Semenovb3

Сгнил Номер Кузова

В теме 10 сообщений

Друзья, всем привет.

решил продать свой смарт, но не задача - номер кузова, тот что рядом с аккумулятором проржавел и на половину не читается ( фото выложу чуть позже).

 

Обращался в Строгинское МОГТОРЭР №2 ГИБДД ГУ МВД, с просьбой - проверить и подтвердить подлинность Vin номера экспертами криминалистами для последующей продажи ТС будущему владельцу.

 

Но по новому регламенту ГИБДД от 15.10.2013 регистрационные действия на ТС с поврежденными номерами VIN запрещены и у данной машины, так сказать - вечный учет. Продать можно только по договору купли продажи, но будущий владелец машину на учет поставить не сможет в любом случае.

 

Что делать? кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет.

решил продать свой смарт, но не задача - номер кузова, тот что рядом с аккумулятором проржавел и на половину не читается ( фото выложу чуть позже).

 

Обращался в Строгинское МОГТОРЭР №2 ГИБДД ГУ МВД, с просьбой - проверить и подтвердить подлинность Vin номера экспертами криминалистами для последующей продажи ТС будущему владельцу.

 

Но по новому регламенту ГИБДД от 15.10.2013 регистрационные действия на ТС с поврежденными номерами VIN запрещены и у данной машины, так сказать - вечный учет. Продать можно только по договору купли продажи, но будущий владелец машину на учет поставить не сможет в любом случае.

 

Что делать? кто сталкивался?

Я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй номер не считается? Какой смарт то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно на это посмотреть...

 

Машину продать на запчасти без доков, а доки продать отдельно на какую-нибудь не растаможенную технику. Как вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исключений у этого регламента нет?

На сколько я помню и раньше регистрационные действия с такими машинами не осуществлялись. Только там было исключение если эти изменения (ржавчина, дырка и т.д.) не сделаны кустарным способом.

Нужно было обратиться в ГИБДД, они посылали к экспертам, те подтверждали что он сам сгнил. Потом отказ в возбуждении уголовного дела, фото того что осталось от номера, печать экспертов на фото и вклейка фото в ПТС. А дальше ни каких ограничений.

Процесс мог занять месяц - два в Москве.

Попробуйте подробно изучить этот регламент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исключений у этого регламента нет?

На сколько я помню и раньше регистрационные действия с такими машинами не осуществлялись. Только там было исключение если эти изменения (ржавчина, дырка и т.д.) не сделаны кустарным способом.

Нужно было обратиться в ГИБДД, они посылали к экспертам, те подтверждали что он сам сгнил. Потом отказ в возбуждении уголовного дела, фото того что осталось от номера, печать экспертов на фото и вклейка фото в ПТС. А дальше ни каких ограничений.

Процесс мог занять месяц - два в Москве.

Попробуйте подробно изучить этот регламент.

2 недели назад вступил новый закон. Суть проста - есть вклейки, нет регистрации, а любое изменение вин днлается через вклейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели назад вступил новый закон. Суть проста - есть вклейки, нет регистрации, а любое изменение вин днлается через вклейку.

Всё делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё делается.

Как я понимаю вы уже связались с автором и помогли решить ему проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю вы уже связались с автором и помогли решить ему проблему?

Зачем?Автор сам видит сообщения в форуме и знает,что ему действительно нужно....Может мне за него вообще всю работу сделать?)))Я порою удивляюсь сообщениям типа-

"Привет,у меня проблема,вот мой номер" .

Ты позвони и реши проблему....

Что то как то не по правилам,мне так кажется)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти