Датчик дождя - на фото видно, что его нет

– Датчик света - на фото видно, что его нет

– Ксеноновые фары - на смартах не бывает в принципе

– Мультимедиа (CD+NAVI) - магнитолу не видно на фото, но по навигации очень сомневаюсь

– Обогрев зеркал - обогрева зеркал нет на этой машине

– Охранная система - там центральный замок

– Подушки безопасности (водительская)

– Рег-ка сиденья водителя (по высоте) - не бывает на смартах

– Рег-ка сиденья пассажира (по высоте) - не бывает на смартах

– Регулировка руля (в 1 пл.) - не бывает на смартах

– Салон (велюр)

– Система курсовой стабилизации

– Тонированные стекла - не тонированы они

– Цвет салона (светлый)

– Центральный замок

– Электрозеркала - нет электрозеркал на этой машине!!

 

Т.е. люди вообще не понимают, что вам продают. Пробег большой и не факт, что не скрученный.

Категорически не советую брать эту машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка не соответствует описанию

во первых очень маловероятно что это барбос

во-вторых там весла а не электрозеркала

в третьих регулировки по высоте в смартах нет

шипованную переднюю найти сложно а заднюю вполне

да и светлым салон можно назвать с большой натяжкой ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... и я это не проверила. Фары он точно ксенон устанавливал сказал. Регулировку сиденья проверила только на откат назад вперед (там рычаг был справа), так как ездила за рулем.

 

А где написаны силы и объем двигателя? На самой машине и в птс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попросить торг, он уместен будет? Какая его реальная цена? Хотя я залог уже внесла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно вместе с этими ребятками(продавцами)пойти в ГАИ и пусть снимут сами с учёта его,если всё будет норм при осмотре ГАИшником,то хорошо

бывает ситуации что снять то снимают, а поставить - йух

с буханкой в своё время намучался (пришлось открывать кошелек за экспертизу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила хозяину. Говорит объявление жена писала. Действительно, машина голая. Но обогрев зеркал есть, регулировка сидений по высоте говорит тоже ( крутящий рычаг) есть, перепрошит двигатель на больше лошадей говорит у официалов. Турбины нет, потому что на двигатель 1литр он не ставится ( со слов хозяина). Стеклоподъемников тоже нет ( но это не оч смущает). Охранной системы тоже нет. Попросила торг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило 84 лс и отсутствие турбины в описании..

71 лс это последний двигатель без турбины.

+ внешне это Pulse, тобиш самая голая версия.

Я бы хотяб из за этих вещей насторожился.

Pure а не Пульс

 

А вообще странный продавец, и турболитры существуют

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От балды объявление по ходу написано для таких, как я. Не думала, что до мелочей все нужно проверять, все еще доверяю. ..

 

Сколько он реально стоит в такой комплектации?

 

Договор сказали переделают той датой, кот в птс. Это проще, чем птс исправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,стоит отказаться от такой покупки.Большой залог-то внесли?

Уж очень подозрительно то,что какие-то ошибки в птс,что в объявлении написано абсолютно другая информация,нежели есть на самом деле,да и комплектация совсем голая-потом ее продать будет намного сложнее...Надо брать хотя-бы с электростеклоподъемниками ну и кондей тоже немаловажная вещь при покупке.Лично я,когда искал себе смарт-даже не рассматривал варианты без кондея.Если сумма залога не большая,то лучше отказаться от такого авто,если большая-попробуйте вернуть залог,но имеют полное право отказать.Объем двигател и мощность прописаны в птс и в стс(свидетельство о регистрации).Так-же непомешало-бы сравнить всю информацию в птс и стс.Так-же обратить внимание бне дубликат-ли птс(если дубликат-будет стоять штамп ''дубликат'' в особых отметках).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с правовой т.з. в данном случае правомерно требовать возврата залога - потому что в данном случае сделка будет сорвана из-за того что авто не соответствует описанию, а не из-за прихоти покупателя.

в принципе тут идет подлог с целью приобретения мат. выгоды - курить УК РФ.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма залога 15 000. Не знаю, что теперь делать. Там еще трещины на лобовом стекле, но они его заменят или скидку на 5000 тыс сделают. Попросила торг, сказали завтра обсудят. Если за 230 отдадут, стоит брать,? Год 2007. На автору 2007 года все за 270000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила хозяину. Говорит объявление жена писала. Действительно, машина голая. Но обогрев зеркал есть, регулировка сидений по высоте говорит тоже ( крутящий рычаг) есть, перепрошит двигатель на больше лошадей говорит у официалов. Турбины нет, потому что на двигатель 1литр он не ставится ( со слов хозяина). Стеклоподъемников тоже нет ( но это не оч смущает). Охранной системы тоже нет. Попросила торг.

Продавец Вам просто "ездит по ушам" и пытается "впарить" машину.Обогрева зеркал там нету-зеркала с механической регулировкой не комплектуются обогревом.Конечно,если только владелец сам его не делал,но это не самое простое занятие,так что очень вряд ли.По высоте сиденья вообще у смартов не регулируется.Этот барашек,о котором он говорил-регулирует спинку.Прошивать атмосферник-ну не знаю...толку не будет от добавленных 3-5 лошадей.Турбированные литровые моторы бывают!То,что нету охранной системы-ерунда.Смарты никому не нужны,поэтому штатного ЦЗ(центрального замка) будет достаточно.

 

У меня сложилось впечатление,что продавец-перекупщик,так как ну не может человек,ездящий на машине не знать,что у него нету обогрева зеркал и тем более,что в машине нету регулировки по высоте и тем более утверждать обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма залога 15 000. Не знаю, что теперь делать. Там еще трещины на лобовом стекле, но они его заменят или скидку на 5000 тыс сделают. Попросила торг, сказали завтра обсудят. Если за 230 отдадут, стоит брать,? Год 2007. На автору 2007 года все за 270000.

Требуйте возврата залога,как описал sva.Лучше немного переплатить и взять за 270 машину с нормальными документами,кондеем и стеклоподъемниками,чем брать такую непонятную машину.

 

Дело тут не в цене...Когда есть сомнения на счет документов-лучше вообще отказаться от авто

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти