nootropa

Не Закрывается Дверь По Морозам. Хелп!

В теме 7 сообщений

Не закрывается пассажирская дверь в морозы ниже -10. Причём внутренняя ручка открывания двери остаётся болтаться в крайне открытом положении. И дверь ни в какую не захлопывается. Но через 15 минут активного прогрева салона дверь всёже закрывается и внутр. ручка возвращается в нормальное - втянутое- состояние. В чём причина? как бороться? может коллективный разум форума давно решил эту проблему- прошу нижайше поделиться опытом. Спасибо. В ожидании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили,и уже давно)))Правда странно,что внутренняя ручка двери застревает...а так вообще перед каждой зимой надо смазывать тросики дверей,замок и дверные ручки густым силиконом,тогда проблем не будет

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили,и уже давно)))Правда странно,что внутренняя ручка двери застревает...а так вообще перед каждой зимой надо смазывать тросики дверей,замок и дверные ручки густым силиконом,тогда проблем не будет

Спасибо, а как подобраться к тросику? И что за густой силикон- у меня обычная силиконовая смазка есть- не годится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://1litr.ru/blog/kak-otremontirovat-tr...mart-fortwo-450

 

Если именно смазка,то годится,просто в автомагазинах как правило продается жидкий силикон в балончиках,такой не пойдет

 

Вообще я так понимаю,что в Вашем случае подмерзает не внутренний тросик,а сам замок внутри...его можно пролить жидким силиконом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://1litr.ru/blog/kak-otremontirovat-tr...mart-fortwo-450

 

Если именно смазка,то годится,просто в автомагазинах как правило продается жидкий силикон в балончиках,такой не пойдет

 

Вообще я так понимаю,что в Вашем случае подмерзает не внутренний тросик,а сам замок внутри...его можно пролить жидким силиконом

Целый мастер класс! Благодарю, завтра дуну за смазкой в автомагазин ( она в автомагазинах бывает? Так и называется- " силиконовая смазка"?) и под ашаном ближайшим поковыряюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артикул для заказа 7655.Смазка от ликви молли

 

Удачной процедуры,смотрите,чтоб не выгнали,а то меня постоянно гоняют с отапливаемой парковки ТЦ Тройка)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда делал эту процедуру-снял дверные ручки и поехал без ручек домой.Авто без них прекрасно закрывается и открывается и при закрытии никто не откроет случайно,дома я все смазал тчательно и не торопясь и поехал снова в ашан устанавливать)))

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти