Inerren

Незамерзайка:

В теме 57 сообщений

Ну что ж, навеяло сегодня утром обмерзающим, от политой незамерзайки, стеклом.

Стандартно пользуюсь Hi-gear -25 или Liqui Moly -27.А вот сегодня как назло была залита, купленная за неимением другой, на заправке ТНК, незамерзайка Роснефть -25. :ai:

Замерзает сцобако и моющие свойства почти на нуле... Разводы, грязь... От, обычно используемых, такого никогда не было!

 

А чем пользуетесь вы?

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю на усачевском рынке за 150 рублей 5 литров зелёной жижи с надписью -30. Уже второй год подряд, у одного и того же продавца, он открыто говорит - хочешь есть за 100 рублей (тоже надпись -30), но замерзает, эта проверено -25 всё ещё брызгает и чистит стекло. Дорогие (фирменные) покупал, только находясь за границей - тк там других и нет. Этой зимой из-за необходимости купил в билла за 150 рублей синюю жидкость 4л с надписью -25 и как итог при -8 уже замёрзла.

Изменено пользователем Shuraley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикап клуб заказывает незамерзайку оптом. 55 или 65 рублей за канистру, не замерзает, моет норм. Если прям на совсем холодное стекло полить, то кристализуется, если салон прогрелся, то уже норм.Но Смарт жрет незамерзайку как три внедорожника, так что, расчетного запаса незамерзайки даже на пол зимы не хватило, надо еще ехать покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикап клуб заказывает незамерзайку оптом. 55 или 65 рублей за канистру, не замерзает, моет норм. Если прям на совсем холодное стекло полить, то кристализуется, если салон прогрелся, то уже норм.Но Смарт жрет незамерзайку как три внедорожника, так что, расчетного запаса незамерзайки даже на пол зимы не хватило, надо еще ехать покупать.

Судя по тому, как ты ездишь, могу предложить идеальный вариант снизить расход незамерзайки: ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как ты ездишь, могу предложить идеальный вариант снизить расход незамерзайки: ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!;)

Наверняка у тебя еще есть идеальный вариант снизить расход топлива))))). Я примерно на всем езжу примерно одинаково, и на Смарте расход незамерзайки повышенный. ИМХО! Но за совет спасибо, хотя и трудно его в жизни применить!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей незамерзайка стоит 1-2 евро, потому что метиловый спирт.

 

 

это только мы, благодаря неразборчивой алкашне, должны покупать незамерзайку в 3-4 раза дороже бензина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей незамерзайка стоит 1-2 евро, потому что метиловый спирт.

 

 

это только мы, благодаря неразборчивой алкашне, должны покупать незамерзайку в 3-4 раза дороже бензина

ну в принципе да, но у меня скорее интерес уже не к цене, а к качеству...

я например тот же Hi-Gear по 250рэ/4 литра покупаю... расход - банка в неделю, если без трассы, так что не очень и дорого выходит. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за границей незамерзайка стоит 1-2 евро, потому что метиловый спирт.

 

 

это только мы, благодаря неразборчивой алкашне, должны покупать незамерзайку в 3-4 раза дороже бензина

 

65 рублей, это как раз 1-2 евро. Езжу на Смарте, незамерзайка 1-2 евро. Да я почти в Европе живу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя ... меня даже стало любопытно - как же езжу я - последний раз заливался где-то в районе НГ, и сейчас наверное еще треть бака осталась

 

и не надо пенять что я немытый поросёнок - телепатом я от этого не становлюсь :P

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кстати - вопрос знатокам - почему незамерзайка замерзает? ;)

(пример в старттопике - в баке она жидкая а после распрыскивания замерзает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может тоже кстати организуем оптовую закупку незамерзайки? Только хорошей, незамерзающей )))))) Покурила гугл, чо-то из серии 60 рублей канистра при заказе от 100 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эстонии 1.6 евро за 5 литров :-)

А замерзает потому, что обдув увеличивает испаряемость, что ведет к понижению температуры жидкости. То есть если расчитнанная на -20 дидкость замерзает при -15 на ходу - это в порядке вещей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить незамерзаику -30 :) по 70р, зачем такую же за 100 покупать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замерзает потому, что обдув увеличивает испаряемость, что ведет к понижению температуры жидкости. То есть если расчитнанная на -20 дидкость замерзает при -15 на ходу - это в порядке вещей

закон ньютона-рихмана говорит о том что в этом случае температура жидкости будет асимптотически стремиться к температуре окружающей среды по экспоненциальному закону

а при этой температуре жидкость в бачке остаётся жидкостью ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как-же народ ездит,что уходит по 10 литров в неделю))))Я за 8 месяцев владения авто в бачок омывателя залил 10-15 литров жидкости(летней и зимней),последние 5 литров(точнее около 3,5 литров,сколько там в бачок омывателя влезает) я залил буквально неделю назад

 

Купил себе вот эту омывайку http://www.layert.ru/site/element.php?ID=1...71#.UufJNHn-ZKM когда были морозы больше -20-она лежала в машине и даже не загустела...так что я считаю,что тест она прошла.А самое главное-она не воняет и стоит приемлемых денег.

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может тоже кстати организуем оптовую закупку незамерзайки? Только хорошей, незамерзающей )))))) Покурила гугл, чо-то из серии 60 рублей канистра при заказе от 100 штук.

я сегодня заказал себя в пикап клубе 25 штук по 65 рублей... На неделе должны быть, могу заказать еще, пока грузовик не загрузили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило от 10 банок цена 65р, больше 50б уже по 60р, если интересно пишите :) в прошлом году кто то с этого форума на пикапе забирал не малое количество...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило от 10 банок цена 65р, больше 50б уже по 60р, если интересно пишите :) в прошлом году кто то с этого форума на пикапе забирал не малое количество...

 

У нас 55 так, и 65 если тебе доставят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки что у нас с сильными физиками? почему замерзает то? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость замерзает потому, что испаряется спирт в форсунках и остаётся вода. Надо ставить форсунки с подогревом.

 

А у меня одной банки хватает на два года, по этому цена не волнует, беру самую хорошую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у меня утечка???или я очень люблю чистое лобовое???выливаю на переднее стекло 3 банки в неделю!!!заднее стекло вообще не мою)если бы и его мыл то вообще 5 было бы...но это в плохую погоду а в более менее 1-2 банки в неделю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость замерзает потому, что испаряется спирт в форсунках и остаётся вода.

а почему тогда она замерзает на стекле а не в форсунках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тогда она замерзает на стекле а не в форсунках?

:cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тогда она замерзает на стекле а не в форсунках?

sva, зануда...

сегодня, та, что от Роснефти у меня (правда не в Смарте) замерзла уже в форсунках, так что там на стекле б было - ХЗ.

градусник при этом показал -21...

А замерзает она (уж не знаю, что скажут товарищи знающие или помнящие физику) потому что испаряется спирт из самой жидкости (из малых объемов) и остается просто вода с красителем :) ну я это так понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти