toxinbox

При Трогании Вибрации.

В теме 21 сообщение

Глупый, возможно, вопрос. Только сейчас стал замечать, что при первом трогании после завода машины, при наборе оборотов, появляется вибрация в районе левой ноги - так срабатывает абс или есп при пробуксовке. Так и было/надо или что-то случилось?

Машинка 451.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то была тема про это-писали что абс, у меня при первом трогании и наборе скорости около 10 км/ч тоже какой то стрекот чтоли машинка тоже 451.

Кстати замечал что когда холодная погода (в теплое время не помню) машинка в автоматическом режиме долго едет на 1-й передаче пока обороты не превысят 3000-3200. А потом щелкает нормально.Так ли у всех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого на форуме нет 451 смарта?

lol

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого на форуме нет 451 смарта?

lol

Наверное надо правильно вопрос поставить? Что где то в районе щёлкает....Не,не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно 2 первых поста прочесть. Речь идет о срабатывании абс при наборе оборотов после первого трогания автомобиля.

Вроде доступно написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно 2 первых поста прочесть. Речь идет о срабатывании абс при наборе оборотов после первого трогания автомобиля.

Вроде доступно написано.

Это АБС вам сказал,что он срабатывает? А может это ЕСП?Вы вообще в курсе за счёт чего и при помощи каких элементов и органов управления смарт выравнивает автомобиль согласно угловым перемещениям?

Может просто вам тогда тоже прочесть парочку страниц мануалов? И уж тогда вопросы ставить правильно...Это же нормально,когда вопрос поставлен правильно,легче на него дать правильный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и ЕСП. Who fuckin knows. Вопрос был в том, у всех ли так или только у меня и Шуралея. Ответов не было, значит на форуме мало владельцев 451.

ЗЫ Обожаю вашу софистику. Очень вам скучно на работе, видимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и ЕСП. Who fuckin knows. Вопрос был в том, у всех ли так или только у меня и Шуралея. Ответов не было, значит на форуме мало владельцев 451.

ЗЫ Обожаю вашу софистику. Очень вам скучно на работе, видимо.

Так я зимой не работаю)))))))))))))))))))Я же кондиционерами занимаюсь и вентиляцией)))Зима у меня отпуск длительный)))

 

А что касается ваших симптомов,то надо вот сделать следующее....На боковом ускорении попытаться ввести машину в занос с неотключенным ЕСП и всё поймёте.... Так работает система ЕСП...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Хоть у меня 450 смарт, но при певом старте чувствуется кратковременная вибрация на педальном узле. Возможно это самодиагностика системы стабилизации и абс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Хоть у меня 450 смарт, но при певом старте чувствуется кратковременная вибрация на педальном узле. Возможно это самодиагностика системы стабилизации и абс

Не факт.... Вся диагностика кончается с потуханием контрольных ламп на панели приборов после запуска двигателя.

Обычно это либо пробуксовки при старте или резком ускорении или неисправность элементов этой системы(датчики частоты вращения колеса, датчик углового перемещения либо поперечного ускорения кому как нравится его называть ,угла поворота если такой установлен и включен в систему)

Может быть и не корректная их работа....

 

Электроника,вещь вообще коварная.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 при первом наборе до 20-30кмч аналогично легкая вибрация в районе ног водителя.

Я грешу на давление в системе охлаждения или что-то похожее. Может шланг там рядом проходит, вот его и "бьет" при нагреве жидкости.

Попробуйте вначале прогреть машину до 50C, у меня в таком случае ни разу не било.

 

И на сколько мне известно у ESP обратной связи на педали газа нет :)

Изменено пользователем teason
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как система понимает, что после стоянки машины гребенка абс не забилась снегом или бругим мусором? В статическом положении этого не определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня данный симптом с покупки-прошло 2 года, на момент покупки было 30000 сейчас 56000 прошло уже 2 года с небольшим (с 30 декабря 2011) при этом постоянно делал ТО каждые 5-7 тысяч, поменял сцепление, ОЖ, тормозные колодки передние и тормозную жидкость), компьютерная диагностика, при этом ни каких отклонений и неисправностей не выявлено-так что считаю это штатной ситуацией (самодиагностикой или чем то подобным)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно АБС. и это норма. У меня на минивене ТОЛЬКО АБС без ЕСП и пр. При первом трогании пару раз потрескивает. На 451 то же, но потише. Я так понимаю, приволдтся в исходное положение моторчики в блоке АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как система понимает, что после стоянки машины гребенка абс не забилась снегом или бругим мусором? В статическом положении этого не определить.

Снег там не помеха... Если началось движение и датчики на колёсах не видят частоту оборотов ,то тогда на панели загорается треугольник,это и есть неисправность.В остальном всё нормально работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритмичные пощелкивания при первом наборе скорости - норма. 5 или 6 щелчков в течение пары секунд. Тестирование. Позднее переключение с 1й передачи пока машинка холодная - тоже норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритмичные пощелкивания при первом наборе скорости - норма. 5 или 6 щелчков в течение пары секунд. Тестирование. Позднее переключение с 1й передачи пока машинка холодная - тоже норма.

Позвольте поинтересоваться,с целью повышения образованности....? <_<

Что есть эти пощёлкивания,что там происходит при этом,какие процессы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же! При начале движения пострекивало. Думала, что это какая-то проблема... (( Пыталась обратить внимание когда и где проявляется, формулы ни фига не вывела! (((

Теперь стала спать спокойно! Спасибо! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый, возможно, вопрос. Только сейчас стал замечать, что при первом трогании после завода машины, при наборе оборотов, появляется вибрация в районе левой ноги - так срабатывает абс или есп при пробуксовке. Так и было/надо или что-то случилось?

Машинка 451.

да там стоит блок АБС. а небольшие щелчки это норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти