nerk

Кто Знает Машинку?срочно!

В теме 30 сообщений

Подскажите может кто знает хозяина? или об этой машинке скажет что? Завтра должен по идее ее забирать.. не хотелось бы прилипнуть. а если хозяина на прямую найду, чтоб не переплачивать, вообще шик будет!=)

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2001_214536214

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает хозяина? или об этой машинке скажет что? Завтра должен по идее ее забирать.. не хотелось бы прилипнуть. а если хозяина на прямую найду, чтоб не переплачивать, вообще шик будет!=)

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2001_214536214

Что то обвеса не видно легендарного. И подогрева сидений. В чем же заключается максимальная комплектация не понятно((((

Зачем тебе такой динозавр? Добавьте 50 тысяч и будет совсем другой компот.

Изменено пользователем laval777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает хозяина? или об этой машинке скажет что? Завтра должен по идее ее забирать.. не хотелось бы прилипнуть. а если хозяина на прямую найду, чтоб не переплачивать, вообще шик будет!=)

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2001_214536214

Эммм... Поправьте меня, если ошибаюсь, где там электрозеркала и "легендарный обвес АМэЖэ"? Под большим сомнением и усилитель руля (тогда уж электро - гидро на них не ставили). Более опытные товарищи подскажут про подушки (банально не знаю, должна ли быть надпись на руле), на том пятне на торпедо, под которым должна быть 2-я (если уж они пишут "подушки"), тоже не увидел ничего. Двигатель 0,6 или 0,8? По высоте сиденье в смарте не регулируется. Руль в смарте - не регулируется вообще. Почему-то маленькое стеклышко на дверце водителя затонировано - у пассажира - нет (или это свет так падает?) Про системы типа АБС и курсовой устойчивости - тоже не подскажу (не сведущ).

 

В общем, как минимум, попросите сгонять автомобиль на диагностику. Если нормальный салон - не должны бы отказать.

Изменено пользователем Тоторо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен хрен там не амг. Это короче смарт сильверстайл как я вычитал... менеджеры салона не зная понаписывали. Комплектация в реале. ..Кондей,панорамная,Двиг 0.6 55лс. Дыма нет.заиаха тлже.салон кожа.абс.трекшн.все аккуратненько и чисто. И 10пиоцентную скидку выбил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен хрен там не амг. Это короче смарт сильверстайл как я вычитал... менеджеры салона не зная понаписывали. Комплектация в реале. ..Кондей,панорамная,Двиг 0.6 55лс. Дыма нет.заиаха тлже.салон кожа.абс.трекшн.все аккуратненько и чисто. И 10пиоцентную скидку выбил.

Хозяин барин. Питерцы молчат пока. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же все сначала денег отдадут, а потом начинают рыться по интернету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обвес АМГ улыбнул.

Нравятся мне эти перекупщики. Забрали малыша тысяч за 100 наверно, продают за 200. Чего вы ждете от 12-летней машины? То,что дым не идет - ни о чем не говорит. Сервисную историю не проследить, сколько народу ездило и как ездило - никогда не узнаешь. Моторы 0,6 очень слабые и проблемные. Какой смысл купить антиквариат и реставрировать его до потери пульса вместо того, чтобы ездить и наслаждаться - не понимаю. Смарт недешевая машина в принципе, т.к. делает ее Даймлер. Нет денег на смарт - лучше уж купить матиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторы 0,6 очень слабые и проблемные.

Позвольте поинтересоваться,в целях повышения образованности.

Чем же плохи так моторы 0,6 при должном уходе и обслуживании?Я имею в виду ваше слово "ПРОБЛЕМНЫЕ". (Кроме всем известной якобы проблемы про масляный насос)

Если вас не затруднит конечно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу от немногочислинной тусовки СПб, машину не видел, нигде не светилась вроде, если только у мастеров спрашивать на сервисах, кто-то скинул в салон тысяч за 160-170 потому что сам продать не смог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это та машинка, что я думаю, то она была битая в морду сильно. Хотя определить по фото сложно, она или не она -- но цвет совпадает, и хозяйка ее продавать собиралась :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться,в целях повышения образованности.

Чем же плохи так моторы 0,6 при должном уходе и обслуживании?Я имею в виду ваше слово "ПРОБЛЕМНЫЕ". (Кроме всем известной якобы проблемы про масляный насос)

Если вас не затруднит конечно....

Уважаемый, к сожалению, я не моторист и не владею техническим сленгом в должной мере, чтобы вести с вами дискуссию на равных.

То, что я знаю, это слабая поршневая и да, масло, заливающее двигатель на смешных пробегах. Отсюда переборки на ранних пробегах - иногда неоднократные в процессе эксплуатации. Если приплюсовать год выпуска - на сегодняшний момент это сплошь и рядом машины в плохом состоянии, т.е. слабый двигатель + естесственный износ от возраста + неграмотное обслуживание (которое нельзя отследить; знаю одну машину с мизерным пробегом, на которой человек не делал ТО года три - вообще не ездил на сервис и ничего не делал с машиной). Овчинка выделки не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, к сожалению, я не моторист и не владею техническим сленгом в должной мере, чтобы вести с вами дискуссию на равных.

То, что я знаю, это слабая поршневая и да, масло, заливающее двигатель на смешных пробегах. Отсюда переборки на ранних пробегах - иногда неоднократные в процессе эксплуатации. Если приплюсовать год выпуска - на сегодняшний момент это сплошь и рядом машины в плохом состоянии, т.е. слабый двигатель + естесственный износ от возраста + неграмотное обслуживание (которое нельзя отследить; знаю одну машину с мизерным пробегом, на которой человек не делал ТО года три - вообще не ездил на сервис и ничего не делал с машиной). Овчинка выделки не стоит.

Тогда наверное не стоит и рассуждать.... Есть машина,есть параметры износа и эксплуатации. У каждого автомобиля они свои. 0,6-е моторы спокойно ездят по 150000 км пробега и даже более, без ремонта....Я могу любой мотор убить за 500 км пробега. Это не проблема. Сравнить можно с любым....Речь о моторе,а не о старости и износе...

На мой взгляд, нужно просто адекватно оценивать авто за рулём которого ты сидишь и не требовать от букашки взрывных мустанговских рывков и поездок....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула у авто красилась внешне полностью,что уже говорит о том,что авто было в дтп.Родной цвет капсулы виден в салоне на порогах.Помимо всего этого авто продается уже достаточно давно(летом видел его в продаже на авто ру,если даже не весной).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула у авто красилась внешне полностью,что уже говорит о том,что авто было в дтп.Родной цвет капсулы виден в салоне на порогах.Помимо всего этого авто продается уже достаточно давно(летом видел его в продаже на авто ру,если даже не весной).

Перекрас авто не есть показатель аварийности....Всё надо проверять,диагнозы по интернету можно ставить при личном знакомстве с авто.Ну,мне так кажется...Сколько людей-столько мнений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Машина есть машина. Этот конкретный экземпляр 180 тыров не стоит. По всем вышеперечисленным доводам. У меня 2004 с действительно полной комлектацией, разве что только круиз контроля и подогрева зеркал нет, и то она больше 180000 не стоит, это правда жизни, но авто я пока не продаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, смотрите в сторону 2005-2006, и абсолютно не стесняйтесь свозить авто на диагностику, адреса в соседней ветке, только созвонитесь заранее, мастера народ увлеченный и занятой, и не порите горячку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула у авто красилась внешне полностью,что уже говорит о том,что авто было в дтп.

То есть вариант того, что капсулу начали жуки есть на передних стойках, вокруг заливной горловины и так далее (на знакомом смарте), что привело к полной наружной покраске, в ваше м понимании невозможен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот явно более сговорчивый хозяин:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2001_274989936

правда размещение подобной инфы могут как всегда посчитать...но чессс слово я этого человека первый раз вижу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрас авто не есть показатель аварийности....Всё надо проверять,диагнозы по интернету можно ставить при личном знакомстве с авто.Ну,мне так кажется...Сколько людей-столько мнений...

Ну показатель не показатель-это каждый сам для себя решает.Я-бы мог согласиться,что не показатель,если-бы машину красили в другой цвет-ну бывает такое,владелец захотел поменять цвет,но когда цвет заменен с серебристого на серый-ну это как миинимум странно и на это стоит обратить внимание.Больше похоже на то,что калорист был пьян,поэтому пришлось красить капсулу полностью))))

 

То есть вариант того, что капсулу начали жуки есть на передних стойках, вокруг заливной горловины и так далее (на знакомом смарте), что привело к полной наружной покраске, в ваше м понимании невозможен?

Правильно сказали-в моем понимании не возможен)))Смарт достаточно устойчив к коррозии и как правило,следы коррозии говорят о некачественном ремонте кузова.Конечно всякое бывает,но нужно очень постараться,чтоб не битый смарт заржавел))

 

Вот явно более сговорчивый хозяин:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2001_274989936

правда размещение подобной инфы могут как всегда посчитать...но чессс слово я этого человека первый раз вижу)))

Хех)))Мне-бы его капсулу-было-бы вообще шоколадно)))Тогда у меня-бы был полностью оранжевый смарт,а у него полностью серебристый)))

 

 

И автору:Не забудьте проверить еще год авто,так как если я не ошибаюсь-синий салон шел в авто с 97 по 00 года,а в объявлении указан 01 год.А лучше не поленитесь и почитайте особенности смартов до середины 2001 года,да и вообще про смарты с 0.6 мотором

Изменено пользователем Evgenii_K
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа сколько тут таких заезжих "смавторов" перебывало)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-бы мог согласиться,что не показатель,если-бы машину красили в другой цвет-ну бывает такое,владелец захотел поменять цвет,но когда цвет заменен с серебристого на серый...

:cm: :cm: :cm:

Это не одно и то же?)))

У меня знакомых около пары десятков,кто перекрасил авто в другой цвет просто потому,что приелось...Уж не говорю о разного рода аэрографиях и необычной окраске....

Вот взять меня, новый тридион серебристого цвета,а я хочу чёрный и буду красить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как опытный барыга.

Крашена не значит всажена

Если авто много лет, то пофигу на пробег, на документы, на количество хозяевов - на таких годах только состояние играет роль и влияет на цену.

Конечно есть причины, но мне всегда были непонятны люди, берущие авто за 200, когда на 5 лет моложе стоит 300. Мне вчера на выкуп предложили 2007 год в старом кузове за 230 000 и это с торгом. А тут 200 000 и лохматый год.

Изменено пользователем STB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу как опытный барыга.

Крашена не значит всажена

Если авто много лет, то пофигу на пробег, на документы, на количество хозяевов - на таких годах только состояние играет роль и влияет на цену.

Конечно есть причины, но мне всегда были непонятны люди, берущие авто за 200, когда на 5 лет моложе стоит 300. Мне вчера на выкуп предложили 2007 год в старом кузове за 230 000 и это с торгом. А тут 200 000 и лохматый год.

+1 У нас в России рынка автомобилей нет,так же как и рынка недвижимости.)))Точняк) Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для многих машины 2000 годов считаются свежими, они не думают что до 2014 года уже прошло 14 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для многих машины 2000 годов считаются свежими, они не думают что до 2014 года уже прошло 14 лет

К стати о машине,вот такое определение старости в корне не подходит к авто...Я имею в виду год выпуска...В отличие от человека,автомобиль может менять детали по мере износа на новые,это можно сделать практически всем деталям автомобиля....

Другое дело,если машину не подвергали ремонту и замене деталей на новые...

Так,что,год выпуска не показатель цены определённо,всё нужно проверять,смотреть и уж потом рассчитывать стоимость авто....

А вот рассчитать стоимость в России понятие от лукавого.....Это как квартиру покупать,а сколько стоит,а вот столько,а почему такая цена,да потому,что такие цены...Вот и всё...

На авто вообще смехотворно...Один выставил за двести,вот все остальные с таким же годом выравниваются приблизительно по его цене и так порядком.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти