Shuraley

Покраска Сколов На Tridione

В теме 7 сообщений

Скол на стойке у стекла появился год назад, появилась ржавчинка чуток, зачислил аккуратно и подкрасил, но пошел паучок (пожалел много краски вокруг снимать, а зря) задался вопросом подкрасить в конторе, так как руки у меня по этому делу кривые...

На бенз клубе нашел упоминания о конторе chips away (не реклама), делал ли кто нибудь там? У них есть клубная программа - но май смарта среди них нет http://chipsaway.ru/about_company/partners/clubs/ может как то войти к ним в партнеры? (это вопрос к админам)

Ну и вообще на сколько сколы критичны на tridionaх - ржавчинка у меня со спичечную головку - совсем маленькая и не глубокая была, но хочется сделать так чтобы уж было качественно и не заметно из эстетических соображений. До этого как то и не помнил, а сейчас прямо шило в одном месте :blink:

По ценнику скажу конечно они не гуманно запросили (как я считаю) - по телефону сказали 3-4 т.р. по времени 4-5 часов. Но как я понимаю за такие деньги деталь красят в других сервисах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скол на стойке у стекла появился год назад, появилась ржавчинка чуток, зачислил аккуратно и подкрасил, но пошел паучок (пожалел много краски вокруг снимать, а зря) задался вопросом подкрасить в конторе, так как руки у меня по этому делу кривые...

На бенз клубе нашел упоминания о конторе chips away (не реклама), делал ли кто нибудь там? У них есть клубная программа - но май смарта среди них нет http://chipsaway.ru/about_company/partners/clubs/ может как то войти к ним в партнеры? (это вопрос к админам)

Ну и вообще на сколько сколы критичны на tridionaх - ржавчинка у меня со спичечную головку - совсем маленькая и не глубокая была, но хочется сделать так чтобы уж было качественно и не заметно из эстетических соображений. До этого как то и не помнил, а сейчас прямо шило в одном месте :blink:

По ценнику скажу конечно они не гуманно запросили (как я считаю) - по телефону сказали 3-4 т.р. по времени 4-5 часов. Но как я понимаю за такие деньги деталь красят в других сервисах.

Если есть маленькая ржавчина,будет и большая))))))))))))

По хорошему, краску до металла снимаем,после антикор,после грунт,после краска,после лак....

Деталь целиком красить легче,чем мутить с переходами разными и на новых уже покрытие есть....Не факт,что когда ржавчину начнут зачищать,не окажется,что она не одна,а ползёт под краской.....

В Москве цены на покраску по определению выше,чем где либо в два раза...

Можно например сгонять в нормальный сервис куда нибудь в регион,сделают не хуже и раза в четыре дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть маленькая ржавчина,будет и большая))))))))))))

По хорошему, краску до металла снимаем,после антикор,после грунт,после краска,после лак....

Деталь целиком красить легче,чем мутить с переходами разными и на новых уже покрытие есть....Не факт,что когда ржавчину начнут зачищать,не окажется,что она не одна,а ползёт под краской.....

В Москве цены на покраску по определению выше,чем где либо в два раза...

Можно например сгонять в нормальный сервис куда нибудь в регион,сделают не хуже и раза в четыре дешевле.

Спасибо за информацию, впринципе денег то не жалко (по крайней мере в таком объёме) - главное чтобы было качественно и не поползло дальше - всё таки привык ухаживать за машинами, поэтому так же и спрашиваю знает ли эту контору или может посоветуете где делали и где лучше. Даже можно убрать тот фактор незаметности - пусть будет немного заметно, но главное чтобы кузов не гнил) Тем более в смарте металла то кот наплакал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, впринципе денег то не жалко (по крайней мере в таком объёме) - главное чтобы было качественно и не поползло дальше - всё таки привык ухаживать за машинами, поэтому так же и спрашиваю знает ли эту контору или может посоветуете где делали и где лучше. Даже можно убрать тот фактор незаметности - пусть будет немного заметно, но главное чтобы кузов не гнил) Тем более в смарте металла то кот наплакал)))

Ждите до лета,забабахаем шедевр))))(если денег в принципе не жалко)....

Не,ну а если честно....Ну вот этим ребятам я бы доверил окрас,если рассчитываете ездить долго на этом смарте.

http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_1...ation/super-fx/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь целиком красить легче,чем мутить с переходами разными....

+1

Саш, это однозначно так - лак оригинальный очень жесткий и очень тонкий. У меня мастер говорит, что при частичной окраске с переходом не содрать его - дело высокого профессионализма. Из-за ловли ржавчины от малого паучка красить половину тридиона с переходом все равно получится, так лучше уж целиком, заодно прочие царапки уберутся..

Изменено пользователем 2berega
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вариант многоцветной окраски не рассматривается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли и время появилось - решился заехать в Чипс эвэй около Москва сити - в 13:00 приехал - посчитали 3700 за локальную покраску с подбором цвета (серебро), если обнаружат образование коррозии после снятия слоя краски - цена вырастит на 370 рублей (противокоррозийная обработка) и гарантии на работы не будет - предварительно позвонят. Ориентировали что машину можно будет забрать около 19 часов в этот же день - за 1 час наберут. Время 18 часов - звонок - машина будет примерно через 1 час готова. Приехал - не мог найти место где был скол - в цвет попали идеально, переходов не видно. Коррозии не обнаружили - цена составила 3700, по времени 6 часов без авто и 1 год гарантии на покраску. Вдруг кому пригодиться.

Изменено пользователем Shuraley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти