July295

Школа 263 Москва

В теме 23 сообщения

Здравствуйте товарищи. Вот и до нас докатилось явление пострелять по людишкам в школе...

Всё понятно в этом случае,обидно,что не убили придурка,сейчас он дурнем в дурку и через года три опять постреляет...Ведь после стрельбы он демонстративно заявил-

Я только сейчас понял смысл жизни...

Чёртова тварь...Менты тоже молодцы,школьник убил одного и ранил второго....А вы ехали куда?Почему не стреляли на поражение?Очкуют твари,надо было подождать,а вдруг он ещё парочку десятков детей завалит....

Считаю,что нужно было эту мразь застрелить при задержании!!!!Из него человека уже всё равно не будет,останется ублюдком.

 

P.S. Для тех,кто сейчас подумает написать мне,мол,был бы это твой сын....Отвечаю,застрелил бы сам его!!!!Если ублюдок дожив до 10-го класса школы и не понял,не знал,что по людям нельзя стрелять из ружей,его нужно уничтожить.

Кто как считает?Обсудим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.......тут вообще двоякая ситуация. В принципе я своему ребенку хочу доверять, но при этом должен ли мой ребенок знать где ключи от сейфа в котором лежит оружие? а если подумать о том от куда у него оружие? и в принципе, ну все поголовно говорят что нормальный мальчик. Вообще мутная история. И судить так мол грохнул бы на месте, будь я его отцом, не корректно. Ты же нихера не знаешь! от куда такая уверенность в том что он конченный обморозок? он ни кого из детей не тронул! вершинку айсберга увидели все и давай орать какой он мутант. Ну да. Можешь мне говорить что людей убивать это айайай.....только вот ситуации в которые попадают люди бывают разные. Думаю не мне тебе рассказывать. Видимо у парня поехала крышей и он не нашел ни чего лучше, чем грохнуть своего обидчика. Вообще интересно его самого послушать. Только скорее всего ему не дадут ни чего сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял,не знал,что по людям нельзя стрелять из ружей,его нужно уничтожить.

Ваш гнев понятен и даже обоснован, но абсурдно утверждение выше. Обсуждать не буду, вопрос веры, догматов, устоя.

Все имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой истории меня больше интересует даже не сам поступок подростка (судя по СМИ, какая-то мутная у него голова либо косит под придурка), а допущение этого поступка его отцом. Зачем отцу оружие? Почему не в сейфе? Как ребенок получил доступ к нему?

Какие у них там вообще отношения в семье, раз сыночек на такое решился? Просто так ТАКОЕ не случается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой истории меня больше интересует даже не сам поступок подростка (судя по СМИ, какая-то мутная у него голова либо косит под придурка), а допущение этого поступка его отцом. Зачем отцу оружие? Почему не в сейфе? Как ребенок получил доступ к нему?

Какие у них там вообще отношения в семье, раз сыночек на такое решился? Просто так ТАКОЕ не случается.

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.......тут вообще двоякая ситуация. В принципе я своему ребенку хочу доверять, но при этом должен ли мой ребенок знать где ключи от сейфа в котором лежит оружие? а если подумать о том от куда у него оружие? и в принципе, ну все поголовно говорят что нормальный мальчик. Вообще мутная история. И судить так мол грохнул бы на месте, будь я его отцом, не корректно. Ты же нихера не знаешь! от куда такая уверенность в том что он конченный обморозок? он ни кого из детей не тронул! вершинку айсберга увидели все и давай орать какой он мутант. Ну да. Можешь мне говорить что людей убивать это айайай.....только вот ситуации в которые попадают люди бывают разные. Думаю не мне тебе рассказывать. Видимо у парня поехала крышей и он не нашел ни чего лучше, чем грохнуть своего обидчика. Вообще интересно его самого послушать. Только скорее всего ему не дадут ни чего сказать.

Что ты развёл тут сопли?Ситуации бывают разные....Ну приведи пример ситуации при которой можно замочить учителя за тройку и парочку милиционеров?

Конечно он КОНЧЕНЫЙ,нормальные парни в людей не стреляют! А потом вот из таких получаются "Евсюковы"...Властелины из пластилина.....

Сейчас его примеру последуют и другие "мальчики",а чего?классно же в людей в натуре пострелять,и не сильно накажут,под дурня закосить можно,может и прокатит,ди и всё равно по нашим законам более "десятки" не светит....

Завтра придёт такой вот "ребёнок"(уже наверное в девок писькой тычет,а всё ребёнок) и постреляет детей твоих,детей знакомых,знакомых-знакомых....Да вообще просто в той школе где ты учился....Я вот погляжу после на реакцию.

Поэтому я считаю,что вот за такие преступления нужна либо "вышка",ну на крайняк пожизненное! И не сидеть там,а киркой на урановых рудниках махать,так справедливее будет.

Отца конечно накажут,виноват,что воспитал такого ублюдка,виноват,не доглядел,воврмя не вмешался,когда нужно не отшлёпал и не гаркнул....Его вина есть,вот поэтому,он и должен был сам его и убить,сам бы потом и наказание понёс.

Самая справедливость.....

P.S. 16 лет далеко не ребёнок уже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты развёл тут сопли?Ситуации бывают разные....Ну приведи пример ситуации при которой можно замочить учителя за тройку и парочку милиционеров?

Конечно он КОНЧЕНЫЙ,нормальные парни в людей не стреляют! А потом вот из таких получаются "Евсюковы"...Властелины из пластилина.....

Сейчас его примеру последуют и другие "мальчики",а чего?классно же в людей в натуре пострелять,и не сильно накажут,под дурня закосить можно,может и прокатит,ди и всё равно по нашим законам более "десятки" не светит....

Завтра придёт такой вот "ребёнок"(уже наверное в девок писькой тычет,а всё ребёнок) и постреляет детей твоих,детей знакомых,знакомых-знакомых....Да вообще просто в той школе где ты учился....Я вот погляжу после на реакцию.

Поэтому я считаю,что вот за такие преступления нужна либо "вышка",ну на крайняк пожизненное! И не сидеть там,а киркой на урановых рудниках махать,так справедливее будет.

Отца конечно накажут,виноват,что воспитал такого ублюдка,виноват,не доглядел,воврмя не вмешался,когда нужно не отшлёпал и не гаркнул....Его вина есть,вот поэтому,он и должен был сам его и убить,сам бы потом и наказание понёс.

Самая справедливость.....

P.S. 16 лет далеко не ребёнок уже....

Сопли? Где сопли? Что то я не вкурил....... По моему я сказал что ситуации бывают разные! Конечно я боюсь что ко мне , к мои друзьям или знакомым припрется какая либо гнида с плохими желаньями. По мимо этого ученика у нас и так этих гнид хватает! Раз уж такое такое дело, то может не одного отца наказывать надо? НЕ кажется ли тебе что общество в ответе кого взращивает? Или ты считаешь что это только семья виновата? сколько раз сталкивался "я не я и лошадь не моя" если это человека не касается! Просто шагают мимо! Как то узко мыслишь! "Я бы убил!" абы да кабы! не более того! Вышка, пожизненное......как то все просто....тут разбираться и разбираться почему это произошло. Вот он взял и просто так пошел из за 3 стрелять учителя. Ну что за бред?!"Евсюковы"- не надо сравнивать жопу с пальцем. 2 совершенно разные ситуации. Человек в рассвете сил, который должен защищать нас и подросток с расшатанной психикой. Я ЕГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ! Но считаю что нужно разбираться что было! а не так "НА КОЛ ЕГО, ИРОДА!" без суда и следствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопли? Где сопли? Что то я не вкурил....... По моему я сказал что ситуации бывают разные! Конечно я боюсь что ко мне , к мои друзьям или знакомым припрется какая либо гнида с плохими желаньями. По мимо этого ученика у нас и так этих гнид хватает! Раз уж такое такое дело, то может не одного отца наказывать надо? НЕ кажется ли тебе что общество в ответе кого взращивает? Или ты считаешь что это только семья виновата? сколько раз сталкивался "я не я и лошадь не моя" если это человека не касается! Просто шагают мимо! Как то узко мыслишь! "Я бы убил!" абы да кабы! не более того! Вышка, пожизненное......как то все просто....тут разбираться и разбираться почему это произошло. Вот он взял и просто так пошел из за 3 стрелять учителя. Ну что за бред?!"Евсюковы"- не надо сравнивать жопу с пальцем. 2 совершенно разные ситуации. Человек в рассвете сил, который должен защищать нас и подросток с расшатанной психикой. Я ЕГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ! Но считаю что нужно разбираться что было! а не так "НА КОЛ ЕГО, ИРОДА!" без суда и следствия.

Чёт я не понял)))Общество,ясен пень,общество тоже виновно,но всё это косвенно,хотя точно безучастно...Суть то не в этом....Ты мысли глубже,он тот же "ЕВСЮКОВ",только не успел вырасти....Давай порассуждаем,ну были козни с учителем например,насиловал он его или что ещё....А милиционеров так,за компанию?Ах!!!Испугался "мальчик",нет,он для себя точно решил и сделал прямые выводы,цели расставил....

Он же учителя не задушил в порыве за двойку вскочив из-за парты....Нет,он дома,взял ДВА ружья,не одно,а ДВА,патронов около сотни.....Пошёл спокойно в школу.....Вот охранника не убил,почему?Не вошёл во вкус?Нет,он просто симпатичен был ему...Всех ненавистных он и убил,ненавижу,значит надо убить....Я думаю,если бы не менты,он бы детишек ненавистных пострелял...Ну там унижали его,ботаном называли...На их счастье ВОХР приехал быстро и он переключился на ментов...После первого выстрела,он понял для себя,что учитель уже не встанет и ничего не сделает,значит он всемогущ и может творить что вздумается.....

Разбираться......Имеет в этом смысл,лишь только чтобы подобные инциденты не повторялись,а не для того,чтобы найти теперь оправдание его поступку(КАК У НАС ПРИНЯТО)

Разбираться да,нужно,но после расстрела.Он свой выбор сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял)))Общество,ясен пень,общество тоже виновно,но всё это косвенно,хотя точно безучастно...Суть то не в этом....Ты мысли глубже,он тот же "ЕВСЮКОВ",только не успел вырасти....Давай порассуждаем,ну были козни с учителем например,насиловал он его или что ещё....А милиционеров так,за компанию?Ах!!!Испугался "мальчик",нет,он для себя точно решил и сделал прямые выводы,цели расставил....

Он же учителя не задушил в порыве за двойку вскочив из-за парты....Нет,он дома,взял ДВА ружья,не одно,а ДВА,патронов около сотни.....Пошёл спокойно в школу.....Вот охранника не убил,почему?Не вошёл во вкус?Нет,он просто симпатичен был ему...Всех ненавистных он и убил,ненавижу,значит надо убить....Я думаю,если бы не менты,он бы детишек ненавистных пострелял...Ну там унижали его,ботаном называли...На их счастье ВОХР приехал быстро и он переключился на ментов...После первого выстрела,он понял для себя,что учитель уже не встанет и ничего не сделает,значит он всемогущ и может творить что вздумается.....

Разбираться......Имеет в этом смысл,лишь только чтобы подобные инциденты не повторялись,а не для того,чтобы найти теперь оправдание его поступку(КАК У НАС ПРИНЯТО)

Разбираться да,нужно,но после расстрела.Он свой выбор сделал.

по большому я согласен. Я честно говоря хотел написать про то что приставал к нему Географ. Когда он застрелил Географа то одноклассникам сразу сказал " Не бойтесь, я вас не трону!"по крайней мере так в новостях сказали. В общем будем смотреть что там за ситуация была. Но опять же, сейчас эти журналюги столько напридумывают, что предется ещё и в их писульках разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала не надо кушать все то г… которым кормит телевизор. Тем более не стоит делать выводы по тому, что говорят.

 

Я бы понял, если какой-нибудь оккупант, разозленный обидой схватился за ружье, но тут ситуация крайне не типичная, не то что для России, для мировой практики.

Во первых, в той же пендосии, такими вещами в основном занимаются совсем замухрышки, которых сверстники зашукали, довели до края, крыша едет и они идут сознательно убивать! А у нас ботаник, которые обычно и мухи не обидят.

Во вторых, агрессия именно идет на сверстников, а не на учителей.

И в третьих, обычно стрелки сами пускают себе пулю в голову, понимая что обратной дороги нет.

 

Не хочу сказать, что парниша не виновен. Хоть и не привык ругать власть при любой возможности, но на мой взгляд тут дело именно в системном рас3,14здяйстве властьпридержащих, которым откровенно похрен, на то что происходит у них под носом, пока жаренный петух не клюнет…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала не надо кушать

Да не.....Он всё понимал...Просто он посчитал себя иключительным...Вес такой отличник,со всех сторон "круглый" и "пушистый",а тут какой то учитель ему тройку???? А вот я его сейчас накажу,мне можно,потому,что я исключительый! Вот его мысль была в тот момент....И он точно своим умом предполагал,что ему ничего не будет...Он же не сразу учителя убил,ещё контрольный сделал и в ментов выпустил не одну пулю....

Он прекрасно понимал,что он делает и что за это ему не будет страшного наказания....

Он при аресте попросил оставить его с родителями...Не лишать свободы,"бедный" мальчик,ребёнок...К маме захотел под подписку.....

Конечно,сейчас подключатся всякие там комитеты матерей и правозащитники и начнут искать виноватых......И в связи с этим ждём новых ГТА в школах.......

Как должна быть воспитана мразь,чтобы просто застелить человека,просто так.....Таким места в обществе быть не должно,в топку паровоза и всё....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые подробности:

 

http://ibigdan.livejournal.com/14493722.html

 

 

 

История какая-то очень странная. В разных сми пишут все по разному, в уютных бложеках - вообще третье пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он посчитал себя иключительным...

Bзгляни на ситуацию с другого ракурса. Ни кто не говорит что не виновен, просто ни кто не стремится орать выводы по этому вопросу.

 

Я вот не понимаю, почему в нашей «стабильной» России школы до сих пор охраняют пенсионеры, способные лишь нажать тревожную кнопку, неужели Беслан ни чему не научил, неужели власти нужна ещё кровь что бы задуматься?!.

Почему детей не охраняет вооруженный полицейский, которых у нас в стране навалом? Ближайший отдел может выделять по одному сотруднику в сутки, чтобы он выполнял свои ПРЯМЫЕ обязанности, а не только занимались поборами с нелегалов?!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bзгляни на ситуацию с другого ракурса. Ни кто не говорит что не виновен, просто ни кто не стремится орать выводы по этому вопросу.

 

Я вот не понимаю, почему в нашей «стабильной» России школы до сих пор охраняют пенсионеры, способные лишь нажать тревожную кнопку, неужели Беслан ни чему не научил, неужели власти нужна ещё кровь что бы задуматься?!.

Почему детей не охраняет вооруженный полицейский, которых у нас в стране навалом? Ближайший отдел может выделять по одному сотруднику в сутки, чтобы он выполнял свои ПРЯМЫЕ обязанности, а не только занимались поборами с нелегалов?!.

Ну скажи тогда,от кого охранять детей в школах?От самих себя что ли?Беслан как пример тут вообще не уместен,будь хоть взвод охраны с оружием,в тех условиях,что были в Беслане,ничего не помогло бы.....Террористы это как раз не школьники,это воины,причём воины с отличной подготовкой....

Ну оставили бы они пару ментов с оружием?И чего?Они бы его шмякнули?Нет,потому,что он бы скрытно принёс оружие....

Вот из-за этого и стреляют и в штатах и теперь у нас и много наверное ещё где....

Тут важно пресечь на корню будущие попытки...

 

Вот если сейчас разведут чванство,а его(чванство) разведут,не накажут оооочень сурово и сразу,то непременно появится новый стрелок,по любому....

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот страница вк может быть фейк, но выглядит убедительно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорого бы дал тому, кто рассудит в чужом дому". Трудно судить по описанию ситуации из газет. Масса вариантов, почему люди берутся за оружие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и я немного наброшу на вентилятор? ;)

 

я обычно придерживаюсь чудесного правила придуманного дохлыми римлянами - is fecit qui prodest©

 

а по итогам сего забега получается:

- спланированное и логичное мероприятие

Психологи, работающие эти дни с парнем, считают, что, несмотря на то что со стороны его ДЕЙСТВИЯ КАЖУТСЯ ПРОДУМАННЫМИ И ЛОГИЧНЫМИ, он все-таки действовал в состоянии аффекта.

 

- исполнитель ответственности не понесёт

Не исключено, что по результатам назначенной психолого-психиатрической экспертизы Сергей БУДЕТ ПРИЗНАН НЕВМЕНЯЕМЫМ.

 

- ужесточается контроль оружия

 

 

объективно от этого выигрывает только гос.аппарат, которому невыгодно оружие у населения

а учитывая с какой упоротостью у нас закручивают гайки в скором времени (полагаю в течение пятилетки) ожидаются массовые народные гуляния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объективно от этого выигрывает только гос.аппарат, которому невыгодно оружие у населения

а учитывая с какой упоротостью у нас закручивают гайки в скором времени (полагаю в течение пятилетки) ожидаются массовые народные гуляния

Да,не без этого....И точно признают психом,т.к. у нас в стране школьники не стреляют(так же как и секса не было)

Стрелять могут только менты и аппарат верхнего эшелона власти.стрелять в вооруженного человека опаснее,чем в не вооруженного,логика нам подсказывает,что вы правы.

Гуляний вряд ли будет,кому гулять то?Лет через 10 образованных,свободных людей не останется почти.... Сейчас ещё в образовании наши министры пошурудят ручёнками и будет у нас парочка обязательных предметов,а остальные....

А на счёт гладкоствола,ну вряд ли отберут,штрафы подкинут и ответственности добавят....

Кто хочет оружие,тому разрешение не нужно,не забываем,что в лице государства,так же как и в лице криминала(а пока у нас это взаимопроникновенное сообщество), МЫ,то есть граждене-ЕДА.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляний вряд ли будет,кому гулять то?Лет через 10 образованных,свободных людей не останется почти.... Сейчас ещё в образовании наши министры пошурудят ручёнками и будет у нас парочка обязательных предметов,а остальные....

будет

когда станет мало жрат

и судя по тому как всё идёт это время всенепременно настанет

 

Кто хочет оружие,тому разрешение не нужно,не забываем,что в лице государства,так же как и в лице криминала(а пока у нас это взаимопроникновенное сообщество), МЫ,то есть граждене-ЕДА.......

таки аппарат и боится оружия именно у граждан

а в свете радостных толп горожан встречавших инаугурацию нового президента (пару лет назад) хорошо так боится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет

когда станет мало жрат

Вряд ли,мне кажется.....

С конца 80-х по.....скажем 2008 на половине территории нашей страны жрат не было,пережили как то.... Я помню зарплату солью и рыбой получал в 96-ом году при выплавке стали в смену 400 тонн.... сталь шла в китай и японию,посредников этого мы все знаем.....

Просто так "своё" они не отдадут....Оружия в связи с этим нам не видать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли,мне кажется.....

С конца 80-х по.....скажем 2008 на половине территории нашей страны жрат не было,пережили как то.... Я помню зарплату солью и рыбой получал в 96-ом году при выплавке стали в смену 400 тонн.... сталь шла в китай и японию,посредников этого мы все знаем.....

тогда были некие ожидания что вот-вот станет лучше

... сейчас же иллюзии ушли, полимеры просраны и впереди маячит только Ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда были некие ожидания что вот-вот станет лучше

... сейчас же иллюзии ушли, полимеры просраны и впереди маячит только Ж.

Так иллюзии ушли у нас,а нам править и вершить возраст и многие факторы уже не позволят...А молодые.....Так они как мы в конце 80-х..... Тоже в неких ожиданиях,только ещё хуже...Дурнее ,потому, что книг не читают,говорить то между собой не умеют,смс-ки пишут,да в сайты разные....Слабая на них надежда...

Зато стрелять вот учатся по играм,довольно не плохо,судя по убитым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти