Лилия

Хочу диски!!!!!!

В теме 57 сообщений

Послал запрос в одну контору, занимающуюся деталями из титана. Они отписали что всё возможно, но нужно уточнить параметры нашей болванки. Ещё, чтобы понять что с ценой надо уточнить объём заказа. Т.е. сколько человек будет в этом участвовать. Я пока не очень понимаю, какие нам нужны размеры. В идеале, надо делать болванку, которая будет иметь три сквозных отверстия для крепления к ступице и пять (или четыре) резьбовых отверстия для крепления к ней диска. 4 или 5 - чтобы выбор дисков был посвободнее. Но вот где какой вылет нужен (и соответственно толщина детали) я пока не понял. Может кто-нибудь написать поподробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал запрос в одну контору, занимающуюся деталями из титана. Они отписали что всё возможно, но нужно уточнить параметры нашей болванки. Ещё, чтобы понять что с ценой надо уточнить объём заказа. Т.е. сколько человек будет в этом участвовать. Я пока не очень понимаю, какие нам нужны размеры. В идеале, надо делать болванку, которая будет иметь три сквозных отверстия для крепления к ступице и пять (или четыре) резьбовых отверстия для крепления к ней диска. 4 или 5 - чтобы выбор дисков был посвободнее. Но вот где какой вылет нужен (и соответственно толщина детали) я пока не понял. Может кто-нибудь написать поподробнее?

Может попросить у Марка чертеж какого - нибудь уже готового спейсера для Смарта, а там уже сделать копии или внессти изменения нужные и сделать свои спейсеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попросить у Марка чертеж какого - нибудь уже готового спейсера для Смарта, а там уже сделать копии или внести изменения нужные и сделать свои спейсеры?

Отличная мысль! :idea: Марк! Ааа???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел - самый большой выбор дисков - с вылетом 35 или 38. Таким образом назад нужен спейсер-переходник (если всё-таки исходить из 5 отверстий) например 35мм, а вперёд - около 10мм. Как я понимаю, 10мм - это недостаточно, чтобы новым болтам хорошо зацепиться. Вопрос! А чем чревато и вперёд поставить спейсеры-переходники побольше? Ну колёса будут пошире стоять... И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал запрос в одну контору, занимающуюся деталями из титана.

А титан не хрупкий для этого? У меня батя как-то титановый лом переломить умудрился. Вроде как ударил по нему когда выдирал немеряный гвоздик...

 

В конторе надо уточнить насколько прочна будет деталь и как будет держаться титановая резьба шпилек на которые будет крепиться диск.

Из какого материала спейсеры вообще делают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал запрос в одну контору, занимающуюся деталями из титана.

А титан не хрупкий для этого? У меня батя как-то титановый лом переломить умудрился. Вроде как ударил по нему когда выдирал немеряный гвоздик...

 

В конторе надо уточнить насколько прочна будет деталь и как будет держаться титановая резьба шпилек на которые будет крепиться диск.

Из какого материала спейсеры вообще делают?

Читайте внимательно предыдущие сообщения в теме!

 

У нас в Красноярске диски обойдутся рублей 1800-2500 за штуку(зависит от модели), т.е. рублей в 10-11 реально уложиться! Это вместе со сверлением необходимых отверстей! Вот! Дк из какой стали изготовить спейсеры, кроме титана????

Судя по информации с сайта немецких тюнеров H&R (www.hrsprings.com/site/products/trak.html), они делают спейсеры из какого-то сверхлегкого и сверхпрочного алюминиево-магниевого сплава. Деталь, выполненная из него весит на 70% легче чем аналогичная, но выполненная из обычного металла...Так что не все так просто тут.. поди найди еще сплава такого.. Разве что попробовать у самих производителей красноярских дисков узнать из какого сплава они делают свои литые диски и попробовать найти такой же! Ведь он тоже легкий и прочный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал запрос в одну контору, занимающуюся деталями из титана.

А титан не хрупкий для этого? У меня батя как-то титановый лом переломить умудрился. Вроде как ударил по нему когда выдирал немеряный гвоздик...

 

Тот титан, из которого делают лопаты, ломы и прочую домашнюю утварь - это не титан.

Вернее это чистый титан марок ВТ1, ВТ2. Его можно сломать.

Если ваши спейсеры сделают из марки ВТ20, ВТ22, то никто никогда не сможет такой спейсер сломать.

Но и не всякий станок сможет проделать там дырочки.

И весить такая шняга будет чуть ли не тяжелей стальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти